Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 41 страница 60 из 620

41

Тегвин Кади написал(а):

Ого) а я думала, они больше как ящеры, кусаются)

Кусаться они тоже могут, это уже как пожелаете))

0

42

По ходу переваривания информации возникают вопросы...

1) насчет магии. как оно все происходит в этом мире. мне, магу огня, достаточно силы мысли иль взмаха ресниц, чтоб скажем костерок на ладони зажечь? или не все так просто? необходимы крайняя степень сосредоточенности и сложное длинное заклинание, которое потом еще и стирается из памяти и надо его заново учить?

2) опять насчет магии. если я боевой маг, как мне мастерство совершенствовать? книжки/формулы читать или можно просто почаще фаэрболы всякие запускать? (ну это я очень утрированно, конечно)

3)чисто женская заморочка: а можно перса омолодить на лет несколько? не особо принципиально же, если ей ну года 32-34 будет. чет к 37 у мну душа не лежит ))

4)не придумала пока, но точно будет ))

0

43

Лорена Хаймар написал(а):

1) насчет магии. как оно все происходит в этом мире. мне, магу огня, достаточно силы мысли иль взмаха ресниц, чтоб скажем костерок на ладони зажечь? или не все так просто? необходимы крайняя степень сосредоточенности и сложное длинное заклинание, которое потом еще и стирается из памяти и надо его заново учить?

Все так. Сосредоточенность необходима. Определенная утрата жизненных сил неизбежна. Сложное длинное заклинание читать не нужно, но но если оно помогает Вашему персонажу сосредоточиться - пожалуйста.х)

Лорена Хаймар написал(а):

2) опять насчет магии. если я боевой маг, как мне мастерство совершенствовать? книжки/формулы читать или можно просто почаще фаэрболы всякие запускать? (ну это я очень утрированно, конечно)

И так, и так. Только практика магии отнимает силы, тут главное не переутомиться.
Поясню в общих чертах - практика магии это такая же вещь как практика чего угодно другого. Например, языка. Теоретические знания полезны, но говорить не научиться без речевой деятельности. В то же время, в теории можно почерпнуть много полезных советов и интересной информации, как минимум.

Лорена Хаймар написал(а):

3)чисто женская заморочка: а можно перса омолодить на лет несколько? не особо принципиально же, если ей ну года 32-34 будет. чет к 37 у мну душа не лежит ))

Да, я думаю, запросто, только проверьте даты в анкете, и поменяйте, где необходимо, чтобы все было логично)

0

44

Мелисса Ардин, благодарю

0

45

опять вопрос..
а как с обучением? во время обучения в академии на войну не отправляют или как? кода у моего перса первый бой мог быть? уже после обучения ведь

0

46

Лорена Хаймар, нет, во время обучения на войну не отправляют. Максимум - перс может отправиться добровольцем на фронт.

0

47

Мелисса Ардин, я там анкету малость подправила. глянь, плиз. если все в норме, буду пост строчить.
Правила только биографию и то незначительно

Отредактировано Лорена Хаймар (05-08-2015 10:22:39)

0

48

Теперь уж можно и сюда птсать. Это тот юноша,  который Жи-Ши)
А какие в мире, в частности в империи, имеются игры, требующие остроты ума, вроде наших шахмат или набирающего благодаря Гуглу популярность го?
И по поводу последней войны: в каких землях проходили сражения? (это чтобы можно было в анкете упомянуть какую-нибудь "битву при...")
И, как я понял, в Эстанесе совершенно не порицается использование магами демонов. Значит ли это, что в боях вполне могла использоваться магия хаоса, как раз та, которая бывает если малефикар приопускает контроль над демоном?

0

49

А какие в мире, в частности в империи, имеются игры, требующие остроты ума, вроде наших шахмат или набирающего благодаря Гуглу популярность го?

В игре пока упоминались только шахматы, остальные игры в процессе разработки.

И по поводу последней войны: в каких землях проходили сражения? (это чтобы можно было в анкете упомянуть какую-нибудь "битву при...")

конкретно на острове Паро проходили основные события, во флэше играется, к примеру, битва при Калларе и упоминается битва при Маркане. Для нас лично вопрос не особо важный, вы можете это придумать.

И, как я понял, в Эстанесе совершенно не порицается использование магами демонов. Значит ли это, что в боях вполне могла использоваться магия хаоса, как раз та, которая бывает если малефикар приопускает контроль над демоном?

В Эстанесе, равно как и в Империи, малефиция порицается, просто считается исходящей от Асгарты, а не от Агреса. Отношение же одинаковое.

0

50

Случайно заметил: В описании ветки "В сердце дома моего — ветер..." все эпизоды датированы 53-м годом...

0

51

Вас беспокоит Игрок.

Обязательно ли учиться магии в специальных заведениях? Может ли мать обладающая магическим даром сама обучать своих детей? Как брат моей героини мог стать шпионом Аверена под личиной секретаря посла? Как его могли завербовать, чтобы это выглядело логично? Можно ли написать, что его дядя был близким другом посла, и когда посол сказал, что ему нужен талантливый юноша для соответствующей работы, дядя порекомендовал племянника.
Как сестра могла заменить брата? Можно ли будет написать, что он украл бумаги не зная, что на них было наложено сильное проклятье. Он вернулся домой и почувствовал что умирает. А через несколько дней ему нужно было вернуться на свой пост, ибо если бы он не вернулся, подозрение в похищении пало бы на него, а это грозило новым скандалом. И тогда он попросил свою сестру заменить его.

0

52

Брайан Вуд, спасибо за замечание, поправим

Андре Орис написал(а):

Обязательно ли учиться магии в специальных заведениях?

Да.

Андре Орис написал(а):

Может ли мать обладающая магическим даром сама обучать своих детей?

Нет

Андре Орис написал(а):

Можно ли написать, что его дядя был близким другом посла, и когда посол сказал, что ему нужен талантливый юноша для соответствующей работы, дядя порекомендовал племянника.

Почему бы и нет, в дипломатии хватает людей, попавших туда через семьи-знакомства.

Андре Орис написал(а):

А через несколько дней ему нужно было вернуться на свой пост, ибо если бы он не вернулся, подозрение в похищении пало бы на него, а это грозило новым скандалом. И тогда он попросил свою сестру заменить его.

Я не уверена, что человек, которому настолько плохо, что он понимает, что скорее всего, умрет, будет сильно задумываться о том, что их ждет какой-то скандал. Во-вторых, почему это грозило бы скандалом? Смерть - уважительная причина для неявки куда-либо. И далеко не всегда это повод для подозрений.

0

53

Почему не будет? Еще как будет. Если его обвинят в шпионаже, это отразиться на его семье. Бумаги похищены, и понятно что круг людей который за этим стоит не так уж и велик. Достаточно найти тех, кто в ближайшее время заболел или умер, и вор будет пойман. Смерть от проклятья оставит на его теле следы. Достаточно будет взглянуть на тело, и все поймут кто украл бумаги.

А как еще можно ввести в сюжет то, что сестра близнец заменяет брата? Его конечно могли смертельно ранить на дуэли, и стоя у его смертного одра, она в лучших традициях романа могла исполнить его последнюю просьбу.

0

54

Андре Орис написал(а):

Почему не будет? Еще как будет. Если его обвинят в шпионаже, это отразиться на его семье. Бумаги похищены, и понятно что круг людей который за этим стоит не так уж и велик. Достаточно найти тех, кто в ближайшее время заболел или умер, и вор будет пойман. Смерть от проклятья оставит на его теле следы. Достаточно будет взглянуть на тело, и все поймут кто украл бумаги.

Подождите-подождите. Правильно ли я теперь понимаю, речь идет о том, что прокляты бумаги? И похитивший их автоматически оказывается проклят? И это работает как система безопасности?
А зачем их проклинать, если они нужны? Это во-первых. Во-вторых, малефиция запрещена. Если секретаря посла найдут умершим от скверны, будут искать в первую очередь проклявшего его как преступника, в дело вмешается инквизиция. Будет расследование не дела о шпионаже, а дела о малефиции, и в первую очередь, головы сложат те, кто такие методы использует. При таком раскладе никому не выгодно проклинать бумаги.

0

55

Тогда вариант 2?

0

56

Андре Орис написал(а):

Тогда вариант 2?

Если Вы имеете в виду этот вариант:

Андре Орис написал(а):

Его конечно могли смертельно ранить на дуэли, и стоя у его смертного одра, она в лучших традициях романа могла исполнить его последнюю просьбу.

, то здесь хотелось бы услышать о мотивации.

0

57

Тут в ходе написания анкеты осталась пара вопросов:
В войне 44го года учавствовал только Лотрин и имперские войска туда не посылались?
И вероятно ли на севере Иверии близ гор наткнуться на глухую деревеньку, в которой маленькую девочку, у которой начинают проявляться магические способности, примут за проделки самого Агреса и попытаются устроить самосуд?

0

58

Брайан Вуд написал(а):

В войне 44го года учавствовал только Лотрин и имперские войска туда не посылались?

В империи единая регулярная армия, поэтому воевала в Лотрине как раз она.

И вероятно ли на севере Иверии близ гор наткнуться на глухую деревеньку, в которой маленькую девочку, у которой начинают проявляться магические способности, примут за проделки самого Агреса и попытаются устроить самосуд?

В принципе с учетом того, что люд в своей массе темный и неученый, то можно такое предположить.

0

59

Ну... спасение бравым инквизитором маленькой сироты с маг. потенциалом я уже вписал
а вот война 44го... может просто не все войска стянули? Врядли все 10 имперских армий участвовали в пограничном конфликте...

0

60

Брайан Вуд написал(а):

а вот война 44го... может просто не все войска стянули? Врядли все 10 имперских армий участвовали в пограничном конфликте...

Речи обо всех десяти армиях и не идет, только о лотринских частях, возможно, вспомогательных отрядах из Эрланга + местные наемники, которые служат лично герцогу.

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно