Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Вопросы гостей, том 4


Вопросы гостей, том 4

Сообщений 61 страница 80 из 550

1

Также ознакомьтесь со всемогущим ФАК

http://sd.uploads.ru/MQsyY.png

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

ДоранАрвэМерседес

Придержанные роли

Придержанные внешности

...

...

Nota Bene!
На данный момент в игру не принимаются:
— девицы-аристократки, если не приходят на игру с готовыми родичами или сюжетными завязками;
— авторские драконы. Заявки на драконов нужно предварительно согласовать с АМС;
— авторские персонажи из Империи Синьхай;
— авторские сиды.

Концепты авторских персонажей удобнее перед написанием обсудить с АМС.

0

61

Moon, доброго вечера! Очень приятно слышать от вас такие приятные слова!

Moon написал(а):

в игру не принимаются девущки-аристократки

На самом деле, запрет стоит на девушек-аристократок только в том случае, если они приходят в одиночку, и без сюжетных завязок. Потому что таким девушкам будет, возможно, трудно найти игру. Тем не менее, конечно, мы будем рады видеть женских персонажей юного возраста. Такие у нас есть также и среди заявок на нужных персонажей. Вы их не смотрели часом?

Moon написал(а):

А другим женским персонажем - из другого сословия, с другим родом деятельности - можно прийти с соигроком, но не родственниками и не мужем и женой?

Конечно, можно!)
Если вам нужна помощь в выборе страны на наших игровых просторах - можете описать в целом, что хотели бы играть, и мы подскажем, в которой из наших игровых стран это было бы лучше всего воплощать)

+1

62

Благодарю за ответ.
Тогда уже несколько более конкретных вопросов по матчасти, в частности по медицине, хирургии и отношении с религией. В каком из перечисленных учебных заведений в Рейнской Империи обучают медиков, не являющихся магами? В военной школе? В порядке личного ученичества или некой медицинской коллегии?  В рамках монастырей?
И насколько хирургия считается областью медицины? Или, как в реальной истории, сейчас хирургия и зубоврачевание считаются ремеслом и ему могут обучаться не столько врачи, сколько цирюльники, ювелиры и т.д.?
Также при прочтении матчасти возник вопрос об анатомах. Упоминается, что они уважаемы, но насколько в рамках мира допускается вскрытие тел? Или Церковь его все ещё приравнивает к недопустимым экспериментам и надругательствам нал телами и анатомию учат по переписыванию текстов и случайными открытиями?
Насколько доступно медицинское немагическое образование для женщин при общем равенстве? Насколько приемлемой общество считает профессию, связанную с медициной, а не только сестрами милосердия?

0

63

Moon, доброго)

В каком из перечисленных учебных заведений в Рейнской Империи обучают медиков, не являющихся магами?

В Ротвальдском университете
Рейнская империя

Moon написал(а):

И насколько хирургия считается областью медицины? Или, как в реальной истории, сейчас хирургия и зубоврачевание считаются ремеслом и ему могут обучаться не столько врачи, сколько цирюльники, ювелиры и т.д.?

да, можете ориентироваться на исторические факты в этой части

Moon написал(а):

Также при прочтении матчасти возник вопрос об анатомах. Упоминается, что они уважаемы, но насколько в рамках мира допускается вскрытие тел?

только разрешенных. То есть, например, казненных преступников, еретиков. Выкуп тел для вскрытия дело подсудное, как и раскапывание могил или воровство тел умерших.

Moon написал(а):

Или Церковь его все ещё приравнивает к недопустимым экспериментам и надругательствам нал телами и анатомию учат по переписыванию текстов и случайными открытиями?

Сейчас Церковь уже не порицает это так сильно, все-таки даже некромантию как-то приняли в обществе. Но тут тонкая грань между наукой и надругательством - некромант может сказать, что сшивает тела и оживляет их ради науки, для Церкви это табу. У не-магов все попроще.

Moon написал(а):

Насколько доступно медицинское немагическое образование для женщин при общем равенстве?

университет платный, если можете заплатить (или найти спонсора, покровителя, мецената), то для женщин ограничений нет

Moon написал(а):

Насколько приемлемой общество считает профессию, связанную с медициной, а не только сестрами милосердия?

на данном этапе это, как мне видится, направление развивающееся, особенно, если мы говорим не о лейб-медиках при дворах знати и правителей. Ремесло пока вряд ли массовое, но опять же, если посмотреть реальную историю, примерно в это время (Ренессанс) медицина и перестает постепенно быть доступной только богатым.

0

64

Большое спасибо за стол развернутый ответ.
Тогда ещё пара вопросов относительно хирургии. Насколько обучение ей системно? То есть, на данном этапе, сложилось ли это как отдельное ремесло, у которого, условно, есть свои гильдии, мастера, подмастерье и т.д? Или все хирурги выходят из цирюльников/знахарей/самоучек/ювелиров (если говорим о зубах)/обученных медиков, проявивших интерес к "рабочей" деятельности?
Насколько применимо к миру то, что хирургов долгое время, даже когда их признали врачами, считали "мясниками" и не более и, аналогично, сами хирурги, уже выделившиеся в отдельный цех, презирали подход к медицинскому образованию в университетах, идущих больше от Церкви, переписывания книг и занимающийся исследованиями только теоретическими?
Как вообще условно организована медицина в крупных городах Империи? По методу придворных, семейных врачей и тех, кто открывает свои лавки/оказывает платные услуги самостоятельно? Какого-то общего объединения врачей не нашла, поэтому пытаюсь понять, что вообще регулирует отношения внутри общества самих медиков?

0

65

Moon написал(а):

Насколько обучение ей системно?

это никем не игралось никогда, потому я бы сказал, что на ваше усмотрение, как пропишете, так и будет)

Moon написал(а):

Насколько применимо к миру то, что хирургов долгое время, даже когда их признали врачами, считали "мясниками" и не более и, аналогично, сами хирурги, уже выделившиеся в отдельный цех, презирали подход к медицинскому образованию в университетах, идущих больше от Церкви, переписывания книг и занимающийся исследованиями только теоретическими?

почему бы нет, это вполне логично укладывается в мир. Тут еще можно добавить фе в сторону некромантов, например, со стороны медиков-немагов

Moon написал(а):

Как вообще условно организована медицина в крупных городах Империи? По методу придворных, семейных врачей и тех, кто открывает свои лавки/оказывает платные услуги самостоятельно? Какого-то общего объединения врачей не нашла, поэтому пытаюсь понять, что вообще регулирует отношения внутри общества самих медиков?

опять же, не игралось никогда. Но в матчасти упоминаются гильдии профессиональные, сдается мне, в крупных городах в врачей должна быть своя гильдия, цех.
Что касается практики, мне кажется, что как раз-таки в противовес церковным госпиталям, где помощь оказывается массово, "дипломированные" спецы скорее вели бы частную практику

0

66

Чудесно, благодарю.
Надеюсь, ещё не надоела с вопросами, буквально ещё несколько и отстану.
Правильно понимаю, что хирургия, на данном этапе развития, это скорее предел личного ученичества и интереса каких-то уже имебщих образование врачей, чем конкретно сформированный цех ремесленников? Про коллегии врачей с образованием университета в крупных городах услышала.
Насколько в медицине совмещают один из алхимических путей, нацеленный на лечение, и немагическую медицину? Медики и алхимики конкурируют в том плане, что лечат одно и то же, но магия более эффективна, или алхимию в плане медицине более правильно сравнить с фармакологией и лечением того, чья природа тоже обусловлена магией?

И уже социальный вопрос по расам.
Насколько квартероны/полукровки от сеидхе - частое явление в людских городах?

0

67

Moon написал(а):

Правильно понимаю, что хирургия, на данном этапе развития, это скорее предел личного ученичества и интереса каких-то уже имебщих образование врачей, чем конкретно сформированный цех ремесленников?

думаю, передача опыта и знаний есть, без нее в подобном деле точно никак. Личные наработки и достижения это хорошо, но если даже в наше время не стать хирургом при наличие интернета, то что говорить о Ренессансе. Так что опыт старших коллег необходим.

Moon написал(а):

Насколько в медицине совмещают один из алхимических путей, нацеленный на лечение, и немагическую медицину? Медики и алхимики конкурируют в том плане, что лечат одно и то же, но магия более эффективна, или алхимию в плане медицине более правильно сравнить с фармакологией и лечением того, чья природа тоже обусловлена магией?

сдается мне, без достижений алхимии довольно сложно лечить эффективно. Да, это скорее фармакология в данном случае

Moon написал(а):

Насколько квартероны/полукровки от сеидхе - частое явление в людских городах?

редкое. Более часто это встречается в Улвене.

0

68

Доброго времени суток! Заинтересовала заявка № 23 на Стена Кровавого. Хотелось бы узнать, насколько он на данный момент актуален по сюжету и пообщаться с заказчиком.
Заранее спасибо!

0

69

Ветер северный, доброго.
позвал заявителя в гостевую, как сможет, отпишется вам. Но мы недавно актуализировали все заявки, все, кто есть в теме поиска, нужен и ожидаем

0

70

Ещё раз большое спасибо за такие прекрасные ответы.
И последний вопрос по поводу нечисти. В теме нечисти есть игровая раса сирен, вроде, не указано, что это нужно предварительно согласовывать с амс, верно? (у меня муки неопределенности, поэтому пытаюсь выяснить все, что касается интересующих направлений).
Но в любом случае практический вопрос: под естественным водоемом, после двух суток на суше, подразумевается любой водоем или тот, который нужен сирене (пресноводный/соленый, в зависимости от типа, какого-то минимального размера - допустим, небольшой пруд или естественный ключ подойдёт?)

0

71

Ветер северный написал(а):

Доброго времени суток! Заинтересовала заявка № 23 на Стена Кровавого. Хотелось бы узнать, насколько он на данный момент актуален по сюжету и пообщаться с заказчиком.
Заранее спасибо!

Добрый день! Очень рад, что обратили внимание на Стена! Он очень мне нужен, поэтому я готов разъяснить/обсудить все) правда, сегодня я немного с нестабильным доступом к интернету, и могу отвечать немного медленно)
Будет удобно обсуждать через ЛС?

0

72

Moon написал(а):

В теме нечисти есть игровая раса сирен, вроде, не указано, что это нужно предварительно согласовывать с амс, верно? (у меня муки неопределенности, поэтому пытаюсь выяснить все, что касается интересующих направлений).

Сирены просто очень ограничены в игре из-за особенностей расы, потому и поставили это уточнение, чтобы было проще найти такому персонажу игру

Moon написал(а):

под естественным водоемом, после двух суток на суше, подразумевается любой водоем или тот, который нужен сирене (пресноводный/соленый, в зависимости от типа, какого-то минимального размера - допустим, небольшой пруд или естественный ключ подойдёт?)

да, любой водоем

0

73

Хайме де Сарамадо написал(а):

Добрый день! Очень рад, что обратили внимание на Стена! Он очень мне нужен, поэтому я готов разъяснить/обсудить все) правда, сегодня я немного с нестабильным доступом к интернету, и могу отвечать немного медленно)
Будет удобно обсуждать через ЛС?

Добрый день! Можно в ЛС - как тогда лучше зарегистрироваться? - а можно скайп Wolfgang9234 или телеграм @von_Greuel.

0

74

Ветер северный написал(а):

как тогда лучше зарегистрироваться

Можно прямо сейчас) боюсь в телеге сейчас я редкий гость, а скайп - немного мимо)
но в телеге я сохраню связь))

0

75

Вы погодите с удалением чуток, а то я живая. Анкета где-нибудь сегодня.

+1

76

Схеле фэр Марет, поняли, ждем)

0

77

Здравствуйте.
Присматриваюсь к вашему Родмунду в заявках.
Подскажите, пожалуйста, с кем можно пообщаться в тему этого персонажа? Желательно с кем-то из тех, с кем планируется взаимодействие.

0

78

Доброго!
Заявителя позвал

0

79

Кот без сапогов, здравствуйте ) обращаться можно ко мне

0

80

Благодарю. Связались. )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Вопросы гостей, том 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно