Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Партнерство » Dragon Age: We are one


Dragon Age: We are one

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Бертран де Саврен ищет:

http://funkyimg.com/i/2QMFy.png

Леон Вальмон де Савренн - орлесианский бард на службе у императрицы, актер столичного театра, наследник баронства.
● Статус родича императорской семьи – это очень даже неплохое положение в обществе, если ты им можешь воспользоваться. Леон же, едва ему исполнилось шесть, оказался вдали от отчего дома, в большом и коварном Вал Руайо. Этот город – место, где не прощают ошибок, и место, где можно по-настоящему стать социальным хищником.
Почти сразу он нашел покровителя в лице Шарля Гренгуара, некогда – главы шпионской сети Владычицы Каллисты, а ныне – лидер одной из наиболее влиятельных столичных трупп бардов. С его подачи Леон смог получить отличное образование, объединяющее светские и творческие аспекты. Ну, и с малых лет начал овладевать ремеслом столичного барда. Петь красиво и выступать плавно в то же время, как уметь читать язык тела и интонации, уметь распознавать лица лишь по голосу.

Под прозвищем Лиля Лесена Леон прославился в качестве одного из ведущих актеров Большого Театра Вал Руайо, пускай ему не было и семнадцати лет. Ему уже в столь юном возрасте даровали роли принцев-спасителей и легкомысленных героев любовников – и Леон каждый раз справлялся. Он же стал молодой звездой Игры, желанный во многих столичных домах. Но, в итоге, он ввязался в церковные интриги, выступая на стороне Владычицы Церкви Орлея. К несчастью, она разбирается в игре не так хорошо, как Леон, и по её ошибке церковный трон ускользнул из их рук.
Не разочаровавшись, Леон продолжил свою деятельность, войдя в штат бардов самой императрицы.
● Леон, я – твой отец. Ты – мой наследник, первенец во всех отношениях двадцати трех лет отроду, единственный легитимный ребенок с неоспоримыми правами. Ты – единственный успех своей матери, которая после тебя так и не смогла родить живого ребенка, и я спас тебя от материнской любви, отправив в столицу, подальше от близких. Сомневаюсь, что в тебе есть любовь ко мне, мы для друг друга чужие руки. И всё же, ты ещё не чувствуешь себя готовым занять мое место, и потому, возможно, желаешь долгих лет счастья.
● По поводу персонажа обращаться в лс.

~ акция на форуме ~

0

42

Мис ищет:

Дар или проклятие.

http://s5.uploads.ru/t/IwCbK.jpg

Энансал - бывший Второй клана Гилайн.
● Тебя и твоего брата нашли в лесу долийцы. Ты был назван Энансалом, что по-долийски означает "подарок". Якобы лес подарил тебя им. Конечно, обстоятельства были куда как прозаичнее — твою семью убили разбойники на тракте. Ты рос полной противоположностью брату. Мрачный, нелюдимый, пытающийся постичь тайны магического искусства и древних руин. Конечно, когда ты вырос, когда валаслин  сплелся на твоем лице, ты стал Вторым клана. Ты плохо управлял силой, которая кипела в тебе, поэтому вечно был на вторых ролях. Тебе это не нравилось, ты чувствовал зависть. Ты неизбежно отдалялся от сородичей, ища безлюдные места, чтобы там предаваться безрадостным мыслям  и одиночеству. Брат, охотник, пытался вернуть тебя клану, но ты противился. Жена, которую ты не слишком-то, но любил, тоже. Возможно, потому, что ты был уже в сознательном возрасте, когда убили родителей, ты ожесточился и отдалился ото всех. А брат — напротив, был почти младенцем.
Тебя интересовали руины прошлого. Нередко ты находил там удивительные вещи, но по большей части — ужасные. Именно там ты встретился с демоном гордости и заключил с ним сделку и обрел магию крови, взамен же демон попросил отдать ему то, о существовании чего ты не догадывался. Ты согласился, не зная, что у тебя должен был родиться сын. Когда же ты проходил мимо стоянки аравелей клана, ты услышал плач и стенания. Затаившись в лесу, ты расслышал имя жены. Она умерла родами, умер и ребенок, говорили между собой эльфы. Ты понял, что сделал что-то непоправимое, и еще больше ожесточился в своем горе.

В следующие несколько лет ты прибился к магам-бунтовщикам, но на Священную равнину тебя почему-то тянуло. Как и обычных убийц, свершивших преступление, к месту оного возвращающихся. Ты издали наблюдал за кланом, но больше так и не вернулся к ним. Едва ли беглеца из клана приняли бы распростертыми обьятьями. Да и наверняка его винили в смерти жены.
Ты пытался покончить с собой, борясь с духами упокоищ, но магия, бурлившая в тебе, как река, была сильнее. Я встретила тебя именно в момент убиения демонов и помогла,  заброшенная в руины случаем. Ты был рассержен, потому что я помешала тебе, и резко послал меня прочь. Я была удивлена этому и не менее резко выразилась. Мы готовы были убить друг друга, и все-таки... Что-то мелькнуло между нами. Между малефикаром-изгнанником и убийцей. В конце же концов, у нас же было много общего?
Рассвет ты встретил в моих обьятиях. Ты больше ничему не сопротивлялся, ты искал помощи. Во мне. В моих словах — потому что я нашла их. Просто в моем присутствии. Я не могла оставить тебя одного, плачущего в одиночестве о своем поломанном настоящем и упущенном прошлом. Из всего этого ты извлек урок для себя — не поддаваться соблазнам демонов.
Я помогла тебе подняться на ноги, а потом еще поднять и голову. Во мне ты нашел утешение, разделил со мной одно чувство. И еще более... Я отговорила тебя возвращаться в клан, когда ты снова заговорил о нем. Я стралась оградить тебя от всего. Потому что больше всего несчастий происходит из-за необдуманных поступков. И я была против магии крови, так как знала, что это опасно. Но смирилась. У меня же тоже были недостатки, и довольно серьезные.
После чего я успокоилась. Я могла оставить тебя насовсем... но не решилась порвать эту странную  ниточку-связь между нами. Мы условились встречаться в одном месте и в одно время года. Я не хотела рассказывать тебе о работе на Бриалу, подозревая, что в конечном итоге это может нас разлучить... либо, в случае принятия тебя Бриалой, скрепить наши узы навсегда. Я оставила тебя на равнине, в раздумьях о моих словах.
● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
Между нами есть привязанность, которую в конечном итоге хотелось бы обратить в любовь. Хотелось бы совместных приключений и флэшбеков. Возможно присоединение к Бриале и Ужасному Волку. Либо, возможны пересечения с братом, если пожелаешь. Опционально, чтобы отыграть огромную пропасть между вами.
● По желанию, вид связи с заказчиком.
ЛС, дискорд выдам по просьбе)

~ акция на форуме ~

0

43

НОВОСТИ ФОРУМА:

Обновление сюжета:
Теперь желающие пожечь флот кунари и погеройствовать могут это сделать - восток континета пылает - Общий сюжет, история и состояние мира

Обновление матчасти:
Описано и добавлено в лор мира зелье Валостум - маги могут спокойно спать или не очень спокойно - как повезет - Форумный канон

Всё для игры:
Не забывайте о теме Локальные квесты - там обновились сюжетные зачины для всех желающих.

И традиционный сборник цитат за месяц

Сказать, что он был удивлён, когда чуть больше суток назад их маленький отряд догнали остальные разведчики вместе с такими именитыми друзьями Инквизитора, как Варрик и Хардинг, было тоже самое, что ничего не сказать, но когда ему пришлось давать рапорт самому королю Ферелдена, возникшему перед ним в позолоченных доспехах… Грэхэму потребовалось время, чтобы вернуть свои глаза обратно в орбиты.

(Грэхэм Тарис)

* * *
Они сдохнут.
Они перебьют половину нападающих, потом сдохнут.
Они перебьют половину нападающих, потом Эви героически сложится о Лысого, и все сдохнут.
Они перебьют половину нападающих, потом Эви героически сложится о Лысого, потом Лысый, как за ним водится, исчезнет, а оставшихся прибьет Морриган.
Где она кстати? Будет жаль, если сложилась, мальчик огорчится.
Они перебьют половину нападающих, потом Эви героически сложится о Лысого, потом Лысый, как за ним водится, исчезнет, а оставшихся прибьет Морриган, которая сделается колдуньей суперэлитного уровня и отправится воевать кунари.
Там она падет от рук Аришока, которого затем успешно травят верные подданные засахарившимся вареньем.
Ужасный Волк их знает, есть ли на родине кун варенье.
Кунари потом складываются с Империей, которую в свою очередь захватывают эльфы, вопя при этом «За Соласа!».   
Солас, кстати, устраивает большой бада-бум.
Оставшиеся в живых Рыжие Дженни – ибо она их выживаемость знает – напевают срамные песни, сидя на трупах остроухих.
Жили они потом счастливо, но очень недолго.

(Сэра)

* * *
Для опытного мечника, не говоря уже о выучке шевалье, расстояние,  отделяющее от цели, четко размечено, как будто зал для занятий танцами в Золотом дворце.

(Мишель де Шевин)

* * *
Может, не будем этого делать? Я не буду кричать, а ты — не будешь получать проблемы на свою лохматую голову. Я даже твои бирюльки на место верну и нижайше извинюсь и вот это вот всё. И буду большими кругами твой особняк обходить, понимаешь? Это же практически дружба и любовь.

(Каллиан Табрис)

* * *
Есть ли шанс у аболиционистов? Как скоро будет сметена новая Империя после переворота? А может ли он упустить шанс попортить кровь Империи? Получив при этом защиту, информаторов, новые возможности…? Может ли он упустить шанс помочь рабам?

(Фенрис)

* * *
Да и народ воспримет происходящее, как дурной знак. Их ведь сейчас хлебом не корми — дай всюду знамение разглядеть. Орел где-то летает? О, хорошо, победа за нами! Улетел, на его место заявилась стая ворон? Плохо, всё очень-очень плохо! А что в птичьей башке творится — потемки, между прочим. Может, там где-то скотина околела, вот и летит воронье. А орел по своим делам умчался. Гнездо строить. Грызунов есть. На головы гадить. Всякое же бывает, и невдомек пернатой твари, что он на что-то там влияет, внизу.

(Брейден Райт)

* * *
— Плохой сон, да? Так всегда, кошмары могут испортить даже самую замечательную ночь. Наступления утра ждешь как спасения.

(Гидеон)

* * *
- Мой... — Бекки вдруг запнулась, опять не зная, как правильнее обозначить Тобиаса для общественности. "Другом" мужчина, с которым ты уже год в отношениях точно не был. "Мой мужчина", "женщина", "ребёнок", — и все эти обезличенные слова не нравились ей ещё с времён рабства, от них попахивало торжищами, где у людей не было имён и привязанностей. Жених? Они не повенчаны и Бекки сильно сомневалась, что хочет. Любовник? Для неё такое определение слишком распутное, сказать по-правде. — ...я живу с одним магом. Уже не первый год.

(Ребекка)

* * *
Тал-васготы редко были разговорчивы: то было, скорее, присуще васготам, которые родились под “свободным” небом Тедаса. Кунари трепали свои языки лишь на родном наречии, а вот другие языки, даже если и знали, то старались их сторониться. Упасть лицом в грязь в Кун было позорно, поэтому рогатые, которые не знали других языков на достаточно беглом уровне, предпочитали молчать, боясь допустить нелепую ошибку.

(Железный Бык)

* * *
— Открывай, или сдохнешь...— проникновенно прошептала рогатая притягивая жертву ближе к решётке и, естественно соврала, потому как не собиралась давать человеку выбор.

(Раас)

* * *
Она посмотрела на меч Эвелин на земле, потом на свой, все еще зажатый в руке, и бросила свой к чужому. Вместе их мечи смотрелись хорошо, да и потом — теперь было как раз то время, когда стоит ненадолго сложить оружие и вместо того, чтобы сражаться и разрушать зло успеть построить немного добра до того, как все завертится опять. Потому что завертится ведь. С таким-то итогом. С такой-то Верховной Жрицей. С такой-то Инквизицией, научившейся не отступать и сносно владеть мечом.

(Кассандра Пентагаст)

* * *
— Только слабые ничего с этим не делают. Сидят в своём углу и думают, что это дерьмо само пройдёт. Закроешь глаза, досчитаешь до ста – и всё станет, как прежде... Не станет. Этот грёбаный мир не так устроен. Зато сильные идут вперёд, несмотря ни на что

(Каарас Адаар)

* * *
Зевран не чужд был идеи оставить благородную леди помариноваться в ожидании среди своих ловушек какое-то время. Напряженное ожидание, длящееся долго, в конце концов вымотает, сотню раз обративший внимание на подозрительный шорох, в сто первый подумает, что ему снова померещилось. Терпение — лучшая добродетель убийцы. Многие сгинули, потому что им этого ценного ресурса не хватило.

(Зевран Араннай)

* * *
Были времена — ещё до Вало-Кас — когда она была частью примерно такого же поселения. Конечно, не столь ладно организованного, но они тоже старались. Тогда Шокракар — звезде антиванских гладиаторских арен, у которой в кошельке всегда тяжело позвякивало — тоже казалось, что достаточно просто тихо делать своё дело в уголке. Правда жизни однако очень скоро доказала, что этого никогда не будет достаточно. Кто-нибудь обязательно загубит такие попытки на корню: если не люди, то кунари — обязательно. Кун никогда не потерпит создания тал-васготами свободных поселений, о нет.   

(Шокракар)

* * *
Болота представляют для ученого обширное поле для исследования. Здесь можно найти диковинные растения и хищных животных с таким же успехом, как и диковинных животных и хищные растения. Но вот найти поехавших культистов и кусок своего прошлого Халани не рассчитывала.

(Халани)

* * *
— У шевалье сегодня выпускной, — буркнул один из эльфов у огня так, словно это всё должно было объяснять даже самому глупому ежу.
— Ты ведь ничего не поняла, да? Наследники лучших людей империи соревнуются в том, кто убьёт больше эльфов. В эту ночь любому из нас опасно находиться на улице.

(Бриала)

* * *
Он убеждал одних, сулил щедрое вознаграждение или королевскую милость другим, вдохновлял верных сторонников, спорил и даже угрожал, ломая перья и борясь с искушением запустить в стену опостылевшей чернильницей. Письма его советника, оставленного в Денериме, отдавали сдержанной тревогой и беспокойством, послание от супруги – холодом и официозом, но Тейрин уже привык к последнему и не придал никакого значения. Он вовсю готовился к Совету земель, созывая лояльных эрлов и баннов; он – король, который собрался ввергнуть Ферелден в очередную войну, казалось бы, чужую войну, ради интересов слишком независимого и вызывающего у многих зависть ордена, и когда распорядитель объявит о начале прений, Алистеру понадобится каждый, кому он может доверять.

(Алистер Тейрин)

* * *
Раньше бы наверняка сказали что-то вроде «тот парень, который много болтает, никогда не бывает серьезным и таскает за собой кота» — недалеко от истины, он не старался показаться другим.
Теперь это можно было заменить простым и лаконичным «одержимый». Андерс не почувствовал бы даже обиды — многое изменилось.

(Андерс)

* * *
Минуты тянулись вечность, и Эдвиг начал прикидывать как бы ему самому отсюда выбираться. Вдруг Кара решила его наказать и оставить здесь на веки? Чтоб он спился и умер от передозировки алкоголя? Женская месть не знала границ.

(Эдвиг Тревельян)

* * *
Стоило ему бросить в урну записку с неумелой попыткой шантажа и взять депешу от гильдмастера литейного цеха, как вдруг дверь варрикова люкса открылась с ноги. Так в жилище краснобая входят только бесцеремонные субъекты, которые не обеспокоены тем, как это скажется на их с Варриком отношениях, и которое явно не боятся стрелы в лоб. В эту категорию входили головорезы-новички Общества, кунари и Хоук. Поскольку ухо краснобая не уловило звука покидающего ножны металла, список возможных визитёров сократился до одного.

(Варрик Тетрас)

* * *
Предательство семьи, их побег, холод камеры, боль — все сложилось как нельзя лучше. Воспоминания текли сами собой, проявляя все больше света на темную тайну, сокрытую трудом и временем. Все они, такие яркие, такие моментами приятные и непривычные. Но Ферро уже не в том возрасте и не в том состоянии души, чтобы на это реагировать. Сломать ее чем-то подобным слишком сложно, нужно больше и больше.

(Ферро)

* * *
Вы не представляете, но мастер-убийца стеснялся. По-настоящему. Ему было попросту неуютно получать какую-то оценку своей работы кроме язвительной, утвердительной или негативной. Мол, ах, ну скопытился, отлично, заказ сделан, ты отличное чудовище, просто только о делах твоих рук и говорят, лишаясь сна.

(Северо Ратей)

* * *
— Мы не могли оставить там напуганного ребенка, который не понимал, что происходит. Я обещаю, что больше не буду так рисковать. —  он пытался успокоить девушку и вправду был намерен исполнить обещание. Это будет не сложно, ведь его вряд ли возьмут еще раз на подобные вылазки. В ближайшее время уж точно.

(Тобиас Маклен)

* * *
Лучше уж сразу сбежать. На край света, подальше от неё. Или, скажут другие, просто на попадайся. Но где эти другие, почему сами не провернули нечто подобное?
Можно было бы подумать, что Дейрдре просто смелее и отчаяннее остальных. Доля правды в этом есть, но доля эта отнюдь не решающая.

(Дейрдре Рейвенхолд)

* * *
Айдан прекрасно понимал, что без наблюдения его не оставят, долийцы крайне осторожны в вопросах доверия чужакам. А проведя в компании Веланны и Зеврана достаточно много времени, наблюдая за ними, за их действиями, привычками, как в бою, так и в повседневных делах, Страж многому научился, в том числе, замечать то, что хотят скрыть от твоих глаз. Секрет был прост — доверять всем своим чувствам, а не только глазам.

(Айдан Кусланд)

* * *
Несмотря на всю открытость клана Лавеллан по отношению к людям, сотрудничество с избранными представителями их расы, торговлю и помощь нуждающимся, если они, конечно, попадались в лесу, у многих из клана никогда не оказывалось достаточно опыта по общению с людьми. Неприязнь между ними всё ещё существовала, а в нахождении на одной территории чувствовалось плохо маскируемая за повседневными делами напряжённость.
Но главное было не в этом, а в том, что они хотя бы пытались. Такова их политика. И многие, вопреки всему, её поддерживали.
По мере желания.

(Эллана Лавеллан)

* * *
Невозможность коснуться Тени могла любого мага лишить самообладания, ввергнуть разум в хаос или впустить туда отчаяние. Оливия же скорее смогла очистить мысли от лишней и абсолютно неуместной надежды, становясь спокойнее и увереннее, принимая факты как есть. Для возвращения себе свободы и магии ей придется работать с косситом, хочет она того или нет. А еще работать придется быстро, иначе уже завтра ей предстоит воткнуть какой-нибудь острый металлический предмет в глаз своего хозяина и стать не только дезертиром, но еще и беглой рабыней. Ещё один удар по гордости отличившийся выпускницы Круга Минратоса, ее наставники явно говорили не о таких высотах.

(Оливия Никс)

* * *
Сама Иссала точно собирается принять бой лично. Нет значения, кто была она раньше. Сейчас она — тал-васгот, наёмница и разбойница.

(Иссала)

* * *
Тевинтеру нужен достойный правитель. Но очевидно, что по политическим и социальным причинам я, будучи порождением тьмы, архонтом не стану. Впрочем, нашим согражданам и так привычнее разделение мирской и духовной власти…

(Корифей)

* * *
Вокруг умирают люди, хорошие люди, которые выполняют свой долг, защищают гражданских, хватаются за оружие те, кто может лишь отличить эфес от лезвия и бегут в бой, а ты, маг способный кидаться огнём заявляешь, что это не твоё дело!? Когда в этом самом деле замешаны демоны и разрывы?

(Каллен Резерфорд)

* * *
Пал Орлей, пала Неварра, давая его эльфам больше места для разгула. Армия оттесняла людей, сгоняла их в совсем непроходимые земли Коркари и заставляла бросать всё нажитое и сбегать в соседние страны. Больше всего, естественно, страдал Ферелден, но сама история этого государства показывала, что всем его жителям на роду написано страдать и никак иначе.

(Солас)

* * *
Он уже давно для себя усвоил, что как бы не казались женщины слабыми и хрупкими, они были устойчивее к боли в целом, чем мужчины. Там, где мужчина мог потерять сознание, женщина сохраняла себя в сознании несколько дольше. Бертран видел гордость раскрашенной кунарийки, и ему хотелось эту гордость задеть.

(Бертран де Саврен)

* * *
...Разинутая пасть пещеры,  влажные клыки сталактитов, с которых бесконечно каплет вода, и чёрная глотка подземного входа впереди — всё это неизбежно наталкивало на мысль, что Глубинные Тропы сожрали их. Сожрали пару десятков членов экспедиции, одного бронто, провизию, поклажу, — и даже не подавились.

(Морриган)

* * *
Миран было за что корить себя: за то, что сомневалась в своём намерении вступить в Инквизицию, пока Убежище ещё было цело; за то, что её задержки в тех или иных местах позволили врагам расправиться с некоторыми из солдат Инквизиции там, куда она была назначена; а теперь ещё и за то, что её не было в Скайхолде в начале этого месяца. Но, невзирая на всё это, магичка не прекращала ощущать себя частью организации.

(Миран)

* * *
— Вот мы столько бродили по окрестностям Киркволла, а нам ни разу не попались волки. Гигантские пауки, одичавшие мабари, беспокойные эльфийские духи, одержимые скелеты, дракон-недоросток… но ни одного волка, — список побежденных ими врагов казался воистину впечатляющим; пожалуй, в этом их братия нисколько не уступала героической команде Серого Стража. – Может, это потому, что для Киркволла волки – это слишком банально?

(Мариан Хоук)

* * *
Да, денек выдался сложный. Включая сложности с кунари. Но та-то слушать ее не будет, да и точно в бешенстве от того, что попала в ловушку по чистой случайности, и наверняка винит Таль. А, и пусть. Главное, чтобы шею не попыталась свернуть, а все остальное — пустяки.

(Мис)

* * *
Первый, стесняющий грудь и помутняющий разум запал прошел, и она с особенной отчетливостью осознала себя в темном подвале придорожной таверны, где-то на границе Тевинтера и Неварры, с совершенно пьяным мужчиной, продолжающим бормотать о Создателе, стягивая с нее штаны. Чувствуя, что ее вот-вот разберет не совсем здоровый смех, Кара закусила губу, откинув голову назад. 

(Кара Алонсо)

0

44

Халани ищет:

https://funkyimg.com/i/2TwnS.jpg

Коннор Геррин – маг Ферелденского круга (специализация на выбор)
● Единственный сын эрла Редклиффа Эамона Геррина и леди Изольды. Парнишка, которого готовили к наследованию одного из важнейших мест на карте Ферелдена. И который в итоге это место чуть не погубил, когда проявилась его связь с Тенью. Мать Коннора, не желая «отдавать сына магии» считай Кругу, сначала попросту скрывала способности сына и убедила его делать то же самое, а потом нашла ему учителя-отступника Йована. Учитель оказался шпионом Логейна, посланным, чтобы отравить эрла, но что того хуже - малефикаром. Именно в его покоях Коннор наткнулся на книги по магии крови, именно через них заключил сделку с демоном, чтобы спасти отца. И тем самым чуть не погубил весь Редклифф. К счастью Айдан Кусланд помог решить проблему, спас Редклифф, спас Коннора, вырвав его из лап демона почти без последствий.

После того, как с Мором было покончено, Коннор отправился в башню Кинлох, потеряв какие-либо права на эрлинг. В башне он начал обучение магии и без проблем прошел Истязания. Там он и оставался до событий, связанных с роспуском Кругов в 40-ом году века Дракона. Сам Коннор выступал против, но в итоге имеем то, что имеем. Вместе с восставшими магами Коннор направляется в Редклифф, где и встречает события Инквизиции.
После «визита» Инквизитора в Редклифф маги-отступники были приняты в ряды Инквизиции как пленники, оставаясь под надзором бывших храмовников, соответственно Коннор был и в Убежище, и в Скайхолде до самого восстановления Кругов.
Насчет возраста, от 21 до 25 на настоящий момент, известно, что Коннор родился летом.
● Думаю, после всего пережитого Коннор бы даже в инквизиции хотел себе более спокойного занятия, поэтому и предлагаю его в коллеги для Халани. У нас тут драконы имеются, которых мы пытаемся вылупить без матери, а магия будет очень кстати. Так что коллеги 100 % с игрой в этой сфере. Еще хотелось бы постепенно дружбы не разнеси антиванская бомба. Халани никогда не была в Ферелдене, для нее Коннор не будет «Тем парнем, что убил кучу народа в Редклиффе». Готова помогать бороться с ПТСР и делиться улыбашками в обмен на экскурсию в Ферелден, то есть какие-то ламповые и не очень личные эпизоды. Буду приходить под окна Кинлоха и кричать «Коннурушка, скинь косоньки!» и таскать передачки. Если захочешь пойти по пути одного из эпилогов и ломануться в Тевинтер, то стану твоим гидом, я ведь оттуда родом. Или быть может  пережитое заставит тебя хранить вечную верность Андрастианству, и ты захочешь стать Рыцарем-чародеем, как Инквизитор. Тут помочь ничем не смогу, но буду поддерживать и стану личным чирлидером. А еще, быть может, Коннор окажется втянут в Ферелденские интриги, которые ему не нужны? Все-таки родственники у него в высоких местах сидят. У нас просто невероятный король Алистер. А еще имеется офигенная Морриган, если захочется тряхнуть флешами. Оба не знают, что я про них пишу, но тссс…
Персонаж очень интересный и развивать его можно в разные стороны.
● Вид связи с заказчиком: сначала ЛС, а там и другую связь дам

~ акция на форуме ~

0

45

Каарис ищет:

https://i.ibb.co/5RPfKWn/dd.jpg

Ars Nocturna* - киркволльский контрабандист и алхимик
*имя и пол на ваш выбор
● Вы знаете теневой рынок Киркволла как свои пять пальцев и тем самым зарабатываете себе на жизнь. А ещё вы отлично разбираетесь в ядах и дурмане, и этим вы тоже зарабатываете себе на жизнь. Вас нетрудно найти, но сложно поймать с поличным, и хотя почти все знают, чем вы занимаетесь, стража не может ничего сделать с вами. Наверное, их это бесит, но вам нет никакого дела до этого. Вы знаете, когда нужно остановиться, а когда можно рискнуть. Вы годами искали лазейки и плели свою паутину. Стражники подкупались, новые ходы рылись, от старых избавлялись. Всё ради того, чтобы у вас были свои выходы на всё, что вы пожелаете.

Вы - умелый алхимик, поэтому в первую очередь вас интересуют "необлагаемые торговой пошлиной" грузы трав и частей животных. За пределами Киркволла у вас есть несколько контактов с браконьерами, лесничими, звероловами и охотниками. Помогая им сбывать их товар выгоднее, вы подкидываете им дополнительные "заказы". Обычно, вам не отказывают.
К 9:44 ваша криминальная "империя" уже плотно интегрировалась в жизнь нелегального механизма Города Цепей. Вы научились решать проблемы с конкурентами, иногда силовыми методами, иногда подкупом. Вы, как уже говорилось, прекрасно знали, что делать со стражей. Но вот что делать с бандой Кунари, вернувшейся в город и взявшейся за ваш хлеб было решительно непонятно. До тех пор, пока они не начали постепенно рвать вашу паутину. В конце концов вы сами вышли с ними на контакт и предложили своего рода союз. Выгода была обеим сторонам. Им - лучшее понимание чёрного рынка. Вам - устранение конкурентов. А их в Киркволле столько, что пока кунари будут разбираться с ними, до вас дело не дойдёт. Ведь так?
● Вы более-менее нашли общий язык с Каарисом, верзилой, который кое-что понимал в алхимии. В конце концов, у вас завязались что-то вроде приятельских отношений и кроме общих дел вы иногда встречались за кружечкой эля и трубочкой эльфийского корня. Когда в Киркволле появилась новая дрянь, идущая в обход даже вашей сети, вы первым делом обратились именно к Каарису, так как он единственный, кто мог помочь вам разобраться с новым дурманом и найти его источник. Кто знает, к чему приведут эти поиски.
● Вид связи с заказчиком: гостевая и ЛС

~ акция на форуме ~

0

46

Эвелин Тревельян ищет:

http://sd.uploads.ru/rWlys.jpg

Блэкволл - он же Том Ренье, Серый Страж, изгнанный из Орлея в Андерфелс.
Сразу говорю, что ищу персонажа для поедания стекла, дурацких ситуаций в прошлом, неприятного осадочка на душе. В настоящем - персонажи могут пересечься и горбатить спины как коты, устраивая дележ территорий, но тут интерес именно к флешбекам.
Если же вам понравится играть, то в сюжет настоящего времени будем интегрировать по ходу пьесы.

- от чванливого мальчишки - до победившего всех (так или иначе) на Большом Турнире;
- от юнца с двуручником - до воина со щитом;
- от ученика шевалье - до Серого Стража;
- от славного солдата - до убийцы;
- от командира отряда - до одиночки;
- от смельчака - до стыдящегося своего имени;
- от бежавшего - до изгнанного;
Славная история одного "Героя", чего уж там.

● Я хочу видеть на роли человека, которому, действительно, интересно будет поиграть сомнения-страдания и терзания, а так же самообман этого персонажа. Так что матчасть знать обязательно.
Видится мне недороман, потому что мой персонаж не_влюблена в Ренье. И не будет. И не простит за всё. И сошлёт из Инквизиции к Серым Стражам, но будет спасать и пытаться услышать. Понять.
Как понимаете, по-итогу, безуспешно.
Это играть и хочется - критическое недопонимание и паутину лжи.
● Не могу и не хочу обещать адский спидпост. Но так как мне интересна данная история, - буду стараться отдавать посты часто.
● Связь через Гостевую, дальше выдам скайп или телеграм.

0

47

Валья ищет:

…в момент сомнения всегда нужно давать людям шанс сделать добро.
Иногда они могут удивить тебя. А иногда нет.

http://s3.uploads.ru/xrb84.png

Реймас | 45–50 лет | человек | воин, храмовница | Серый Страж (?).
● С виду холодная и отчужденная, Реймас – миролюбивая, мудрая наставница и опытный воин с добрым сердцем. Некогда храмовница, она, как и Валья, пришла в Вейсхаупт в 9:41 ВД, в час нужды, когда стало понятно: Орден храмовников, в который Реймас вступила много лет назад и в идеалы которого верила, перестал существовать.
Судьба Реймас сложилась непросто: ее отец был магом-отступником; когда храмовники нашли его, мужчина предпочел смерть заточению в стенах Круга. Дочь не унаследовала магического дара отца, зато, повзрослев, приняла непростое решение и стала защитницей – не только людей, лишенных дара, от магов, проклятых им, но и самих магов. Так, в память о покойном отце, Реймас и служила храмовницей, пусть ее собственные принципы нередко расходились с наставлениями старших по званию.
В войне магов и храмовников уже немолодая воительница участвовать отказалась. Реймас и немногие из храмовников, солидарных с ней, решили присоединиться к Ордену Серых Стражей – единственной организации, что могла приютить неприкаянных.
Реймас сопровождала Валью в Могилу Красной Невесты и стала одной из тех, кто нашел и вернул грифонов Серым Стражам.

● В «Последнем полете» Реймас все еще остается Стражем-рекрутом, ее дальнейшая судьба – на откуп игрока. Реймас могла вступить в Орден и стать Стражем Вейсхаупта и/или, в силу опыта и возраста, получить роль рекрутера, путешествующего по Тедасу в поисках новобранцев. Возможно, Реймас и вовсе передумала проходить Посвящение и выбрала иной путь.
● С Вальей Реймас связывают близкие, доверительные отношения, которые и хотелось бы отыграть – в прошлом и в настоящем, если пути героинь пересекутся. В сюжете Реймас также найдется место: в качестве Серого Стража Андерфелса, где ее ждет соответствующий квест, или рекрутера, для которого найдется не меньше «дорожных» приключений; иные варианты также обсуждаемы.

Я стал Серым Стражем не потому, что хотел спасти людей от Мора,
но потому, что хотел спастись сам.

http://s9.uploads.ru/tOwoe.png

Каронель | 25–30 лет | эльф | маг-воин | Серый Страж, грифоний всадник (?).
● Каронель – один из немногих, кому довелось стать свидетелем Пятого мора и выжить. Будущий Серый Страж родился и вырос в Ферелдене; у родителей Каронеля имелась собственная обувная мастерская в Денеримском эльфинаже. Когда начался Пятый Мор, не генлоки и не огры едва не погубили семью Каронеля и его самого: то были люди, что, в панике после вестей о гибели короля и поражении в битве при Остагаре, подняли в городе бунт и едва не сожгли эльфинаж вместе с жителями.
Каронель не скрывает, что стал Серым Стражем отнюдь не из высоких побуждений. Как и Валья когда-то, он присоединился к Ордену, потому что будущее не сулило юному городскому эльфу из разоренных Мором земель ничего хорошего. Каронель не видел другого выхода и посвятил себя защите мира от Порождений Тьмы; в том числе защите людей, нелюбовь к которым до сих пор хранит в своем сердце. И пусть Каронель выбрал пройти Посвящение не из чувства долга, зато желание выслужиться перед сильными мира сего и тщеславие чужды ему в равной степени.
Из ферелденской ячейки Ордена Каронеля перевели в Андерфелс.
Сопровождал Валью в Могилу Красной Невесты и стал одним из тех, кто нашел и вернул грифонов Серым Стражам.

● Каронель – Серый Страж Вейсхаупта; как вариант, после событий «Последнего полета» мог стать одним из грифоньих всадников, по желанию игрока.
● Каронеля ждет место в сюжетной ветке Андерфелса; что касается Вальи, то как в настоящем, так и в прошлом – любые эпизоды, связанные с грифонами и другими серостражескими делами.

0

48

Мархев ищет:

http://s7.uploads.ru/rK7Sj.jpg

Коул - член Инквизиции.


ВАЖНО! Роман не обязателен, вы можете от него, если что, отказаться.


● О прошлом Коула известно мало. Когда он ещё был жив, он был ферелденским магом, которого отправили отбывать грех своего рождения в Белом Шпиле. Обнаружили его, как мальчика, чья семья погибла "в следствии неконтролируемого использования магии". На самом же деле, мать Коула погибла от рук отца. Последнего же Коул убил кинжалом, защищаясь. Была ещё младшая сестра Банни, которую Коул нечаянно задушил, прячась с ней в шкафу. Так что, в сущности, Коул действительно был причастен к смерти своих родных, только магия тут была не при чём.
Мальчика доставили в Белый Шпиль, где его должны были допросить и уже после допроса определить его дальнейшую судьбу. Но при заполнении документов была совершена ошибка, и Коул из молодого мага превратился в опасного преступника. Поэтому его отправили в самую дальнюю часть подземелий и крайне редко навещали. Ошибка стала фатальной - Коул погиб от голода. Но его крики всё-таки были услышаны - к нему из Тени пришёл дух Состраданья, что был с умирающим юношей в последние минуты его жизни.

Коул провёл в Белом Шпиле несколько лет. Он не помнит, как выбрался из камеры, а прошлая жизнь приходит в воспоминания обрывками. Именно он известный дух Белого Шпиля. Коул убивал магов, "освобождая" их от грядущей участи. Он действительно считал, что всё делает правильно и что его действия помогают людям. Пусть и поступал он неправильно, намерения его были искренними. В Белом Шпиле он встретил мага по имени Рис. Это был единственный человек, который мог видеть Коула. Дух и маг становятся друзьями. Но факт деяний Коула плохо сказывается на Рисе - его считают виноватым в убийствах, поэтому маг просит юношу пойти с ним к храмовникам. Напуганный Коул отказался, из-за чего случилась схватка. Именно на этот шум пришла храмовница Евангелина.
Коул пережил большое количество потрясений, но одно особо важное событие случилось с ним после собрания магов. Когда Коул выводил из подземелий Риса и Лелиану, накрыв их своими способностями к невидимости, искатель Ламберт применил на него Литанию Адраллы. Этот акт поставил все точки над i - Коула никогда не существовало, а тот, кто присвоил себе это имя - опасное создание из Тени. Испугавшись неодобрения и гнева Риса, Коул исчез, чтобы более никогда не показываться на глаза единственному другу.

Впрочем, Лорду-Искателю ещё предстояло встретиться с духом. Коул нашёл Ламберта после того, как тот зачитал приказ о независимости храмовников и искателей от Церкви. Только теперь юноша многое осознал и многое вспомнил. Он рассказал Ламберту, что Коул - мальчик, которого забыли в подземельях Шпиля - существовал на самом деле. Но храмовники забыли о нём, а когда вспомнили - было поздно. И они отчаянно пытались замести следы своей ошибки. Но дух ничего не мог сделать. Ничем не мог помочь. Ламберт был найден на утро в своих покоях с перерезанным горлом.
В итоге своих скитаний, Коул нашёл Инквизицию. И именно тут он обрёл то, что так долго искал - друзей, близких и своё место в этом мире.
Сейчас Коул стал больше человеком. Он всё ещё является членом Инквизиции, и пока не собирается покидать её. Возможно, он нашёл в ней своё место.

● Инквизиция переживает не лучшие времена, Коул, будучи причастным, сможет принять активное участие в решении проблем (и их создании при желании)
Коул сейчас участвует в крупной экспедиции, так что ему железно найдётся место в сюжете.
Коул и Мархев познакомились во время путешествия Инквизиции через горный перевал к Скайхолду. Коул тогда спас Мархев жизнь, когда она, по неосторожности, сломала ногу. С тех пор Мархев и Коул стали друзьями. Мар даже называла Коула братцем, занимала позицию старшей сестры, считала, что нашла в нём потерянную некогда семью.
Постепенно их отношения крепли. После критического момента, когда Коул стал больше человеком, Мархев всё чаще стала ловить себя на мысли, что испытывает к Коулу что-то большее. Коул так же ощущает нечто подобное, но его опыт познания себя, как человека, слишком мал, и он пока не способен полностью осознать свои чувства.
Есть желание отыграть роман с познанием и осознанием, где оба партнёра пытаются понять, свои чувству друг к другу. Где, казалось бы, Мархев может обучить Коула, но и Коул многому учит Мархев. Естественно, найдём место и для смешных и для грустных моментов. Персонажам есть куда и в какую сторону расти.

● По желанию, вид связи с заказчиком:
Всегда можем связаться в личных сообщениях на форуме, так же могу в гостевой дать дополнительные средства связи, если будут нужны.

0

49

Каарис ищет:

https://i.ibb.co/GMBWFLp/dd.jpg

Таар-Ват* - Бывший Арваарад, теперь - Тал-Васгот.
*(кун.) Смертельный Огонь, имя можно изменить
Вы молоды, но уже повидали жизнь. Вы выросли на Пар Воллене, с двенадцати лет вас готовили охранять магов, делали из вас Арваарада, сдерживающего зло. Первые годы вы искренне разделяли идеалы Кун, порой, даже перегибая палку. К своим семнадцати вы прослыли весьма жестоким и суровым Арваардом, кое-кто считал, что вы даже переходите грань — к подчинённым саирабазам вы относились хуже, чем к грязи со своих сапог. Однако вашего командира это устраивало.
Так продолжалось до тех пор, пока вы не получили очередного подопечного. Вернее будет сказать, подопечную, юную кунари, которой не повезло родиться саирабазом. Она приглянулась вам с первого раза, а чем больше времени вы проводили рядом с ней, тем больше и больше чувствовали привязанность и то, что потом могли бы назвать даже влюблённостью. Нельзя сказать, что вы не пытались бороться с этим: обращались к командиру, к тамассран, пытались разобраться сами, но оказались бессильны перед этой ситуацией. Тогда-то ваша вера в учение Кослуна и дала трещину.
Когда грянула война с Тевинтером, кунари понадобилось хоть что-то, чтобы противостоять магократии магистров. На фронт стали отправлять саирабазов с их сопровождающими, и эта участь не миновала и вас. Но вы не пробыли слишком долго на войне. В первом же бою ваша подчинённая проявила себя излишне эффективно, что насторожило вашего командира. Спустя ещё пару битв он вынес вердикт, что саирабаз одержима и велел вам её устранить. Сделали вы это или её устранил кто-то другой — вы не рассказываете. Но факт остаётся фактом: это был последний приказ, который вы получили от кунари. Следующей ночью вы дезертировали из лагеря, окончательно разубедившись в идеалах Кун. Скитаясь, вы не знали куда себя деть, пока, наконец, не нашли помощь в виде протянутой руки со стороны Вало-Кас.

Вы - один из новых рекрутов Вало-Кас, группы тал-васготов, которые в 9:44 осели в Киркволле. Здесь множество прекрасных воинов, но кроме того, есть и двое магов. Что же вы, бывший Арваарад, будете делать? Пытаться взять ситуацию в свои руки или стараться переучить себя?
Присоединение к банде наёмников, участие в Большом Деле Вало-Кас в Киркволле, а так же взаимодействие именно с магами, никогда не видевшими Кун и не знающие их порядков. Дружба или соперничество?
Связь: Гостевая, ЛС, остальное опционально.

https://i.ibb.co/RHzWRTy/ss.jpg

Саам Саар* - Васгот
*(кун.) Что-то Опасное, имя можно изменить
Вы родились вне Кун, в "семье" двух тал-васготов, изгнанных с окресностей Киркволла после неудавшегося захвата города Аришоком аж в Орлей. В Кун ваша мать была Ашкари, одной из тех, кто производил атлок. Ваш отец был военным моряком, корабельным стрелком из адаара. И такое наследие не могло пройти мимо вас: ваши родители учили вас всему, что знали сами. Они привили вам любовь к механике, к стрельбе и к громким взрывам, для которых не нужно прибегать к противоестественному дару магии. А ещё они в вас души не чаяли, считая вас избранной: всё потому, что вы напрочь лишены рогов, а заставшие учение Кун родители не могут не считать это знаком свыше. Вам, в общем-то, тоже нравится это.
Вы — прекрасный стрелок из арбалетов и талантливый подрывник. Кажется, у вас даже есть так называемая "тяга к огню" — пожалуй, вы сможете найти общий язык с саирабазами Вало-Кас на этой почве. Ваши таланты приглянулись группе разбойников, хозяйничающих недалеко от города Шюрно. Вам приглянулись деньги, которые обещали разбойники. Первый же грабёж был успешным и с тех пор вы уже примерно знали, чем будете заниматься ближайшее время.
Так, кочуя по Орлею, вы набивали карманы и совершенствовались во владении арбалетами и работе с бомбами. Весёлая разбойничья жизнь кончилась вместе с прорывом Завесы, когда землю заполонили демоны. Вы потеряли отряд — буквально, вас разделили обстоятельства и больше их вы не видели, поэтому вы бежали так далеко, как только могли. Отсутствие рогов, присущих вашей расе, помогало не вызывать слишком уж большое количество вопросов, а ваши навыки пригождались то тут, то там, на этот раз, вполне честно. Однако, честно жить вам не очень понравилось. В 9:44 вы встретились с Вало-Кас, вляпавшись в очередную историю в Городе Цепей, попытавшись подзаработать.

Вы - довольная жизнью разбойница, души не чающая в стрельбе, взрывах и весёлых празднествах. В путешествиях по Тедасу вы то и дело влипали в весёлые истории, одна из которых и произошла в Киркволле. Это-то и послужило поворотной точкой в вашей судьбе.
Связавшись с местными преступниками, предложив им свои услуги, вы столкнулись с теневой стражей Киркволла... и что будет дальше, решать нам с вами уже в игре. Присоединитесь ли вы к Вало-Кас или же предпочтёте и дальше перебиваться случайным заработком?
● Связь: Гостевая, ЛС, остальное опционально.

0

50

Солас ищет:

http://s3.uploads.ru/sh6Nd.jpg

Мерриль - долийский эльф. Около 32 лет.
Бывшая Первая клана Сабре, ныне помогающая эльфам Киркволла и окрестностей.
Возможно, агент Соласа.
● Дитя долийского клана Алерион, переданная под опеку Хранительницы Маретари в первые годы пробуждения магического дара, Мерриль показала себя упорной и идущей к своей цели, даже если вокруг не видит ни малейшего одобрения. Прошлое долийцев для неё не пустой звук, и любой артефакт из этого прошлого является достойным изучения, сколь бы ни был опасен и непонятен: в её руках осквернённый элювиан, излечить который не поможет ни один ритуал, но она не оставляет надежд, продолжает вглядываться в зеркальную поверхность, надеясь найти подсказку и поддержку.
Благодаря поддержке семьи Хоук она переселилась в эльфинаж Кирквола, даже там оставаясь долийкой, которой сложно привыкнуть к новому для неё окружению. Происхождение Мерриль и её магические способности не раз становились поводом для косых взглядов от её соседей, но знакомство с Защитницей ли делало своё дело или Варрик подкупил достаточное количество людей - всё это помогало эльфийке оставаться в городе и не привлекать к себе чужого внимания, а так же избегать неприятностей. Хотя заблудиться в городе для неё легче лёгкого, так что моток верёвки на её  поясе находится постоянно и всякий раз ему находится применение.

● После ухода Мариан из Кирквола Мерриль осталась в эльфинаже помогать городским эльфам, с которыми успела подружиться за девять лет, восстанавливать их часть города и не оставляла попыток разобраться с элювианом. Зеркало же навлекло на неё самую большую беду, которая только может случиться с долийцем. Её нашёл Ужасный Волк, по началу просто наблюдая за Первой клана Сабре, а потом предложил ей свою помощь абсолютно бескорыстно. Так Солас сказал ей, представившись простым магом, но в этих его словах было так мало правды. Сама того не понимая, Мерриль стала его агентом, в пустой болтовне сообщая больше, чем могли бы иные шпионы. И Фен'Харел готов пожертвовать своим временем ради информации, которая будет полезна в будущем.
Пожелания:
На выбор игрока остаётся жив ли клан Мерриль или нет. Для меня этого особенной разницы не несёт. Важнее элювиан, на сохранности которого хотелось бы настоять.
Планы на игру:
У меня есть пара задумок на элювиан и его роль в планах Соласа, а Мерриль может стать хорошим помощником в реализации этих планов. Если персонаж будет агентом Фен'Харела, то обещаю не оставлять без игры и совместных эпизодов.

0

51

Тессарей Форсиция ищет:

https://a.radikal.ru/a16/1909/6e/3a0b5b215bc4.jpg

Марий/Мариус – убийца магов, агент Инквизиции.
● Бывший раб тевинтерского магистра Эрастенеса. Охранял самого магистра, а также реликвии, которые хранились в доме. В отличие от других телохранителей, был более молод и подтянут. Многие отмечали, что из него мог бы получиться хороший убийца. В доме Эрастенеса познакомился с Кальпернией и у них завязался тайный роман. Однако, в конце концов магистр решил продать Мария Ненелаю, который готовил лучших бойцов в городе. Он начал обучаться на убийцу магов и достиг в этом деле успехов. Неизвестно, что с ним стало потом, но в итоге он встретил Тессу, с которой они организовали команду и начали зарабатывать на жизнь. Они стали известны по всему Тедасу как убийцы магов.
Они старались не приближаться к границе Тевинтера, потому что Марий не хотел возвращаться на родину, но однажды приняли предложение о работе из Тевинтера. Оказалось, что сам Архонт Радониc нанял их, чтобы убить лидеров четверых лидеров венатори. Одной из них оказалась бывшая возлюбленная Мария Кальперния. Он не смог убить девушку, поэтому ему и Тессе пришлось сбежать. Они довольно долго прятались от убийц, посылаемых Радониcом, пока не открылась Брешь. После этого они стали помогать фермерам избавляться от демонов. Именно в этот момент их нашла Инквизиция, и они стали её агентами.

По одному из заданий Инквизиции попали в Старкхевен где должны были выкрасть у Себастьяна Ваэля дневник с изучением действия красного лириума, однако их схватили в плен. Выбраться им помогла эльфийка-оруженосец Ваэ.
● На данный момент Мария потерян где-то в песках Андерфела, после того, как был разлучен с Тессой песчаной бурей.
● Мы с тобой вроде бы как заклятые друзья. Я тебе читаю книжки, а ты только всё время молчишь, что мне иногда кажется, что так ты вообще скоро разучишься говорить. Отношения между нами простые – куда один, туда и второй. Так что приходи, и мы обязательно с тобой поубиваем магов и навыполняем всяких квестов Инквизиции.
● Через ЛС форума, а потом договоримся.

~ акция на форуме ~

0

52

Вейя ищет:

https://a.radikal.ru/a07/1910/41/3ee8ca274d95.jpg

Сэр Аарон Хоторн - странствующий рыцарь.
● Сражался за освобождение Ферелдена от гнёта Орлея, после чего был произведён в рыцари самим королём Мэриком Освободителем. Так как у него не было надела, а вся семья погибла во время оккупации, стал странствующим рыцарем. В начале Пятого Мора сражался вместе с королём Кайланом при Остагарде и стал одним из немногих, кто выжил. Насмотревшись вблизи на страдания и разрушения принесённые войной, решил стать кем-то вроде посла доброй воли Ферелдена. Он начал разъезжать по разным городам и странам Тедаса, рассказывая истории о своих приключениях, в надежде, что это поможет предотвратить конфликты. С Вэйей встретился в эльфинаже Иджхолла, где помог эльфам в неравной борьбе с Геллом Лэндоном, который срубил Венадаль и собирался подавить растущее негодование. Сэр Аарон выступил посредником между властью и эльфами и помог найти середину в разгорающемся конфликте. По его ходатайству позднее правитель Ферелдена издал указ о том, что Венадаль больше трогать нельзя. Обрадованные эльфы устроили пир в честь своего спасителя, чем поразили Хортона. Он заметил сидящую в стороне от веселья эльфийку и предложил ей стать его оруженосцем в качестве жеста доброй воли.

После того, как они с Вэйей двинулись в путь, взялся обучить эльфийку умению писать, считать и читать. Кроме этого давал ей уроки по владению мечом и кинжалами. Так они пропутешествовали вплоть до 9:44 года, когда их пригласили на чествование Варрика в роли наместника Киркволла. После этого Сэр Аарон получил приглашение от принца Себастьяна посетить его день рождения, не подозревая, что это дело рук Инквизиции. В середине праздника пошёл искать Вэйю и нашёл её в спальне Себастьяна, где она пыталась украсть дневник по изучению красного лириума. Он давно уже подозревал о воровстве его оруженосца, поэтому был не удивлён и помог девушки выставить всё так, будто это венатори украли дневник. Изучив дневник, они выяснили, что нужно отправляться в Тевинтер. В Каринусе они с помощью старой знакомой Аарона проникли в особняк магистра Кинтары и выяснили, что из Киркволла было украдено оружие из красного лириума. Они уже собирались отправиться вглубь Тевинтера, но вести о том, что Ривейн захвачен кунари, а Антива может стать следующей, заставили их изменить свои планы. Сэр Аарон решил отправиться в Ферелден, а Вэйя поскакала в Антиву. Это был первый раз за многие годы, когда они разделились.
● Ты мне не совсем как второй отец, но я тебя уважаю и по-своему люблю. Ты многому меня научил и, я уверена, ещё научишь. Мы долго путешествовали и уже притёрлись друг к другу. Ты считаешь меня своим полноправным партнёром, за что я тебе безумно благодарна. Хоть сейчас по сюжету мы расстались, мы ещё встретимся и продолжим наши путешествия. И у тебя наконец-то появятся новые байки, а то старые я уже знаю наизусть.
● Обязательно связаться со мной через гостевую или ЛС, потому что герои путешествовали вместе, и надо будет всё сверить. Если понадобится другой вид связи - там разберёмся.

~ акция на форуме ~

0

53

Шокракар ищет:

http://s8.uploads.ru/t/hl05j.png

Фаррен/ Натия Броска - глава Хартии и авторитет Пыльного города.

● Жизнь никогда не баловала вас. Вы выросли в трущобах Пыльного города посреди беспросветной нищеты. Ваш отец покинул вас в детстве, уйдя на поверхность, и больше не вернулся - возможно, он провалился в небеса. Ваша мать - горькая пьяница, которая винит вас во всех своих бедах. Прежний глава Хартии использовал вашу сестру в качестве охотницы за знатью, а вы долгое время должны были молча это терпеть и выполнять все его задания. Но с тех пор прошло много времени, и Орзаммар изменился. 
  Вы убили Берата собственной рукой и помогли Герою Ферелдена  покончить с Джарвией, заняв место главы Хартии. Теперь вы не только теневой управитель Пыльного города, вы имеете тесные связи с шахтёрами и вовсю заправляете контрабандой лириума с наземниками. Ваша сестра - вдова погибшего принца Белена, а её новорождённый сын наследник, которого взращивает согласно своим взглядам король Харроумонт. Благодаря всем этим связам вы сумели открыть себе дорогу туда, куда когда-то ушёл ваш отец - в поднебесье, и теперь практически свободно посещаете его.  Все вырученные средства вы направляете на то, чтобы поднять уровень жизни в Пыльном городе - и ваше влияние подвергло квартал нищих радикальным изменениям. О ваших заслугах стали поговаривать гномы высших каст, и даже сам король Харроумонт не раз прибегал к вашим услугам. И всё бы хорошо, но вы впутались в торговлю красным лириумом, и слишком поздно поняли, что совершили большую ошибку: множество членов вашего синдиката заразились, сошли с ума или умерли на службе Старшему. И хотя Корифей погиб несколько лет назад, а вы остановили добычу красного лириума, часть Хартии продолжает торговать этой заразой, что привело к появлению красной лихорадки в Киркволле. 

 
● Осенью сорок четвёртого года вам поступает предложение о сотрудничестве: серокожие стражники Киркволла из наёмничьей компании Вало-Кас хотят объединить с вами усилия в борьбе с красным лириумом. Криминальные аферы, теневая политика, эпидемия красной лихорадки, социальщина, встречи с демонами и семейный конфликт - это всего лишь небольшая часть того, что ожидает нынешнего главу Хартии.
Командир Вало-Кас всегда составит вам компанию в сюжете или сыграет для вас под маской одного из членов вашей семьи для личных драм.
● Связь через Гостевую или Хочу к вам.

~ акция на форуме ~

0

54

Персонаж в сюжет Киркволла и под крыло ГМа!

http://s3.uploads.ru/t/6ohvM.png

Рыцарь-командор храмовников Киркволла, потомок Наместника Мишеля де Лафай.

● Ещё в Веке Бурь ваш предок Мишель де Лафай освободил Киркволл от гнёта кунарийской оккупации, сменив её на орлейскую. Его правление в качестве первого Наместника продлилось долгие сорок пять лет, прежде чем киркволльцы вернули власть в свои руки, но, в память о благих деяниях шевалье, они оставили титул Наместника. С тех пор ваш древний род вернулся в Орлей, где вы и родились младшим отпрыском большой аристократической фамилии. Вас не избежала участь многих младших детей в знатных семьях: родители отправили вас в Орден Храмовников, где вы и провели большую часть своей жизни. Ваша служба была тяжела и полна опасностей, но настоящим вызовом стало предложение, поступившее от Верховной Жрицы Виктории, которая предложила вам должность Рыцаря-командора в печально-известном городе-мятежнике. Были то политические амбиции или вами двигал голос долга, известно только вам, но в любом случае, вы согласились. Теперь вам предстоит навести порядок в Городе Цепей, не повторив ошибок сошедшей с ума Мередит.

● С тех пор, как Вивьен воссела на трон Верховной Жрицы, установить порядок в Киркволле стало делом её принципа. Используя свои связи, она оставила на важных позициях самых надёжных и эффективных своих людей, одним из которых стали вы. В ваших руках сосредоточено много власти, и всё-таки вам приходится считаться с Наместником Тетрасом, городской стражей под командованием капитана Авелин Валлен и теневой охраной города - Вало-Кас, состоящей из рогатых наёмников. Гном, ферелденка и серокожие - не самая лучшая компания для рыцаря благородных орлейских кровей, но в сорок четвёртом году в Киркволле разражается красная лихорадка, набирает влияние подозрительная секта Красной Андрасте, и даже часть вашего ордена запачкана в этой постыдной ситуации. Кроме того Киркволлу грозит вооружённый конфликт со Старкхевеном, а в настоящем город снова трещит по швам от бегущих от кунарийского вторжения на материк беженцев. Используете ли вы эту ситуацию для установления полного контроля над городом или проявите дипломатичность, решившись на сотрудничество с остальными игроками этой партии? Выбор за вами.
На данный момент на форуме ведут игру наёмники Вало-Кас с которыми вы можете вести сюжетную ветку Вольной Марки.
Пол, внешность и характер персонажа на ваше усмотрение.
● Связь через Гостевую или Хочу к вам.

~ акция на форуме ~

0

55

Рис ищет:

https://cdn1-www.comingsoon.net/assets/uploads/2013/11/file_110939_0_sif-alexander.jpg
возможный прототип - Jaimie Alexander

Евангелина де Брассар - храмовница, бывший рыцарь-капитан Белого Шпиля, агент Инквизиции.
● Ты была рождена, чтобы стать наследницей своих родителей. Единственная дочь мелких дворян, ты должна была быть настоящей леди, выйти замуж за богатого человека и счастливо жить в родовом поместье. Но ты предпочла меч платьям, а судьбу отца-шевалье той, что прочила тебе мать. Ты была готова пожертвовать всем ради семьи, когда она умерла, но, к счастью, отец оказался благоразумнее.
Обучение в Ордене сделало тебя лучшей. Твоё природное упорство, твоя настырность и самоотдача хорошо послужили тебе. Ты смогла достичь небывалых высот, стала рыцарем-капитаном Белого Шпиля, и, пожалуй, примером того, каким должен быть настоящий храмовник. Тебя называли сочувствующей, но ты лишь смеялась - глупо звать так того, кто едва ли не единственный во всём Ордене соответствует изначально предполагаемому образу. Ты не была стражником - ты была защитником.
Им же ты осталась, когда пришлось сделать выбор. Ты предала Орден, но осталась верна себе и Церкви. Ты поступила так, как говорила тебе совесть, ты защитила тех, кто нуждался в тебе.

Ты защитила меня. Без тебя я не сделал бы и половины того, что сделали мы вместе. Ты показала мне, что не все храмовники одинаково жестоки, что система Кругов прогнила до основания, и что жизнь магов может быть иной. Ты вдохнула в меня жизнь - так же, как моя мать вдохнула её в тебя.
Я не знаю, как смог бы перенести это всё в одиночку. Если бы тебя не было рядом, я давно сдался бы.
Ты моя поддержка и опора. Моя единственная отдушина в этом мире. Я знаю, как тяжело тебе жить с духом внутри, но ты сможешь справиться, ты ведь сильная. Правда сильная, я знаю.
Я оставил тебя в Орлее не потому, что хотел причинить боль. Так было нужно. Я мятежник. Отступник. Предатель. Беглец.
Быть со мной - не лучшая для тебя перспектива. Я уверен, у тебя всё сложится как нельзя лучше. Я желаю этого для тебя всей душой. Может быть, мы ещё увидимся. Может быть, я умру здесь, вдали от дома, и ты узнаешь об этом лишь спустя годы.
Не отчаивайся. Сделай этот мир лучше, девочка моя. Сделай так, чтобы Орден вспомнил о своём истинном предназначении.

Твой Рис.

● Евангелина упоминалась мной несколько раз, но никаких особенно важных сюжетных действий за неё прописано не было. Моя анкета обязательна к прочтению. Свою судьбу после Священного Совета ты вольна выбирать сама. Я же со своей стороны хочу развить отношения храмовницы и мага-отступника чуть сильнее, чем было описано в книге. Хочу отыграть что-нибудь из быта восставших магов, хочу услышать твою позицию; хочу помочь тебе смириться с новым гостем твоего тела - духом Веры; хочу, пожалуй, снова встретить тебя после разлуки. У меня много мыслей и желаний, но все их я хочу заранее обсудить с тобой, чтобы игра была комфортной для нас обоих и была лишена сюрпризов в будущем.

● Для начала гостевая и ЛС, при необходимости выдам дискорд. Очень прошу связаться со мной до того, как писать анкету - я хочу, чтобы у нас не было разногласий по формату и направлению игры, и это нужно выяснить сразу.

~ акция на форуме ~

0

56

Морриган ищет:

http://sd.uploads.ru/t/mIHir.jpg

АЛИСТЕР ТЕЙРИН | Король Ферелдена.

● Тебе никогда не нужно было много для счастья, и всё-таки судьба всегда поворачивалась к тебе спиной. Даже когда Ферелден праздновал окончание Мора, ты был единственным, для кого победа имела вкус поражения.

Ты мечтал о счастливой крепкой семье. Вместо этого тебя женили на нелюбимой женщине, дочери твоего врага.
Ты хотел служить Ордену Серых Стражей, который заменил тебе семью. Вместо этого тебя отяготили долгом иного толка.
Ты никогда не желал лидерства. Но тебя сделали королём. 

  Помнишь день, когда тебя отвергла Голданна? Тогда я сказала тебе: возьми свою судьбу в руки и полагайся лишь на себя, не позволяй помыкать собой и стань себе хозяином. И ты в кои-то веки проявил благоразумие и внял моему совету.
Ты до сих пор чувствуешь себя гораздо увереннее на поле боя, чем в политических дебатах, но ты добросовестно подошёл к правлению страной, свыкся с возложенным на тебя долгом, научился использовать данную тебе власть. Как и любой король ты не принадлежишь себе, и всё-таки у тебя есть маленький секрет, о котором почти никому неизвестно. 

  Прежде наши отношения можно было назвать нелюбовью с первого взгляда. И пятнадцать лет назад я бы посмеялась над тем, кто смог бы предположить, что я сумею полюбить тебя, и что это чувство будет взаимным. Но наш мальчик, наш единственный сын стал звеном, соединившим нас в подобие семьи, о которой ты так мечтал. В наших взглядах всё ещё полно разногласий: ты - отягощённый чувством справедливости и долга монарх, я - гонимая жаждой магических сил и знаний отступница. Я понятия не имею, как тебе это удалось, мой дорогой бастард, но ты сумел приручить дикую ведьму из Дебрей Коркари; и в каких бы волшебных далях я не пропадала: охотясь ли на мистические артефакты, разгадывая ли тайны древности, ты знаешь: раздастся под покровом ночи хлопанье вороньих крыл у твоего подоконника, и я вернусь к тебе. 
  Всегда возвращаюсь.


Сюжетное.

Игра за Алистера помимо всей этой лирики предполагает политику и военные действия, а также возможны и желательны флэшбеки времён Пятого Мора.
Прежними игроками наиграно немало, но не пугайтесь: я обязуюсь помочь вам освоиться с ролью, проконсультировать во всех вопросах и сориентироваться в форумном каноне.

Свернутый текст

На данный момент, свита короля и близкие люди:
— Анора Тейрин — законная супруга, что надеется магией забеременеть от короля. (О деталях следует договориться с игроком)
— Морриган — любовница, мать его сына, зачатого в ходе Темного Ритуала.
— Киран — бастард Алистера, маг и возможный будущий правитель Ферелдена, если задаться целью сменить законы и пойти на конфликт с Белой Церковью, что запрещает магам становиться правителями.
— Эрл Эамон остается советником при Алистере.
— Теган женился, часто бывает в Вольной Марке и Орлее по делам Ферелдена.

За годы правления:
— Дал место эльфам в совете. Нововведение было встречено без восторга и вызвало разочарование среди знати, но Алистер настоял на своем. Положение городских эльфов улучшилось.
— Земли Хоу были подарены Серым Стражам в безвозмездное пользование. Амарантайн, Башня Бдения — штаб Ордена в Ферелдене.
— Церковь отказала Алистеру в просьбе позволить магам практиковать магию в Ферелдене свободно, без надзора храмовников.
— Дал Фионе убежище в Редклифе, за нее просила Хоук. После — изгнал из Ферелдена, судьбу отступников решила Инквизитор. Старкхэвен разорвал торговлю с Ферелденом, когда Алистер в 41 дал отступникам и Фионе укрыться в Редклифе
— Инквизитор с помощью людей Лелианы помогли избавить замок от убийц венатори. Отправил в благодарность меч Каленхада. Следом попросил помощи в переговорах с Орлеем в Джейдене. Инквизиция окончательно помогла все смягчить.
— Нехотя согласился на союз с Церковью и Инквизицией в Священном походе на своих условиях.
— Соблюдает торговый союз с Орзаммаром, но тесно сотрудничать не получается, ибо на троне Харроумонт, а у него политика изоляции.
— Согласился дать убежище Инквизиции в крепости Каэр-Бронак после того, как Скайхолд был захвачен Соласом

На начало Утешника сорок пятого года Алистер возвращается из долгой экспедиции в Глубинных Тропах, откуда его уже никто не ждал.

● Найдись, мой король, вместе мы напишем сильную и красивую историю.
Связь со мной через гостевую.

~ акция на форуме ~

0

57

Каарас Адаар ищет:

http://s3.uploads.ru/mZOG2.jpg

Железный Бык – тал-васгот, командир известной наёмничьей группировки «Боевые Быки».

● Бывший шпион Бен-Хазрат, много лет работавший на материке под прикрытием, пока не наступил переломный момент, поставивший его перед сложным выбором. Защищать ли дредноут сородичей от атаки венатори или вывести свой верный отряд из-под удара магов. Бык выбрал своих ребят, впервые поставив собственное желание выше общего блага для кунари. И это сделало его тем, кого он ранее без колебаний отлавливал и казнил, считая безумцами. Он стал настоящим тал-васготом.

Это заявка на персонажа в пару.
Для романа, развивающегося наоборот, где сбросить одежду гораздо легче, чем признаться себе в наличии чувств к партнёру.
Для Адаара Бык это сильнейший магнит и соблазн. Но что важнее - возможность взглянуть на вещи другими глазами, переосмыслить свои поступки и подправить свой барахлящий внутренний компас – что правильно, а что нет. Начавшиеся с простой похоти эти отношения переросли в привязанность, несмотря на то, что оба долгое время находились по разные стороны баррикад.
В настоящем же (на 9:45 ВД) произнесено вслух первое искреннее «кадан» и «я скучал», но и слишком многое ещё осталось не озвученным и не решённым. Адаар плохо воспринял новость, что на момент их знакомства и ещё много лет после Бык скрывал, что он шпион Бен-Хазрат. Несмотря на вспыхнувшую между ними искру, Железный Бык оставался верным своей задаче вплоть до событий 41го года и несостоявшегося союза с кунари, где воин принял сторону Леди Инквизитора, отказавшись прикрыть дредноут ценой жизней своего отряда.
Узнав правду, Адаар почувствовал себя обманутым, всего лишь очередным удобным инструментом для Быка, игравшего в тал-васгота. Но, тем не менее, когда рыжий оказывается персоной нон-грата в Киркволле и вынужден отдалиться от Вало-Кас (группировки, в которой Адаар провёл большую часть своей жизни), то Бык единственный, кто приходит на ум, кто может ему помочь. И к кому Адаар хочет обратиться за помощью, чтобы переждать бурю.

Помимо любовной линии персонаж может принять активное участие в сюжетной ветке «Атака кунари на материк», а также помочь лишившейся Скайхолда Инквизиции вернуть потерянное влияние.

● Связь через гостевую или ЛС. Оттуда можно перебраться в более удобные мессенджеры.
Я также охотно помогу сориентироваться в хронологии, местных игровых событиях и без труда подкину разные идеи для отыгрыша. Планов на игру с этим персонажем у меня много, только бы нашёлся желающий составить компанию)

~ акция на форуме ~

0

58

http://sg.uploads.ru/gZoNW.jpg

Сегодня у нас большой праздник. А большой праздник для форума - это всегда благодарность тем, кто его создает - игрокам.

Вану сказочно повезло - здесь собрались очень талантливые, хорошие и инициативные ребята, которые готовы помочь друг другу в трудную минуту и удивляют даже Создателя)
Показатель того, что форум удался, как нам кажется, это момент, когда игроки говорят о том, что это первая обновляемая вкладка с утра; когда они сами придумывают друг другу подарки, когда они готовы взять на себя бремя забот о сюжете и новичках.
Нам несказанно повезло.
И сегодня мы хвастаемся, потому что можем)

Смотрите, что Ведьма Диких Земель расскидала по темам форума - собственные арты мини-персонажей!

http://s3.uploads.ru/ip30b.jpghttp://s5.uploads.ru/b8TF7.jpghttp://s5.uploads.ru/DcMoi.jpghttp://s7.uploads.ru/EDyHO.jpg
http://s5.uploads.ru/bAOaY.jpghttp://s5.uploads.ru/ud7Zb.jpghttp://s8.uploads.ru/9hVq4.jpghttp://sg.uploads.ru/o0SeT.jpg
http://s5.uploads.ru/IfiZe.jpghttp://s5.uploads.ru/heUr2.jpghttp://s3.uploads.ru/IlmV0.jpghttp://s7.uploads.ru/cw7vR.jpg
http://s8.uploads.ru/q4yUv.jpghttp://s8.uploads.ru/3Mb98.jpghttp://s8.uploads.ru/5YbTp.jpghttp://sd.uploads.ru/Y8lgT.jpg
http://sg.uploads.ru/ZkwPF.jpghttp://s7.uploads.ru/cbjw9.jpghttp://sg.uploads.ru/h4Pkc.jpghttp://s7.uploads.ru/RhixO.jpg

А Защитница выдала всем-всем персонажам форума наградки

http://sg.uploads.ru/rC3H8.pnghttp://s9.uploads.ru/Fg0mz.pnghttp://s5.uploads.ru/C1LUD.pnghttp://s3.uploads.ru/vGeRm.pnghttp://sd.uploads.ru/DJ0jg.pnghttp://s9.uploads.ru/4fgbI.pnghttp://sg.uploads.ru/ytWkS.pnghttp://s8.uploads.ru/mHzP9.pnghttp://s7.uploads.ru/B0wOi.pnghttp://sh.uploads.ru/tj4Ck.pnghttp://sd.uploads.ru/AK30O.pnghttp://sg.uploads.ru/c49jh.png
http://s8.uploads.ru/yp6gx.pnghttp://s8.uploads.ru/u6v5i.pnghttp://s7.uploads.ru/LsoI8.pnghttp://s7.uploads.ru/fm5Ga.pnghttp://s5.uploads.ru/YBNZu.pnghttp://sg.uploads.ru/U94uM.pnghttp://sd.uploads.ru/icsHD.pnghttp://s8.uploads.ru/Y1DM3.pnghttp://sg.uploads.ru/ywN8M.pnghttp://sd.uploads.ru/EsMIJ.pnghttp://s3.uploads.ru/dXCa7.pnghttp://sh.uploads.ru/Ok6J1.pnghttp://s7.uploads.ru/hPrsi.pnghttp://sh.uploads.ru/n8XBg.pnghttp://s7.uploads.ru/jDowk.pnghttp://s3.uploads.ru/BZKk3.pnghttp://sd.uploads.ru/i4YXV.pnghttp://sd.uploads.ru/xWH3j.pnghttp://s9.uploads.ru/Vm2ye.pnghttp://s8.uploads.ru/z6uR3.pnghttp://s8.uploads.ru/3p4Dh.pnghttp://sd.uploads.ru/PGSKN.pnghttp://s3.uploads.ru/STsqL.pnghttp://s3.uploads.ru/eCsrg.pnghttp://s3.uploads.ru/dPps0.pnghttp://s5.uploads.ru/obeLM.pnghttp://s8.uploads.ru/YBJ8g.pnghttp://sg.uploads.ru/GVh5t.png

Если вы думаете, стоит ли идти к нам... думайте!) А мы пока празднуем)

0

59

http://s3.uploads.ru/wgd7R.jpg

Айдан Кусланд - Герой Ферелдена
● По канону форума - был романс с Лелианой.
● Брюнет (сама внешность на усмотрение игрока, в остальном)
● Персонаж отыгрывался ранее на форуме, но перечитывать те эпизоды НЕ нужно, достаточно лишь учитывать следующие факты из нашего актуального сюжета весны 45го:
● Кусланд знаком с Инквизитором от весны 45го, ранее был на Тропах. Участвовал в защите Ферелдена от атаки эльфов из лесу Бресилиан, отправился вместе с отрядом Инквизиции, Морриган и Алистером Тейрином на Глубинные Тропы - искать способ противостоять Соласу. (Итоги экспедиции как раз доигрываются)

● Чего мы хотим от вас: желания играть как стекло прошедших дней, так и стекло и героизм в настоящем - персонаж не раз сталкивался со смертью и связан узами долга.
● Кроме того, вместе с Морриган, можно продолжить эксперименты Авернуса, чтобы спасти Айдана от неминуемой гибели, которая ожидает каждого Серого Стража.
● Для персонажа заготовлено место в сюжете: Кусланд является генералом армии Ферелдена и, учитывая то, что корона отправляет войска в Антиву, на подмогу Священнму Походу против кунари - можно и нужно воевать. А так же можно и нужно что-то делать со слухами о том, что Серые Стражи Андерфелса обещают новый Мор вскорости.

~акция на форуме ~

0

60

Компания Вало-Кас ищет своих наёмников.

Многие слышали о небезызвестных наёмниках тал-васготах, которые зовут себя "двуручниками". Они берутся за самые непростые задачи и зачастую решают их нестандартными способами, в зоне их компетентности: военные действия, охрана и шпионаж. Однако основная и настоящая их цель - основать поселение для тал-васготов и васготов, свободных от заветов Кун.

Краткая история компании и нынешнее положение дел:

Пятьдесят шестой год Благословенного Века. 
Экипаж одного из атаковавших Сегерон кораблей кунари под названием "Вало-Кас" поднимает бунт против собственного капитана, провозглашает свободу от заветов Кун и отказывается возвращаться на Пар Воллен. Команду дезертиров под своё начало берёт мятежный квартирмейстер Абан-аташи, ставший первым лидером Вало-Кас. Первое время тал-васготы помогали переправлять беженцев из Пар Воллена и Сегерона на материк, пока окончательно не укрепились в амплуа наёмников.   
В сорок первом году Века Дракона Левая Рука Джустинии Лелиана нанимает Вало-Кас для охраны Священного Конклава. 5 Августа на Конклаве происходит взрыв, унёсший жизни и нескольких наёмников. Однако, на этом их сотрудничество не прекращается, и новообразованная Инквизиция регулярно прибегает к услугам рогатых наёмников.
В сорок пятом году Века Дракона Вало-Кас работают на Наместника Тетраса для охраны Киркволла. Они базируются в опустевшем эльфинаже, и на данный момент это первое согласованное легитимной властью поселение тал-васготов и васготов в Тедасе. Учитывая, что рана, нанесённая Киркволлу кунарийской осадой, ещё свежа, эта интеграция произошла с трудом, и жизнь серокожих великанов в качестве киркволльских горожан полна трудностей. 
С наступлением кунари на материк  "двуручники" разделяются: часть остаётся охранять Киркволл, в то время как остальные отправляются воевать с кунарийской армией под знамёнами Вольной Марки. 


Разыскиваются:

https://funkyimg.com/i/31Rjf.png

● Таарлок.
Возраст: около 50.
Класс: воин/ разбойник.
Статус: тал-васгот.
Ответственный за контракты, казначей "двуручников", правая рука Шокракар и, возможно, самый близкий её друг.

В двадцатых годах Таарлок вместе Шокракар был гладиатором на антиванских аренах, пока они вместе не заработали на своё освобождение. Поигрово предполагалось, что у него есть сын, тоже состоящий в Вало-Кас. 

Упоминания:

«Я слышала, хитрюга и рыжая тебя повысили. Сколько они тебе платят? Мне послать Таарлока, чтобы проверить твой новый контракт? Тебе известно главное правило: никогда не доверяй расчеты людям.»

***

«Пока истинно-серые скребли оловянными ложками по дну своих тарелок, а Каарас выпрашивал третью добавку, строя большие жалостливые глазки Абану, Таарлок зачитывал лист обыденных обязанностей: кто полы на неделе драит, кто на рынок за хавчиком пойдёт, кто моет посуду, кто дежурит ночью у двери, а кто улицы патрулирует. »

***

«— Таарлок пытается добудиться самых ленивых, вот что там происходит, — буднично ответила женщина, мысленным взором воспроизводя картину, как её друг стоит с ведром холодной дождевой воды над особенно несговорчивыми.»

***

«Сам Таарлок утверждал, что только такая строгая система не позволила Вало-Касовцам остаться с голой жопой без гроша в кармане в этом прожорливом и беспощадном к пришлым городе. И в чём-то он, пожалуй, действительно был прав.»

https://funkyimg.com/i/31Rjg.png

● Сата-Кас. 
Возраст: 35-40.
Класс: воин.
Статус: тал-васгот.
Огромный коссит, один из главных "танков" команды, груб, славен злоупотреблением обсценной лексики. Его имя с кунлата переводится как "кувалда" - он с юных лет прекрасно обращается с этим оружием и обладает исключительными кузнечными навыками.
Дружен с Каарасом.

Упоминания:

«...Сата-кас два часа матерился на людей, а потом набил морду гурну, так что, наверное хорошо, что тебя здесь не было»

***

«...где-то взъярённым бронто ревел Сата-Кас.»

***

«— Так и вижу, как Рыжий Медведь с сиськами бушевать будет: «А я ведь говорила», — Сата-кас пнул остатки глиняного горшка куда-то во тьму впереди и угодил в развесившего уши бомжа, который сдавленно ойкнул, выдавая своё присутствие.»

***

«…Не считая отборной матерщины Сата-Каса, излишне кружевных чепчиков, которое они с Като воровали с балконов марчанских бюргерш и которые всё равно не сели на рога, как надо, и танцев пьяных Ашаадов на столах и эротической поэзии Каариса – вот дёрнуло же Хииру послушать это из вежливости, а то не узнала бы она столько этих… питетов и митафыр для всяких дырок и причиндал.»

***

«Судя по усилившимся вдруг воплям, кому-то Сата-кас поломал руку, кто-то получил мощным кулаком по черепушке, но в итоге тал-васгот вернулся и положил на столешницу перед Норой мешочек с деньгами, а в помещении на целую группу наёмников стало меньше.»

***

«Да и чем дольше их главная ударная сила — Сата-кас — размахивал кулаками, тем стремительней возрастал шанс, что не только появится парочка незапланированных трупов, но что и ремонт таверны придётся делать исключительно за свой счёт.»

https://funkyimg.com/i/31Rjh.png

● Като.
Возраст: 27-35.
Класс: разбойница/воительница.
Статус: тал-васготка/ васготка. 
  Вспыльчивая лучница/разведчица. Серьезно пострадала во время взрыва на Конклаве, была пленена и сидела в тюрьме, пока её не спасли товарищи из Вало-Кас.

Упоминания:

— Не сходишь в купальню – на улице заночуешь! – за спиной рыжего васгота с грохотом захлопнулась дверь, поскольку на силушку Като явно не поскупилась.

***

— Сдурел? – тут же зашипела на него Като, грубо ткнув в плечо кулаком. – Кас это ни за что не одобрит. И я не одобряю. Пусть вон Маарим будет приманкой, достал скрипеть своими сапогами.

***

— Ну, сейчас-то их доспехи будут кстати, когда на них полезет такой баклан с дубиной да в платье как ты, — со зловещей мечтательностью отозвалась Като, по всей видимости, представляя себе эту картину. Ей одной из всех наёмников мажеский наряд был более менее по размеру.

***

Только Като жестом, — ударом кулака об ладонь, — выразила свою женскую солидарность.

https://funkyimg.com/i/31RjU.png

● Карашок. 
Возраст: 27-40
Класс: воин/ разбойник.
Статус: тал-васгот.
Самый корыстный член команды, который всё вокруг меряет деньгами. Донельзя прагматичен. Из-за этой своей черты временами собачится с Каарасом, но при этом остаётся неотъемлемой частью "Двуручника". Возможна дружба с целителем и поэтом Каарисом.

Упоминания:

— Управишься за десять секунд? — Шутливо ответил Карашок.
— Это ты слышишь от своих подружек? — постарался сбить спесь с воина саирабаз с кривой ухмылкой, затем коснулся широкой светло-серой ладонью его плеча.

***

Карашок тихонько присвистнул.
— Да тут людей на добрую тысячу наберётся!
Каарис чуть нахмурился, но отвечать не стал. Карашок был в своём репертуаре, первичная оценка была денежной. Каарис связывал это с тем, что в Кун его напарник денег никогда не видел, а когда первый раз познакомился и понял, для чего они, влюбился на всю жизнь.

***

— Да ладно тебе, — фыркнул Карашок. – Не драматизируй. Ну, подумаешь, из васготского рога сувенир вырезали. Может, деньги были нужны кому – вот и продал свои рога. Живут же без рогов остальные.

***

Каарас о Карашоке:
Мне не нравятся его методы, его принципы и позиция «деньги не пахнут». Карашока раздражают моё блядство, вредность и связь с Быками. Он не стесняется подозревать, что я сливаю информацию Железному Быку и вообще вот-вот переметнусь к конкурентам. Хотя это не мешает нам работать сообща, когда надо, и не собачиться (а спонсор такого удивительного взаимопонимания – тяжёлая нога рука Шокракар xD)

https://funkyimg.com/i/31RkG.png

● Абан. 
Возраст: 30-45.
Класс: воин. Защитник.
Статус: тал-васгот.
Самый габаритный и сильный из всех двуручников, Абан, однако не любит драться и убивать, и в драке старается выполнять исключительно защитную роль, отвлекая на себя врагов. Он бесконечно добр и мягок, но не отличается острым умом, а прямо говоря - глуповат. Обладает превосходными кулинарными навыками, отчего давно и прочно занял роль повара. Этот добрый гигант любим почти всеми членами команды.

Упоминания:

И Кас не смог не улыбнуться великану в ответ, мысленно радуясь, что этим вечером им хотя бы светит вкусная, действительно вкусная стряпня. У Абана и не бывает по-другому.

***

Взору Каариса предстала классическое полотно "Абан влетает в ворота": огромным щитом разбежавшийся гигант сносит хлипкие створки небольших ворот, нужных здесь только для видимости.

***

Абан в некогда белом фартуке помешивал что-то шкворчащее и дымящееся в огромном котле, который торжественно водрузил на общий стол.

https://funkyimg.com/i/31RkF.png

● Маарим.
Возраст: 30-45.
Класс: воин/ разбойник.
Статус: тал-васгот.
Маарим - охранник и вышибала Вало-Кас. Он очень неразговорчив и крайне скуп на эмоции.

Упоминания:

Маарим, как обычно, с непроницаемо-каменным лицом стоял у двери, сложив руки на груди — он был так недвижим, что напоминал собственную каменную статую.

***

Иссала была одной из самых молчаливых в "Двуручнике", если не считать Маарима — тот вообще рот раскрывал только на завтрак, обед и ужин.


  Внешность персонажей отдаётся на ваш вкус, в описании истории и характера вы практически ничем не ограничены, но мы были бы рады, если вы учтёте описанные нами моменты.

  Члены команды требуются сейчас в две сюжетные линии:
● охрана Киркволла, в котором в 44-ом году произошла вспышка красной лихорадки, спровоцированная бесконтрольным распространением красного лириума.
● война с кунари в Антиве в 45-ом году, куда отправится часть "двуручников".

  Задачи, которые нам предстоит выполнить:
- прекратить бродяжническую жизнь и пустить корни в эльфинаже;
- завоевать доверие киркволльцев;
- научиться сотрудничать с Авелин и её солдатами;
- захватить кунарийский корабль, чтобы снова ходить под парусами как в прошлом. Официально стать береговой охраной Киркволла.

● Связь через Гостевую или Хочу к вам. Прежде чем регистрировать персонажа большая просьба связаться с кем-то из нашего коллектива лично.

~ акция на форуме ~

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Партнерство » Dragon Age: We are one


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно