Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры vol.3


Сюжетные заговоры vol.3

Сообщений 1 страница 20 из 1104

1

● Тема предназначена для предложений игроков для основного сюжета игры.
● Каждый игрок приходит на проект и берет персонажа с определенными игровыми целями, которые обозначаются в анкете.
● Здесь можно изложить конкретные идеи для сюжетных квестов, сюжетные повороты и отыгрыши. В этой теме мастера игры готовы развивать и обсуждать ваши идеи и думать, как их вписать в игру, состыковать и сделать интересным дополнением к сюжетам, которые прописываются администрацией форума.
● В связи с этим просим предлагать в том числе и конкретные идеи, как ваши пожелания можно реализовать, каким персонажам вы предлагаете поучаствовать, насколько нужна мастерская поддержка. Никакого шаблона мы не запиливаем, манера изложения — совершенно любая.
● Надеемся на ваш энтузиазм, участие и заинтересованность в данном мини-проекте внутри форума, призванном вовлечь игроков в создание игры и сюжета более плотно.

0

2

Магдалена фон Фрoбург написал(а):

какие амурные похождения, если даже брак - политический ход, милорд)

Я, конечно, не специалист, но брак наследника жирного герцогства с графиней в Тамире — это как из пушки по мухам бить. Либо провальный политический ход, либо и вправду амурские похождения)

Магдалена фон Фрoбург написал(а):

да, даст
тем не менее, речь не только в войне, но и в реформах, которые поддерживаются семьей родственников герцога Анхальского
но если выбрать вы пока не можете, стоит ли давать нам отпор на о.Паро эстанцам, или позволить им отнять у нас то, что мы получили в войне, где вы как раз принимали участие - что же, пускай

Принимал участие на профессиональной основе, а не на идейной. Я, конечно, не вдавался в анкете в подробности относительно мотивов участия в войне, но это точно не было во славу родного государства, скорее для получения опыта / фуража / авторитета. Фон Эттингены, как (полагаю) и большинство участников войны не получили ничего особенного от той войны, чтобы сейчас рвать последнюю рубашку. Тем не менее, резонное замечание — скорее всего Генрих поддерживает войну, тем паче если её поддерживает и военное руководство страны)

Магдалена фон Фрoбург написал(а):

значит, вы не собираетесь в своем "тамирском" вопросе добиваться поддержки у Эйзена?

Сразу, как найду границу между Тамиром и Эйзеном :D
Если серьёзно — полагаю, это второе место, куда следует идти, если с Анхальсом не удастся найти общий язык. Но изначальное утверждение, что кто-то там якшается с ненавистными вам эйзенцами — неправда)

Магдалена фон Фрoбург написал(а):

давайте хотя бы с этого тогда начнем, а дальше посмотрим, как оно получится

Давайте начнём)

0

3

Генрих фон Эттинген написал(а):

Я, конечно, не специалист, но брак наследника жирного герцогства с графиней в Тамире — это как из пушки по мухам бить. Либо провальный политический ход, либо и вправду амурские похождения)

учитывая, что Хельберт претендовал на наследство герцогской короны, то подобный ход - неприемлем для семьи, которая намерена женить каждого наследника с максимальной выгодой
амурам тут нет места, или нечего рассчитывать на герцогскую корону
на этом я думаю, что этот сабж останется уже вне обсуждения, поскольку тут я не вижу необходимости обсуждать очевидные факты - нашей с вами игры они не касаются

Генрих фон Эттинген написал(а):

Принимал участие на профессиональной основе, а не на идейной. Я, конечно, не вдавался в анкете в подробности относительно мотивов участия в войне, но это точно не было во славу родного государства, скорее для получения опыта / фуража / авторитета. Фон Эттингены, как (полагаю) и большинство участников войны не получили ничего особенного от той войны, чтобы сейчас рвать последнюю рубашку. Тем не менее, резонное замечание — скорее всего Генрих поддерживает войну, тем паче если её поддерживает и военное руководство страны)

тут дело в том, что война с Эстанесом поддерживается также и церковью, которая агитирует в ее пользу
все-таки Эстанес - противник наш и по вере. Однажды они были уже на территории Эйзена, и лучше воевать с ними на Паро, чем на своей земле. Вы так не считаете?

Генрих фон Эттинген написал(а):

Если серьёзно — полагаю, это второе место, куда следует идти, если с Анхальсом не удастся найти общий язык. Но изначальное утверждение, что кто-то там якшается с ненавистными вам эйзенцами — неправда)

злые языки, знаете, могут принести разные сплетни)

Генрих фон Эттинген написал(а):

Давайте начнём)

что же, предлагаю тогда 18 сентября
с вам будет тема и пост, если вы не против

0

4

Магдалена фон Фрoбург написал(а):

тут дело в том, что война с Эстанесом поддерживается также и церковью, которая агитирует в ее пользу
все-таки Эстанес - противник наш и по вере. Однажды они были уже на территории Эйзена, и лучше воевать с ними на Паро, чем на своей земле. Вы так не считаете?

Думаю, ваш персонаж, ввиду своего высокого положения, может себе позволить мыслить глобально, в отличие от моего. Сейчас для Генриха дела родной деревни стократно важнее любых дел с Эстанесом. Как ветеран, он разумеется «за» войну, как опытный ветеран — за войну вне имперских территорий, как верующий — за войну с неверующими, но как граф тамирского графства — если ради благополучия Тамира надо будет поддерживать другую позицию — будет её поддерживать. Впрочем, я сильно сомневаюсь, что вы до нашего грядущего отыгрыша вообще слышали о Генрихе, не говоря уже о его позиции по войне, реформам и кандидатуре императора))

Магдалена фон Фрoбург написал(а):

злые языки, знаете, могут принести разные сплетни)

Явно переоцениваете мою значимость, что аж слухи о мне пошли :D

Магдалена фон Фрoбург написал(а):

что же, предлагаю тогда 18 сентября
с вам будет тема и пост, если вы не против

Не против. В то же время — вы не против, если я упомяну, что добился встречи благодаря той же Фионе?)

0

5

Генрих фон Эттинген написал(а):

Как ветеран, он разумеется «за» войну, как опытный ветеран — за войну вне имперских территорий, как верующий — за войну с неверующими, но как граф тамирского графства — если ради благополучия Тамира надо будет поддерживать другую позицию — будет её поддерживать.

очень много разных сторон, одна из них все-таки должны лидировать и отражать состояние мнения и убежденности

Генрих фон Эттинген написал(а):

Впрочем, я сильно сомневаюсь, что вы до нашего грядущего отыгрыша вообще слышали о Генрихе, не говоря уже о его позиции по войне, реформам и кандидатуре императора))

мне кажется, напротив, что о ветеране войны вполне могла слышать, тем более, что с леди Фионой они общались в то время, когда их супруги были на войне

Генрих фон Эттинген написал(а):

Думаю, ваш персонаж, ввиду своего высокого положения, может себе позволить мыслить глобально, в отличие от моего.

вам виднее

Генрих фон Эттинген написал(а):

Явно переоцениваете мою значимость, что аж слухи о мне пошли :D

я говорю с перспективой на будущее

Генрих фон Эттинген написал(а):

Не против. В то же время — вы не против, если я упомяну, что добился встречи благодаря той же Фионе?)

у вас было письмо от нее?
не знаю, насколько она вам будет помощником - я предполагала, что у нас с ней были несколько подпорченные отношения из-за моей политической целеустремленности и дружеских советов ей, но также и ее истории с Хельбертом
впрочем, если она поставила Тамир превыше всего - возможно, она могла написать мне письмо
но я бы предпочла связаться через иное лицо, если это будет возможно

0

6

У меня есть две хотелки, которые давно не дают мне спать, и хочется, если не впихнуть их в игру, то хотя бы оценить степень их бредовости) по десятибалльной шкале))

Мне бы очень хотелось поиграть с гейсами: т.е. получить, нарушить и огрести последствия. А самайн близок, да, но до него еще многое можно успеть сыграть)

Еще не дает покоя моя любимая сказка "Дикие Лебеди" о девушке, которая ткала рубашки из крапивы, чтобы расколдовать своих братьев. Очень бы хотелось сыграть что-то отчасти похожее: какой-то сложный и длительный магический процесс с важной, хотя бы для самого персонажа, целью. Обет молчания до окончания ритуала тоже могу дать))
Было бы круто, если бы и то, и другое можно было бы связать вместе и еще с магией Мелери, которая у нее все-таки есть, хотя и действует медленно.

Вотс. Собственно, я понимаю, что Мелери почти ребенка и к большой войне богов причастна быть не может что, если честно, не огорчает совсем), и, если мои затеи никому не придутся по нраву, то я переживу и буду играть во что-нибудь другое.
Но, коли уж оно поселилось в голове, я решила уточнить: "а вдруг можно?")

Отредактировано Мелери фэр Атаниар (26-06-2019 14:37:01)

0

7

Мелери фэр Атаниар, я зарекалась не брать ещё эпы я не маг, да и вообще мимо пробродил... Но, если ни кто не найдётся на эпичную идею со сказочкой, то, может унести её просто в альтернативу? Было бы весьма эпично разыграть и повернуть на свой лад сказку. спаси нас, сестрица Алёнушка

0

8

Адриана Кавалли, у меня редко играются альты) если не получится, то я лучше отложу эту мысль до лучших времен)

0

9

Мелери фэр Атаниар, а какой у тебя гейс? Так то я не против сыграть чего-то подобного. Но наверное не в настоящем, а недалёком прошлом.

0

10

Рианнон фэр Агранат, его еще нет) А Вы можете мне его дать?)

0

11

Мелери фэр Атаниар, мне кажется, это не в моей власти. Это к богам.

0

12

Рианнон фэр Агранат, да?.. сложно все с гейсами)

а у одного из нужных персонажей есть такой момент:

— у Дэйдрэ был альгейс — уходить, когда она больше всего нужна, наложенный в отместку за непослушание ее бабкой. Именно потому после гибели мужа она была вынуждена оставить дочь и покинуть Тар Феанн.

0

13

Мелери фэр Атаниар, Рианнон фэр Агранат, давайте я разъясню, чтобы не было путаницы

я просто кину цитату из Вики, которая наиболее полно отражает суть

гейсы назначались в качестве противовеса при вручении определённых даров, как способ не гневить высшие силы излишним благополучием, или же в случае прегрешения как вид наказания (опять же, для восстановления равновесия, как способ контролировать силу наказания от потусторонних сил). Даром, среди прочего, считалось изменение социального статуса (женитьба, вступление на царство), и др.

Гейс - это делай так и так
Альгейс - делай так и так

У матери Морвенны альгейс был наложен бабкой, сильной колдуньей, связанной кровным родством. В ирландской мифологии, откуда гейсы и многое из лора сидов утащено, гейс выдавался или Верховным королем, или близким кровным родственником, которому тот, кто гейс принимает, подчиняется по иерархии. Насколько я понимаю, Рианнон Мелери никто, потому Рианнон не может к этому иметь отношение.

+1

14

Арвэ ап Рианнах, значит это радость можете дать мне либо лично Вы, либо Энна?)
папа ближе)

0

15

Мелери фэр Атаниар, со своей стороны могу предложить разговор по данной теме, попытаться склонить в ту или иную сторону) а то гейс не шуточки. У меня вон отец и сестра на них сидит.

0

16

Мелери фэр Атаниар, вроде того
но такие вещи даются не просто так все же, либо за силу, либо как наказание
причем за силу это лично ко мне или к богам
наказание может и папа, но он вас вроде любит)

0

17

Рианнон фэр Агранат написал(а):

Мелери фэр Атаниар, со своей стороны могу предложить разговор по данной теме, попытаться склонить в ту или иную сторону) а то гейс не шуточки. У меня вон отец и сестра на них сидит.

какие уж тут шуточки!)
куда-зачем меня склонить? Оо

Арвэ ап Рианнах написал(а):

Мелери фэр Атаниар, вроде того
но такие вещи даются не просто так все же, либо за силу, либо как наказание
причем за силу это лично ко мне или к богам
наказание может и папа, но он вас вроде любит)

как я понимаю, Дану поймать почти невозможно, но Вас еще сложнее - Вы так быстро бегаете!)
да, это надо очень постараться, чтобы папу так сильно разозлить... *задумалась* податься в малефики, перейти на сторону Скааха? О_О
значит не получится, да? печаль, но ожидаемо

0

18

Мелери фэр Атаниар, к решению, что это не так уж и нужно))

0

19

Мелери фэр Атаниар, вы могли бы принять на себя гейс в обмен на что-то для другого. Например, если бы кто-то умирал у вас, кто-то дорогой, могли бы поклясться в сердцах не делать то-то и то-то или делать наоборот в обмен на выздоровление. Или любая иная эквивалентная ситуация, которая располагает к разбрасыванию словами.

0

20

Рианнон фэр Агранат, пожалуй) но спасибо!)

Арвэ ап Рианнах, о, это очень классный вариант, спасибо. И гораздо ближе моей персонажке, чем гоняться за богами))
А как это работает? Т.е. то, о чем она попросит для другого сбудется?

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры vol.3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно