Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 601 страница 620 из 620

601

Доран фон Эйстир, могли ли остаться свидетели?

0

602

Катарина Одерн, я не против, если кто-то видел) вообще, надо найти эпизод и перечитать, вполне возможно, что кто-то и правда что-то видел

0

603

Доран фон Эйстир, я нашла эпизода, датируемый 21 июля. Там ничего не предвещало беду))
Учитывая, что Катарина ищет свидетелей, то я бы хотела все же найти служанку, которая все же что-то видела.
По датам можно еще уточнить, когда Мария все же погибла?

0

604

Катарина Одерн, а можно ссылку? я что-то не могу его найти)

0

605

Доран фон Эйстир, нашла вот этот - А я иду, как по тонкому льду, не зная, где путь окончится

0

606

Катарина Одерн, да, видимо, там это планировалось, но не сыгралось
в целом, если кто-то вызовется доводить несколько постов, можем доиграть и поставить точку

0

607

Доран фон Эйстир написал(а):

в целом, если кто-то вызовется доводить несколько постов, можем доиграть и поставить точку

мм могу попробовать поводить Марию) тем более, обещала племяннику мать поводить в прошлом)

0

608

Катарина Одерн, давайте) там как раз ее пост

0

609

Доран фон Эйстир, хорошо) а у Марии были еще какие-то эпизоды? Чтоб поймать ее настроение крепче)

0

610

Катарина Одерн, какие-то были, но мне не кажется, что там были доигранные

0

611

Доран фон Эйстир, думаю на следующей неделе как раз напишу пост за нее)

0

612

1. Чувствуют ли сидхе, что нарушили свой гейс? (в случае, когда это не очевидно). Допустим, имеется некий Кухулин с запретом есть собачатину. Поймет он сразу, что с котлетами было что-то не так? Или же он будет в полном неведении ходить до Самайна, а потом ой! - и “как-то мне немного нездоровится…”?
И как вот эта тема осознания нарушения гейса подается в литературе и фольклоре? 

2. Уровень познаний в химии - как в эпоху Ренессанса? Или чуток продвинулись? Можно ли намалевать алхимических символов и получить какую-то информацию о составе вещества?

3. По пожару в Арсенале назначили нашли виновных? И как в конечном счёте сложилась судьба де Косты?

0

613

Бедар Нейт, я списочко

1. Да, они всегда знают. Продается это как некое откровение, это просто понимание, что произошло что-то ужасное. Ну или гейс их нарушить вынудили и они знают просто, что нарушают

2. Продвинулись слегка, плюс сделаем скидку на магию. Но состав вещества алхимик может и экспериментально подтвердить

3. Нигде в итоге не упоминалось, ни про виновных, ни про де Косту. Модем подумать

+1

614

Доброго времени суток! А сколько длится учебный год в Рейвейнской академии?
Когда экзамены? smalimg

0

615

Так все же, сколько в академии длится учебный год и как там по экзаменам? В частности выпускным.
Нам с братом все же выпускаться потенциально и ехать ругаться с семьей, надо бы знать даты:D

0

616

Двинвен фон Кади, простите, не увидел
ну, смотрите, вообще в университетах тех лет не было понятия учебного года и привычных нам каникул. Обучение было непрерывным, но при этом можно было уезжать домой или уходить набираться опыта в народ в любое время. То есть учебный год, по сути, это весь год.
Я бы сказал, что студентов точно должны отпускать домой на праздничную неделю на Йоль, Ночь Огней, в Улвене Бельхен точно еще праздник. А так самое важное, чтобы вы успевали по прграмме, вовремя сдавали все, как именно распределено время - не суть важно

0

617

Доран фон Эйстир, поняла, благодарю.
А как дела обстоят с экзаменами на выпуск и квалификацию? Т.е. заканчивать обучение. Они в какой-то определенный временной период или их можно сдавать по согласованию с кафедрой/ректором в любое время года?

0

618

Двинвен фон Кади, да, договариваешься, они решают, готов ты или нет, и сдаешь, когда удобно всем, но конечно в первую очередь кафедре

0

619

Спасите
Что на конец сентября известно обычным улвенцам про происходящее в герцогстве и вокруг (имеется ввиду связанное с сидами)?
Известно ли о даре Арвэ Серен? О том, чего хотели призраки? О том, что люди севернее попали под магию и уснули ( а может уже разбужены). О том, что князя сеидхе отравили, о том что его убийца был убит? (и в каком состоянии вообще те земли).

Отредактировано Эйлин фон Лири (13-12-2022 01:13:07)

0

620

Эйлин фон Лири написал(а):

Известно ли о даре Арвэ Серен?

известно, но больше на уровне слухов. Известно, что король ей что-то подарил, что она приняла, но это больше в стиле "а вы слышали что маркиза под короля легла"
вплоть до неприличного

Эйлин фон Лири написал(а):

О том, чего хотели призраки?

людям - нет
только герцогской семье и может тем, кто был в Академии свидетелями

Эйлин фон Лири написал(а):

О том, что люди севернее попали под магию и уснули ( а может уже разбужены).

да, об этом известно

Эйлин фон Лири написал(а):

О том, что князя сеидхе отравили, о том что его убийца был убит? (и в каком состоянии вообще те земли).

тоже на уровне слухов и без подробностей. В Эрланге в целом тихо, потому что пока что договорились, совет лордов согласился отдать сидам один из старых сидов, которые они просили, убийца же герцога исчез - его Мелери умыкнула. Пока что они там решают, кого править посадят, сына герцога или племянника, но скорее всего императору придется вмешиваться.

+2


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно