Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 61 страница 80 из 620

61

У меня такой вопрос. Все ли ведьмы и колдуны - малефикары? И каковы силы тех, кто не малефикары в этом случае. Всех ли моя контора рассматривает, как топливо для людских восторгов?

0

62

Отец Вильгельм, все ведьмы и колдуны - малефикары. Это считайте обиходное название. Однако помимо них существуют одержимые - те, кто получил в организм демона без собственного на то желания.
Почитать подробно можно здесь

0

63

Эдмунд фон Лойте, спасибо. Мат. часть я уже читал =) Просто не всё понял.

0

64

Будем считать, что это все же матчасть.
Хотелось бы узнать имена начальника порта и начальника таможни Тар Эвернесса.
Надеюсь, это не одно лицо, а то какая почва для злоупотреблений)))

0

65

Диана де Рюйтесс написал(а):

Будем считать, что это все же матчасть.
Хотелось бы узнать имена начальника порта и начальника таможни Тар Эвернесса.
Надеюсь, это не одно лицо, а то какая почва для злоупотреблений)))

Капитан над портом - Пьетро Коппа.
Таможня - молодой Рикерт ван Ренсселер)

+1

66

У меня вопрос по части города Каллара на о.Паро, где конкретно он находится?

Летописец написал(а):

На протяжении почти двух сотен лет до эстанского завоевания крупнейшим и самым могущественным из мелких городов-государств на Паро было княжество Орейн со столицей в городе Каллар, что лежит почти в самом сердце острова, где правила династия Каллу, восходящая корнями к предкам нынешних эстанцев и аверенцев, что некогда было использовано как предлог для завоевания острова Эстанесом.

Это описание из матчасти. О землях и странах

Доран фон Эйстир написал(а):

Каллар - портовый город на южном побережье, удобный плацдарм для нанесения удара по Маркане.

А это из эпизода об осаде Каллара. Солнце село на западе дымным огнем

0

67

Иво Марра, мой косяк, да. Каллар порт, конечно, иначе смысл)
На выходных будет обновление карты с наигранным, внесу.

0

68

Доран фон Эйстир, ооо, это идеально, спасибо!

0

69

Добра!)

Хотелось бы уточнить несколько оставшихся неясными моментов:

1) Когда именно была повреждена арфа Ллай Гонгьяр?

2) Есть где-нибудь прочесть, как герцог Лотринский заполучил себе шар? Хотелось бы знать, что он такое, но, как я полагаю, это пока тайна?)

3) Будет ли сеидхе возраста и умений Анеирина чувствовать круг хваннов под Лотрином? Знать, понятно, не будет ничего, а в остальном? 
Интересует конкретно 19-го июня 1558 года, если это важно.

4) Где конкретно расположен лотрийский разрыв?

Отредактировано Анеирин ап Гвинн (11-02-2018 12:01:41)

0

70

Анеирин ап Гвинн, вопросы видел, завтра вам отвечу, если не возражаете. Рано вставать, король уже спит)

0

71

Арвэ ап Рианнах, Владыка, я ещё один вопрос добавил)

0

72

Анеирин ап Гвинн написал(а):

1) Когда именно была повреждена арфа Ллай Гонгьяр?

15 июня
Ветви говорят корням...

Анеирин ап Гвинн написал(а):

2) Есть где-нибудь прочесть, как герцог Лотринский заполучил себе шар? Хотелось бы знать, что он такое, но, как я полагаю, это пока тайна?)

вот тут
Я смотрю в эту черную воду

Анеирин ап Гвинн написал(а):

3) Будет ли сеидхе возраста и умений Анеирина чувствовать круг хваннов под Лотрином?

любой сеидхе почувствует, что тут что-то не так, даже поймет, что скверна, но что именно не так - надо сходить и посмотреть
Арвэ вот сходил

Анеирин ап Гвинн написал(а):

4) Где конкретно расположен лотрийский разрыв?

а там на карте фиолетовый кружок в Лотрине

0

73

Арвэ ап Рианнах написал(а):

Арвэ вот сходил

Полагаю, еще одной рощи, которую на меня можно было бы извести, нет :D Так что лучше не ходить...

Благодарю))

0

74

Пара вопросов по градоустройству Лиги.
1) как все-таки называют "уважаемых людей" (цитируя мессира ван Халена), занимающихся охраной правопорядка в городах Лиги?
2) как именуется у них младший офицерский чин?

0

75

Диана де Рюйтесс, охрану города осуществляет городской гарнизон (профессиональные солдаты) и местное ополчение, для которого такое участие - городская повинность. Из гарнизона и ополчения формируются отряды воротной стражи. В мирное время они охраняют кроме ворот продовольственные и оружейные склады, порт, привлекаются к охране крупных мероприятий и центральных площадей.
По ночам в городе действуют отряды самообороны, выставленные каждым районом. Эта “ночная стража” подчинена Лордам ночи. Обеспечивает порядок на улицах, следит за чистотой в городе, пожарной безопасностью, пресекает незаконные азартные игры и пр. В таких разношерстных десятках участвует по жребию все взрослое мужское население города от пятнадцати до шестидесяти лет.
Правительственные здания и арсенал охраняют арсеналотти. Из них формируется гвардия триарха.
Подчиняющейся назначенному Кругом капитану полицейские стражники обеспечивают безопасность людных мест днем, им вверен розыск преступников. Вместе с тайным сыском эта служба - под ведомством де Маар. В районах их немного.
Звания я б предложил, чтобы не ломать голову, использовать по примеру Рейнса - капитан, лейтенант, сержант.

Отредактировано Эйдан ван Хален (12-03-2018 15:34:21)

0

76

Сначала вводная.
Имеем:
1) инквизитора, магистра некромантии, поднаторевшего в допросах живых и мертвых.
2) ооооочень старое кладбище очень старого города (да, Лота, да, Святой Стращатель).
Вопросы:
1) что может узнать некромант у мертвых обитателей города о том, что вообще происходит (я о том, что дремлет под городом, о хванне, то бишь)?
2) могут ли его направить к живым источникам информации?

0

77

Анора Вейе, я ваш вопрос видел, отвечу вечером, как приду домой)

0

78

Анора Вейе написал(а):

1) что может узнать некромант у мертвых обитателей города о том, что вообще происходит (я о том, что дремлет под городом, о хванне, то бишь)?

о хванне вряд ли, а вот о круге да, можно. Воспоминания самого тела будут зависеть от свежесть трупа. Можно подопрашивать малефиков, которых убил Арвэ

Анора Вейе написал(а):

2) могут ли его направить к живым источникам информации?

вполне. Если они о них что-то знают. Но мне надо поконкретнее пример, чтобы сказать)

0

79

В таком случае, добавлю вопросы, поскольку они касаются не столько конкретного кладбища и его мертвецов, сколько возможностей некромантов в данном мире.
Судя по описанию в матчасти местная некромантия в основном сводится к работе с мертвыми телами (анимация, работа с физическими останками и т.д.)
Но вот что внушает мне надежду.
Цитата из матчасти

Некроманты могут воскрешать мертвых, взывать к духам призраков, могут наделять подобием жизни целые армии трупов - но чем больше тел контролирует маг, тем труднее ему не потерять контроль. Некроманты могут создавать из частей тел новых, неведомых науке, существ, а также обладают умением навсегда умертвлять тех, кто оказался воскрешенным.

Следовательно, и в этом мире некромант может работать с бестелесной нежитью? Т.е. вызывать, общаться и принуждать духи мертвых. Собственно, про "вызывать, общаться" - это в матчасти как раз прописано. Меня интересует возможность принуждать духи мертвых, а так же привязывать их к определенному месту. Например, вселять неприкаянных дух в некий предмет?

Доран фон Эйстир написал(а):

Если они о них что-то знают. Но мне надо поконкретнее пример, чтобы сказать)

Давайте тогда не будем ходить вокруг да около, г-н фон Эйстир)
Итак,
1) в ночь с 18-го на 19-го июня 1558 года Анеирин ап Гвинн сообщает мне, что под Лотой что-то есть. Предупреждение его расплывчато, но достаточно серьезно.
2) в ночь с 19-го на 20-го июня 1558 года я провожу соответствующий ритуал на кладбище Лоты.
Моя цель не обращение к физическим остаткам, нет. Я хочу именно пообщаться с неприкаянными духами Стращателя. Особенно с наиболее древними из них. Или с самыми разумными. Отлично, я обращусь еще и к убитым малефикам. Мне важно знать, что могут мне сказать те, кто пребывает равным образом в мире мертвых и живых.
3) 28 июня 1558 года поступает еще одно предупреждение - уже от г-на ван Халена
В итоге я хочу знать - как много вообще может узнать Верховный трибун? с учетом того, что в моем распоряжении Анналы ордена Щита, и я уверена, что лорд-инквизитор не откажет мне в доступе к материалам ордена Меча.
кто из живых мне может помочь?
Не имею ничего против, если информация будет предоставляться фрагментами, но вижу тут проблему в постоянном затребовании мастерских постов.
Так что мы можем пойти двумя путями: 1) действительно все это играем; 2) вы даете мне информацию, получение которой я обыгрываю в своих постах самостоятельно. Меня устроят оба варианта.

0

80

Анора Вейе написал(а):

Следовательно, и в этом мире некромант может работать с бестелесной нежитью?

да, может, если это именно нежить. Далеко не с каждым мертвым можно так поболтать. Если душа уже переродилась, то нет, а вот со всякими неприкаянными, застрявшими между жизнями, да, можно.

Анора Вейе написал(а):

В итоге я хочу знать - как много вообще может узнать Верховный трибун?

про круг узнавайте смело. Мертвые знают и помнят больше, чем живые. Вряд ли она сразу расскажут про его назначение, но копать в этом направлении можно тоже. Вплоть до духов сеидхе, которые когда-то воевали тут, очень давно, они уже могут сказать про хваннов, хотя прошло много времени, кто знает, что у них там в голове и что они скажут. И как.

Анора Вейе написал(а):

кто из живых мне может помочь?

Люди об этом не знают. Сиды, драконы, малефики - вот они что-то могут знать, но малефики аргелльские, которые к этому всему напрямую причастны.

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно