Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 121 страница 140 из 620

121

Доран фон Эйстир, крокодилы, ящерицы, змеи) Тоже не зоолог, но даже медведи и те плавают)
Наверное стоило уточнить, что я не имела ввиду плаванье подобно рыбам. Но по идее плаванье у поверхности вполне возможно или недолгие погружения.
Хотя со вторым вопрос скорее к строению глаз. Если есть третье веко, то вполне можно.

Не сочтите, что придираюсь, данный вопрос действительно интересен. Понятно, что способность к полету делает плаванье практически ненужным, но как вариант приспособленности к условиям имеет место быть.

0

122

Подскажите пожалуйста, а имперская инквизиция пойдет за десятью еретиками-беженцами, которые уже покинули территорию Рейнса (удалились на восток от Аргелла)? Если да, то какие силы примерно на это выделят?

0

123

Тегейриан, так я и не сказал, что они не могут плыть. Могут, но медленно и неуклюже из-за наличия крыльев, которые никуда не денешь.

Эрмина Роммель, имперская нет, передадут дело коллегам в Дилвейне. Но тут зависит от того, что они натворили

0

124

Доран фон Эйстир написал(а):

Но тут зависит от того, что они натворили

Ну, если вкратце, то это пацифисты, которые не верят в Брата и Сестру)

0

125

Доран фон Эйстир, тогда вопросов больше нет. Благодарю

+1

126

Эрмина Роммель, слишком мало данных по-прежнему. Если они просто не верят, но молчат и не кричат об этом на каждом углу, то в общем-то всем все равно. Для того, чтобы кого-то преследовала инквизиция, да еще и через две страны, нужно совершить какое-то преступление против веры.

0

127

Доран фон Эйстир написал(а):

Эрмина Роммель, слишком мало данных по-прежнему. Если они просто не верят, но молчат и не кричат об этом на каждом углу, то в общем-то всем все равно. Для того, чтобы кого-то преследовала инквизиция, да еще и через две страны, нужно совершить какое-то преступление против веры.

Тогда я позволю себе скинуть отрывок из биографии, а Вы скажите насколько такое вообще возможно/логично/лор-френдли, и правильно ли здесь упоминается инквизиция)

0

128

Эрмина Роммель написал(а):

еретическую, но монашескую секту, пропагандирующую безвозмездную взаимопомощь, здоровый образ жизни, и, конечно же, целибат.

я не вижу здесь противоречия учениям агастианства, чтобы прямо называть это ересью. Очень похоже на францисканцев. Инквизиция могла в теории увидеть в них конкурентов, но инквизиция не принимает такие решения без указания приората.
То есть здесь бы более тонкую интригу надо, что-то в духе "братство не признавало церковную иерархию и отказалось подчиняться приорату и архиепископу", тогда их, скорее всего, перевешали бы всех.
Но вряд ли стали бы гоняться по всей стране.

0

129

Доран фон Эйстир написал(а):

я не вижу здесь противоречия учениям агастианства, чтобы прямо называть это ересью. Очень похоже на францисканцев. Инквизиция могла в теории увидеть в них конкурентов, но инквизиция не принимает такие решения без указания приората.
То есть здесь бы более тонкую интригу надо, что-то в духе "братство не признавало церковную иерархию и отказалось подчиняться приорату и архиепископу", тогда их, скорее всего, перевешали бы всех.
Но вряд ли стали бы гоняться по всей стране.

Cпасибо)
http://i.yapx.ru/B2Mu0s.png

0

130

Эрмина Роммель, все ок, обращайтесь)

0

131

Прилетела задавать вопросы по поводу всеразличных чародейских штук)  http://i.yapx.ru/BzWjIs.png
Не отрицаю, что я опять где-то просмотрела в матчасти магии, но скрывать не буду, читала ее по диагонали, так как сложно х)

1) Как именно происходит магия? Какие там компоненты? Вербальный, жесты? Надо ли махать руками, пританцовывать с посохом в руках, говорить какие-то слова? И повязана ли магия на эмоциях колдующего? Можно ли сбить заклинание колдуна, допустим, кинув ему в морду камень? И насколько быстро происходит каст, допустим, среднестатистического огненного шара 1х1х1 метра?
2) Отличается ли человеческая магия от магии экзотов? В матчасти написано, что seidhe имеют такой потенциал, который не снился смертным. В чем это выражается? Они кастуют быстрее, сильнее, или у них просто выше общий КПД? И чем способ применения магии seidhe отличается от способа людей? Могут ли они игнорировать компонент чтения заклинания, или жесты? Аналогичный вопрос про драконов.
3) Как именно применяется магия иллюзий и вампирский гипноз? Можно ли быть стать невидимой с помощью магии иллюзий (невидимость, по идее, это стопроцентное отражение солнечных лучей, так что в теории это возможно, если, кхм, превратить себя в своеобразное зеркало, но это я теоретизирую))))) и в чем именно заключается вампирский гипноз? Нужно ли при его применении мотать перед носом цели каким-нибудь круглым объектом на веревочке, или гипноз - это какой-то дар убеждения?
4) Какие именно существуют артефакты? Как они работают? Насколько их тяжело получить? Какая сфера магии отвечает за создание артефактов, если они существуют?
5) Насколько быстро происходит превращение из дракона в человека и обратно? И как скаллируются повреждения в драконьей/человеческой ипостасях? То есть что будет, если человек словит стрелу животом, а потом превратится в дракона? Что случится с раной? И что будет в обратном случае, если дракон словит, например, крылом выстрел из баллисты, а потом превратится в человека?
6) Еще про драконов. Насколько у них крепка чешуя, примерно? И есть ли она? И насколько у драконов быстра регенерация в человеческой форме/в истинной?
7) Что у нас представляет из себя алхимия? Есть ли исцеляющие эликсиры, например?

Заранее спасибо)

Отредактировано Эрмина Роммель (11-08-2018 12:56:08)

0

132

Вспомнила еще один вопрос)
Доран, не бейте сильно
Челюсти. Челюсти дракона.
Какова примерно сила сжатия челюстей? Схожа ли она с крокодильей или более слабая?
Учитывая, что укус должен быть одной из базовых атак любого хищника, то сила там должна быть приличная, но на всякий случай лучше уточню.

0

133

Скажите, чего бояться хванны? Пока известно, что драконов огонь может им противостоять. А как насчет искуственного? Магического, химического происхождения? Он их хотя бы останавливает? Спасибо.

0

134

Эрмина Роммель, насколько ждут эти вопросы? на неделе должна появиться обновленная магия, там многое будет разъяснено

Тегейриан, в показателях не скажу, но на хороший гидравлический пресс потянет)

Сафир фон Лойте, обычный огонь им, конечно, тоже млаоприятен, но не убьет. Я только напомню, что персонаж Сафир про них ничего не знает и знать не может.

+1

135

Доран фон Эйстир, а цифры тут и не так важны) Спасибо

0

136

Доран фон Эйстир написал(а):

Эрмина Роммель, насколько ждут эти вопросы? на неделе должна появиться обновленная магия, там многое будет разъяснено

Чуть более, чем нинасколько) Я заранее уточняю, чтобы потом посреди квеста не править оплошности по двадцать раз)

0

137

Доран фон Эйстир, это для игрока. Спасибо.

0

138

Так, у меня вопрос

Эймон Гвиллион написал(а):

палаццо Деоро

Что это такое и с чем это есть?)

0

139

Эрмина Роммель, палаццо это тип дворца, типичный для Италии эпохи Возрождения.
вот хотя бы Вики для иллюстрации

0

140

Доран фон Эйстир написал(а):

Эрмина Роммель, палаццо это тип дворца, типичный для Италии эпохи Возрождения.
вот хотя бы Вики для иллюстрации

Нет, это я знаю)
Я имела в виду палаццо Деоро - это что-то конкретное, или абстрактное сооружение?)

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно