Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Возьмите меня, или хочу к вам


Возьмите меня, или хочу к вам

Сообщений 61 страница 80 из 631

1

Хотите прийти на форум, но не знаете, кем быть? Никто из акций не приглянулся, а писать авторского в пустоту страшно?
Эта тема создана для вас (с)

Заполняем небольшой шаблон, чтобы был порядок

1. Примерный типаж
Не имя знаменитости, которую хотите носить, а краткое описание персонажа с точки зрения внешнего вида. Сюда же отнесем имя, социальный статус и род занятий

2. Примерный характер

3. Примерная роль
А именно, что вы хотели бы сыграть: бунтаря, патриота, папину дочку, оступившегося человека, вершителя чужих судеб и прочая. Пожалуй, самый важный пункт, потому что на него будут ориентироваться игроки и АМС при подборе вариантов для вас.

4. Пример поста
любой пост с любого проекта

Для игроков и гостей: писать и обсуждать возможные варианты можно прямо здесь, не стесняемся, можно уйти в ЛС и мессенджеры.

Код:
[b]1. Примерный типаж[/b]
[b]2. Примерный характер[/b]
[b]3. Примерная роль[/b]
[b]4. Пример поста[/b]

0

61

Дня доброго.
Достаточно давно мечусь на пороге вашего проекта, сам не знаю чего хочу, поэтому пишу с мыслью "была не была". Некоторое время не играл на ролевых, поэтому слегка подзабыл, как все это делается - надеюсь получится внятно высказать соображения.

Список ролей честно просмотрел (кстати, а где у вас правила? то ли я дурак, то ли лыжи не едут), но понял, что ничего так уж особенно не зацепило, посему выложу идею, а там, глядишь, кому-нибудь такое да пригодится.

Персонаж. Птица либо невысокого полета, либо вообще не летающая - либо какой-нибудь лорд с небольшими землями, либо персонаж "все свое ношу с собой". Главами домов, родов, королями и принцами наигрался, поэтому в интриги совсем не хочу, а если и попасть в них, то только в качестве исполнителя. Вообще предпочитаю роли второго плана. Если где-то кому-то нужен персонаж, который будет где-то что-то делать, в чем-то помогать, браться за грязную работу, месить грязь сапогами и нырять по ноздри в дерьмо разной консистенции - то такой персонаж по мне. Персонаж, который не решает судьбу всего мира, но без которого будет сложно обойтись тем, кто этим занимается. Если брать вариант "маленького лорда", то небольшая военная роль с возможными вкраплениями дворянской жизни. Иные варианты рассматриваются, конечно.

Персонаж не ведомый, но и не ведущий, а где-то посередине. Если военный - то не тот, который молча все делает, а тот, который и вопросами может задаваться. Но, как известно, думающий солдат - потенциальная проблема, так что это тоже может иметь место в игре. Не рыцарь на белом коне, не плохой парень с трагичной судьбой, жесткий снаружи и мягкий внутри. Скорее всего человек со своими принципами, местами жесткий, не лизоблюд, не интриган (не сильно)), не идущий слепо за тем, кто ему чем-то когда-то помог, но и не настолько дурак, чтобы где-то не сделать вид, что это так. Возраст - от 20 до 40.

0

62

Добрый.

/// написал(а):

Список ролей честно просмотрел (кстати, а где у вас правила? то ли я дурак, то ли лыжи не едут)

В навигации, где остальные пользовательские ссылки
http://rains.rusff.me/misc.php?action=rules

Вообще под описанное вами сразу несколько персонажей в акциях и нужных подходят, но раз они не понравились, предлагаю вам для начала Вам посмотреть сюжеты и ветки и уже от этого отталкиваться
Вообще нам сейчас нужна инквизиция с одной стороны и малефикары с другой, вариант с авторским военным тоже вполне возможен, если привлечет ветка Иверии.
Еще может быть авторский персонаж из числа имперских когтей или агентов, там вот этого

который будет где-то что-то делать, в чем-то помогать, браться за грязную работу, месить грязь сапогами и нырять по ноздри в дерьмо разной консистенции

будет навалом.

0

63

В навигации, где остальные пользовательские ссылки

Вот оно что! Спасибо )

Еще может быть авторский персонаж из числа имперских когтей или агентов, там вот этого

А есть конкретные в игре герои, которым будет нужен такой персонаж? Можно немного поподробнее о роли такого персонажа и в чем конкретно на данный момент он может быть задействован? А то на моей практике после слов "этого будет навалом" обычно случалось так, что мастер что-то предлагал для приличия, после чего предлагалось бегать по эпизодам с нпс, а сами игроки не знали зачем им такой персонаж, и ничего от лица своих героев предложить не могли. Проще говоря, персонаж как бы нужен, но как бы и не очень.

А какие конкретно акционные\сюжетные роли, вы говорите, подходят под описанное? Есть шанс того, что мое изучение их было слишком поверхностным.

По сюжетным веткам прошелся - в целом, для меня все едино на данный момент, если честно, каких-то ярко выраженных предпочтений нет (а матчасть, признаюсь, читал достаточно давно, и преимущественно самое актуальное, может что-то и поменялось).

0

64

/// написал(а):

А есть конкретные в игре герои, которым будет нужен такой персонаж?

Да мне бы не помешал, я думаю, агент Аверенской разведки или чего-нибудь в таком духе. Как раз такой, какой описан

0

65

Да мне бы не помешал, я думаю, агент Аверенской разведки или чего-нибудь в таком духе. Как раз такой, какой описан

Не обижайтесь, пожалуйста, и не принимайте на свой счет, но с некоторых пор я побаиваюсь вливаться в игру с кем-то, кто тоже только что пришел на проект. Обжегшись на молоке, как говорится...

0

66

А есть конкретные в игре герои, которым будет нужен такой персонаж?

Вы ищете партнера для игры конкретного или место в сюжете? Если вам принципиально, чтобы был конкретный соигрок, тогда лучше смотреть нужных. Из того, что вы описали, там подойдут Ирвин или Кейн, а также Ренье
Я же предлагаю место в сюжете, то есть персонаж нужен сюжету, а не кому-то конкретно, будет играть в рамках координируемых ГМом линий.

/// написал(а):

Можно немного поподробнее о роли такого персонажа и в чем конкретно на данный момент он может быть задействован?

Такого - это имперского когтя? В столице активизировались малефики, и хотя это работа для инквизиции,контрразведка не останеся в стороне, а с учетом убийства эстанского принца и войны с Авереном тоже будет, чем заняться.

/// написал(а):

А то на моей практике после слов "этого будет навалом" обычно случалось так, что мастер что-то предлагал для приличия, после чего предлагалось бегать по эпизодам с нпс, а сами игроки не знали зачем им такой персонаж, и ничего от лица своих героев предложить не могли.

Занятость в игре и активность сюжета зависит в том числе и от игрока, а не от мастера и тех, кто должны этого игрока развлекать, сами понимаете.
Именно поэтому не лишним будет внимательно прочитать форумный сюжет, чтобы потом не оказалось, что вас втянули туда, где вам неинтересно.

+1

67

Вы ищете партнера для игры конкретного или место в сюжете? Если вам принципиально, чтобы был конкретный соигрок, тогда лучше смотреть нужных. Из того, что вы описали, там подойдут Ирвин или Кейн, а также Ренье
Я же предлагаю место в сюжете, то есть персонаж нужен сюжету, а не кому-то конкретно, будет играть в рамках координируемых ГМом линий.

Подразумевалось место в сюжете, конечно, но ведь в сюжете будет с кем-то контакт, верно? Вот и хотелось узнать как раз про то, куда бы такой персонаж мог подойти и кому, исключая список готовых персонажей в Нужных. Описанное мной можно под много какие сюжеты подогнать, но из-за того что они могут сильно разниться, как раз и хотелось узнать варианты с конкретикой, под которые такого персонажа можно было бы подмять, вылепив из него что-то более определенное.

Свернутый текст

Занятость в игре и активность сюжета зависит в том числе и от игрока, а не от мастера и тех, кто должны этого игрока развлекать, сами понимаете.

Безусловно. Этого и жду. Загоны не люблю ) Озвучил только неприятный опыт, который не хотелось бы повторять.

контрразведка не останеся в стороне, а с учетом убийства эстанского принца и войны с Авереном тоже будет, чем заняться.

Вот даже на этом примере: с кем бы такой персонаж общался и в каких сюжетах бы участвовал? И знают ли игроки этих персонажей, что им эти персонажи нужны? )

Именно поэтому не лишним будет внимательно прочитать форумный сюжет, чтобы потом не оказалось, что вас втянули туда, где вам неинтересно.

Сюжеты я прочел, в общем-то, просто все для меня примерно равноценно выглядит - желаемый образ можно подо что угодно подстроить. Другое дело, пригодится ли он там, и главное - кому. :)

______________

Эх, чувствую, придется сперва матчасть от и до прочитать, чтобы более умело оперировать в таких диалогах. Спасибо )

0

68

/// написал(а):

Вот даже на этом примере: с кем бы такой персонаж общался и в каких сюжетах бы участвовал? И знают ли игроки этих персонажей, что им эти персонажи нужны? )

Я не очень понимаю, почему идет такой упор на "нужны\не нужны". Если я, как мастер игры, приглашаю игрока в действующий сюжет, то я не хожу и не спрашиваю у каждого, играющего на форуме, о его желании играть с этим игроком и не против ли он, чтобы такой персонаж в сюжете появился. Просто потому, что игроки приходят  и уходят, а мастер, сюжет и форум - остаются.
Если вы опасаетесь, что я зову для приличия, то нет.
Инквизиция, малефики, когти - персонажи сюжетно востребованные сейчас.

В общем, да, перечитайте матчасть, определяйтесь, чтобы разговор мог быть более предметным, потому что пока что я тоже опасаюсь вам что-то конкретное говорить, не зная приоритетов, интересов и пожеланий.

+1

69

Я не очень понимаю, почему идет такой упор на "нужны\не нужны". Если я, как мастер игры, приглашаю игрока в действующий сюжет, то я не хожу и не спрашиваю у каждого, играющего на форуме, о его желании играть с этим игроком и не против ли он, чтобы такой персонаж в сюжете появился. Просто потому, что игроки приходят  и уходят, а мастер, сюжет и форум - остаются.

Все просто: потому что играть-то с этими игроками. Как вы выше заметили - мастер это хорошо, но когда игрок сам что-то делает это все-таки получше. Отсюда и соответствующие вопросы. Ясное дело, что игроки приходят и уходят, но это само собой разумеющееся. И если мастер говорит "играть будет что" - вполне логично, что игроку хочется узнать "а с кем", чтобы не было того самого загона Мастер-Игрок. :)

В общем, да, перечитайте матчасть, определяйтесь, чтобы разговор мог быть более предметным, потому что пока что я тоже опасаюсь вам что-то конкретное говорить, не зная приоритетов, интересов и пожеланий.

В том-то и дело, что конкретных пожеланий нет, даже с поверхностным изучением матчасти. Хотелось именно что понять сперва, куда можно податься, и кому это может быть нужно (каким игрокам-персонажам, помимо мастера, т.к. мастеру, ясное дело, все и всегда нужны)), и уже от этого отталкиваться для более глубокого изучения.

Но я вас понял: инквизиция, малефики и когти. Почитаю.

0

70

Приветствую.
Сижу думаю, то ли инквизитора попробовать заделать, то ли некроманта. Некроманту найдется место в сюжете?
И, на всякий, а некроманты при инквизиции у вас существуют?

0

71

Эльберт, доброго.
Некромант все же не роль, а образ, поэтому зависит от. Инквизитор-некромант возможен, кто-то же должен нечисть упокаивать. Кстати рядом со столицей как раз с этим проблемы.

0

72

И вам доброго.
Кхм, если некромант, то полезный именно в таком качестве. Будь то для борьбы с нечистью или расследования. В обвм играть не интересно.
Роль - просто профессионал, исполнитель, человек-помогайка. Наемный или служивый, главное что есть задание и кто-то его выдал. Меня послали, я пошел. Но, как я понял, в столице как раз с этим проблемы нет, а инквизитор вообще идеален в этом плане.
Спасибо.

0

73

Эльберт, я не понял, кто вам предлагал обвм, но личные квесты под конкретного игрока у нас не практикуются в принципе, поэтому "выдали задание - пошел выполнять" — это не к нам. Я предлагал сюжетную игру, если именно это подразумевается под обвм, то, боюсь, мы вам не подойдем.

0

74

Похоже, мы друг друга не поняли. Это я просто сообщал, что жажду действий, и ничего кроме них. Обвм - противоположность действию, нечто, существующее только в голове персонажа.
Так что шестеренкой в общем сюжете быть самое то, я как раз хотел бы куда-то примазаться вторым или третьим.
Задание, я так понимаю, может быть прямо из сюжета - разобраться с нечистью возле столицы и теми, кто ее шевелит. У инквизиторов начальство есть, оно и посылает, а куда - админам видней. Такое годится?

0

75

Задание, я так понимаю, может быть прямо из сюжета - разобраться с нечистью возле столицы и теми, кто ее шевелит. У инквизиторов начальство есть, оно и посылает, а куда - админам видней. Такое годится?

У инквизиторов прямо в игре есть начальство, так что в целом да. Вторым и третьим можно прикрепиться к Ингмару Веллю, думаю, что он против не будет,не ему же лично расследование вести, в общем-то.

0

76

Доран фон Эйстир

не ему же лично расследование вести, в общем-то.

Ну да, некомильфо как-то)
Дальше стоит уже лично к нему отправляться?
Мне принципиально только то, чтобы не приходилось думать и за собственное начальство тоже, и придумывать себе цели, потому что, пардон, сил и времени не хватит все отыгранное сразу прочесть и осмыслить. Поэтому какие-нибудь пинки свыше как минимум вначале нужны.

0

77

Эльберт, я позвал Ингвара в эту тему, как сможет, появится. С ним имеет смысл связываться, если вы хотите писать не просто рядового инквизитора, а персонажа, который командору личный помощник или что-то.
В акциях есть Деррен Брадур, как раз помощник Велля, если что.

0

78

Доран фон Эйстир
Эээ, нет. Мне надо рядового такого инквизитора, для которого слово "карьера" - ругательство, и которому грозит до смерти бегать за ведьмами по полям, в перерывах между вызыванием духов убиенных и лечением братьев по оружию. Намечаются совсем крестьянское происхождение, так себе внешность и дурные манеры, так что Деррен Брадур не торт.
И не некромант, увы.

0

79

Эльберт, совсем рядовому инквизитору, с учетом грядущих событий и значения Рейнской Тверди в политике, играть будет сейчас банально не с кем. Только с ГМом. Как я уже говорил, под конкретного игрока делать квесты не в наших интересах, да и не в ваших, я полагаю.
Прошу прощения, нам нужны персонажи, которые могут как-то на сюжет влиять и двигать его, а не просто ловить мастерские подачи. Не хочется вас обманывать и обещать то, чего дать мы не можем.

0

80

Доран фон Эйстир
То есть, в столице грядут политика и интриги, а не экшен с нечистью?
Потому что нечисть и малефикары желательны, уж очень она у вас интересные.
Замечу, что двигать сюжет через принятие стратегических решений в авторском мире новому игроку, только что ввалившемуся с мороза, несколько сложно. Мне пока по силам только тактика и двиганье сюжета лишь на уровне "уйдет злыдень или нет".)
Советуете делать кого-то рангом повыше и облеченного ответственностью?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Возьмите меня, или хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно