Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Анкетирование » Быстрый вход в игру


Быстрый вход в игру

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Невиданное по щедрости предложение для тех, кто не любит писать анкеты, но очень хочет играть. Пробный безанкетный период для всех, кто заглядывает на ролевую и участников нашего балагана.
Иными словами, если вы хотите играть, но сомневаетесь, что получится вести ту или иную роль, вы можете пройти в игру по суперкороткому шаблону, однако, если вы решите у нас остаться, мы попросим оформить все по правилам.

Условия спецпредложения:
— акционный персонаж или персонаж по нужным;
— суперкороткая анкета, шаблон ниже;
— обязательство написать анкету в месячный срок, если вы решаете оставаться на роли;
— обязательно в течение недели открыть хотя бы один эпизод и написать хотя бы один пост;
— пробный пост (любой на любую тему и от лица любого персонажа);

Выкладывать короткие анкеты прямо в эту тему. Регистрация нового профиля обязательна.

Код:
[font=Garamond][size=14][b]1. Имя, раса, возраст[/b][/size][/font]
[font=Garamond][size=14][b]2. Род занятий, профессия, титулы/регалии[/b][/size][/font]
[font=Garamond][size=14][b]3. Ссылка на акцию, по которой проходите[/b][/size][/font]
(обращаем внимание, что в случае, если вы проходите по данной системе в игру, вы полностью принимаете описание персонажа из акции или темы нужных. Внешность персонажа, указанная в акции, закрепляется за вами на месячный срок)
[font=Garamond][size=14][b]4. Пробный пост[/b][/font][/size]
[font=Garamond][size=14][b]5. Контакты[/b][/font][/size]

N.B. обратите внимание, что несмотря на то, что игра уже начата вами, анкета при выкладке будет проверяться наравне с другими анкетами. Если вы сомневаетесь в некоторых событиях био или отыгрываемых навыках, обратитесь к АМС.

0

2

1. Имя, раса, возраст
Мариана Фернанда Берги де Руис , 28 лет, человек
2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
Супруга влиятельного сеньора
3. Ссылка на акцию, по которой проходите
Нужные персонажи
4. Пробный пост

пост

Понедельник - день тяжелый. По крайней мере, так привыкла считать основная часть трудоспособного населения. Еще бы, кому хочется выходить на работу, после двухдневного (кому-то везет меньше) отдыха? Новая неделя, опять одни и те же полномочия, обязанности, опять те же, уже до тошноты надоевшие лица коллег, и не менее противные  физиономии руководства. И так по кругу,  пока не надоест. Вернее, уже надоело, но разве есть какая-нибудь альтернатива? Деньги, как бы это не прискорбно не звучало, с небес не падают, на деревьях не растут и  на земле не валяются.  Ах, как жаль… как жаль.  А без них вам бесплатно никто ничего не даст, уж этот жизненный урок Гвендолин хорошо усвоила, не смотря на свой юный возраст и, пока еще не длинную жизнь.  Так что… как там пелось в песне про утенка (или это был цыплёнок? хотя, не суть)? Монеты нету… садись в тюрьму. Кстати, отличный вариант, почему бы и нет? Полное государственное обеспечение: Обед по расписанию (лишь бы не макароны, а вообще… за бесплатно можно и их). Периодически чистая одежда - оранжевый комбез, и  что? Робийяр девушка не привередливая, в плане стиля заморачиваться не привыкшая, вполне будет удовлетворена  тюремной робой. Да еще и бесплатный абонемент в тренажёрный зал на период, равный сроку заключения в местах не столь отдаленных. Но в этом еще надо убедиться, друг в женских колониях подобное отсутствует. Я усмехнулась сама себе, понимая абсурдность мыслей, что возникли в моей голове.  Ладно, как-нибудь вернусь к размышлениям об этом. Я отвлеклась. Работа… она не ждет, в отличие от мужчины за четвертым столиком. Которую кружку пива он заказывает пятую или восьмую? А хотя, какая мне разница, разве что уже надоело бегать туда-сюда, обслуживая его. Как же бесит! Практически пустой паб, куча свободных мест у барной стойки, почему бы не присесть там, на удобный высокий стул, да еще и на уши бармену?  Но нет, на моей шее ему удобнее. Вытираю испарину с ладоней, которая осталась от холодной кружки о передник, и иду протирать поверхность соседних столов. Кидаю взгляд на часы, весящие над входной дверью,  вот-вот заканчивается моя смена. Наконец-то! Как раз и этот единственный клиент (если не брать в расчет тех, что у барной стойки и не являются моей заботой) собирается восвояси.  Забираю кожаную книжку с оплаченным счетом.
-Вот козел! Единственное, что срывается с моих губ при виде двух монет номиналом двадцать пять и пятьдесят центов. -Да не ты, а этот аппарат по уничтожению пива – уточняю я, поймав на себе недоумевающий взгляд бармена. –Оставил на чай. Я протянула Мэту открытую ладонь,  демонстрируя гроши, составляющие часть сегодняшнего моего скудного заработка. –Испугался, что обопьюсь.  Лицо расплылось в широкой улыбке и в следующую секунду стало вновь серьезным.
-Ладно, мне уже пора снимаю свой фартук и вешаю его на спинку одного из стульев у стойки, даже не потрудившись зайти в подсобное помещение. –Иначе, если воспитатели заметят мое отсутствие, в следующий раз будет сложнее свалить а значит с доходом, хоть и незначительным, придется распрощаться.  Оно мне надо? Кстати, об интернате…  последние полгода я жила в нем на птичьих правах, так как после смерти матери мое нахождение там перестало оплачиваться и носить коммерческий характер. Не смотря на то, что учреждение имело статус государственной организации, оно предусматривало некоторые взносы на нужды воспитанников и их содержание, а так как Гвендолин теперь являлась неплатежеспособной, меня, мягко говоря, оттуда «попросили».  Благо освободилась вакансия помощника по кухне (готовить я не умею, мне и не доверяют, но чистка картофеля или шинковка лука мне под силу). Что касается заработной платы, то ее я не получаю, она взымается в счет той самой оплаты за интернат, что и позволило мне там остаться.  Деваться не куда, приходится мириться с этими условиями, в противном случае, уважаемая мисс Робийяр, вы рискуете остаться на улице. А для того, что бы не испытывать судьбу, стоит поторопиться, иначе карета превратится в тыкву, а кровать, хоть и не с шёлковой периной, но, по крайней мере теплая, в лавку на автобусной остановке (ну или в парке, как карта ляжет).
-Все, ушла ставлю перед фактом своего «товарища» по работе, прощаясь так своего рода. Хватаю фартук и ухожу в помещение для персонала. Открываю свой шкафчик, оттуда забираю утепленную (но не на столько, чтоб не замерзнуть при сегодняшней погоде) джинсовку и вешаю на соседний крючок свою  рабочую «униформу». Выхожу через заднюю дверь. Безлюдные темные улицы меня не пугают, мои шаги ускоряются, но только из-за холода.   Отличное время, что бы подумать о смысле жизни, пофилософствовать  о сути бытия и так далее, ну знаете… подобные размышления ведут всякие киногерои, прогуливаясь поздним вечером по засыпающему городу.  Но это не в моем стиле.  Я просто иду, и стараюсь делать это как можно торопливее, иначе бронхит мне обеспечен.
До моего слуха стали доносится посторонние шаги. Меня они не тревожат, а зря. Потому, что в следующую секунду чьи-то пальцы смыкаются на моем предплечье и резко дергают на себя.
Нужно ли говорить, что Робийяр, не воспитывалась как леди и способна за себя постоять? Поэтому, первой моей реакцией был размах другой рукой и попытка выдернуть первую из плена. Стоит отметить неудачная.  Всего какое-то мгновение, и удар внешней стороной ладони прилетает из ниоткуда в область между ухом и скулой, а следом еще один, но теперь уже кулаком чуть выше затылка. Терпимо, у меня есть силы отбиться, вернее были, но что-то острое, похожее на иглу проткнуло плече, и это заставляет меня отключиться на пару минут.       
Веки тяжелые, для того что бы их открыть нужно приложить не мало усилий, голова будто налилась свинцом, ноги ватные, но при этом я чувствую почву под ногами- каким-то образом я нахожусь в горизонтальном положении, видимо кто-то держит меня за плечи. С трудом открываю глаза, пытаюсь выругаться, но получается лишь неразличимое мычание. Скотч? Нет, ну вы серьезно? Только не говорите, что «срубить»  выкуп собирались, по мне же заметно – платить за меня никто не станет.
Кажется, действие дряни, что мне вкололи, прекращается, по крайней мерее, сознание начинает потихоньку возвращаться в мою рыжую голову, и теперь я могу рассмотреть своего обидчика. Какой-то латинос, которого даже мужчиной средних лет не назовешь – он за них перевалил.
«Если  бы не шприц, я бы посмотрела, как тебе удалось бы меня связать. И вообще, что за бред» недоумеваю я, не совсем понимая целей, приследуемых этим эмигрантом. Но, как только он окликивает первого попавшегося прохожего, ко мне приходит осознание «что к чему».
На моих глазах разворачивается процесс купли-продажи, в котором товаром является никто  иной как Гвендолин собственной персоной. Но я не возражаю, скотч знаете ли… да и зачем? Лучше потратить время на оценку шансов свалить  от покупателя. Похоже, они невелики,  определенно этот мужик бегает быстро, да и дерется явно с большим мастерством. «Зачем только ему я, еще и за деньги, неужто бесплатно никто не дает? Кстати, сколько там он заплатил? Даже как-то интересно, во сколько меня оценили»
Участник только что образовавшегося на моих глазах теневого рынка, который меня «приобрел» уводит меня в переулок. Не сопротивляюсь. Мне нужно время… мысленно надо построить план, как вылезти из той задницы, в которой я очутилась. Так все. Надоело. Сдираю липкую полоску с лица (по ощущениям можно подумать, что на скотче остался добрый слой кожи), благо этот придурок не догадался связать руки за спиной, а просто перемотал веревкой их между собой, отпусти меня препарат раньше, я бы с легкость надавала бы тумаков этому нелегалу.
-Слушай дядя – обращаюсь я к своему «владельцу» ты, конечно, не обижайся, но инвестор из тебя ни какой. –даю я ему понять. Что деньги потрачены зря.
-Первый раз что ли? Неужели не заметно, что я не в бизнесе? Да и то лицо латинской национальности на сутенера похож так же, как и я на Мэрлин Монро, вот разве смог бы он бабло отбить, если б вдруг клиен отказался платить по счету? 

+1

3

Марианна де Руис, принято, добро пожаловать)

+1

4

1. Имя, раса, возраст
Агустин Санчес де Арана, человек, 35 лет
2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
Прoкуратoр Эскалoны, пoлитик, старший сын герцoга де Арана.
3. Ссылка на акцию, по которой проходите
Нужный для Энрике Санчес де Арана.
4. Пробный пост:

Пoст oт Адриана Сoбраре (oснoвнoй аккаунт)

В старом добром Эстанесе годами было принято считать, что женщина... рождена лишь для того чтобы быть смиренной, тихой и послушной воле своего супруга спутницей. Любой мужчина знает, что ему должно занимать главенствующее положение в привычном укладе жизни, тогда как его жене остается лишь молча подчиняться, занимаясь лишь домом, воспитанием детей и прочими домашними заботами - и по сути неважно, знатна ли дама или на ее долю выпала более незавидная судьба. Все вышесказанное можно считать этакой эстанской аксиомой, не требующей доказательств, если бы не одно весомое "но"... есть женщины что предпочитают тактику "воды", обходящей все возможные препятствия на своем пути, а есть те, кто пытаются любым способом избавиться от этих самых препятствий, давая фору многим мужчинам в уме, хитрости и конечно же смелости. Что же, определенно и сеньоре Химене и Мерседес не нравилось положение этакого тихого омута, которому по жизни не суждено претерпеть какие-либо серьезные изменения (назовем это так...)? И по сути дела, подобное не удивляло Адриана - можно сказать что рано или поздно нечто подобное должно было произойти. Так или иначе.
А еще, Собраре сейчас не покидала мысль о том, что Химена знает много больше чем решилась озвучить на сегодняшней весьма опасной встрече. Можно сказать что в данный момент времени у хитрого банкира сработал профессиональный интерес - ведь добывая те или иные тайны Корволы можно было существенно расширить свой капитал. Вот только некоторые секреты могут быть смертельно опасны для жизни, но тем сильнее соблазн узнать о них больше, так уж устроен человек... ведь без толики здорового любопытства наш мир, наверное, рисковал бы остаться на первоначальном уровне своего развития.
Но - оставим ненужную лирику?
-Я могла бы добиться аудиенции у императора и убедить его не трогать Эскалону, оставить все, как было при Хайме. Поставить там наместником того, кто будет слушать местную знать и влиятельных купцов. Тогда чернь успокоится, я приобрету некий вес в глазах Хуана и, быть может, у нас что-то сможет получиться. Но это не остановит войну с Рейнсом, -произнесла тем временем Химена после небольшой паузы и это был весьма интересный поворот событий. По правде говоря, Адриану слабо верилось в то что новый император захочет последовать совету женщины, даже если он будет в высшей степени благоразумным. Да, возможно приличия ради дон Хуан примет Химену и выслушает, однако последствия этой встречи будет очень сложно предугадать... и скорее всего Его величество просто предпочтет утопить непокорную Эскалону в крови, чем пойти на какие-либо уступки.
Далее Адриан внимательно выслушал свою любимую жену и после всего сказанного ею лишь усмехнулся про себя. О если бы его дражайший родитель мог сейчас слышать свою невестку... старика наверное точно бы сразил удар или в лучшем случае он долго не смог бы оправится от шока. Женщина говорит о возможности сменить правящую династию - можно ли вообще представить себе нечто подобное? Особенно человеку, что всю сознательную жизнь считал своих домочадцев еще одной удобной формой собственности.
-Я могу сказать лишь одно - война так или иначе неизбежна, как бы не хотелось надеяться на более... благоразумный ход событий. Надо полагать, император не отступит от своего замысла, недаром же последнее время он вливает огромные средства в укрепление армии и флота. Можно судить об этом по тому насколько увеличилась прибыль с нашей верфи в Ильехане.., -произнес Собраре после недолгого раздумья. -И по тому что большая часть наших заказов - боевые корабли. Дон Хуан долго ждал своего "звездного часа". От возможности побыть богом трудно отказаться, так что переговоры насчет Эскалоны навряд ли принесут пользу и могут быть весьма опасны для вас, сеньора Химена. Что же до правления одной династии... здесь стоит задуматься о том кто мог бы стать достойным власти в стране. История знает немало подтверждений тому как один тиран сменял другого на троне и все начиналось сначала. Это опять же возможная гражданская война, которая может стать куда страшнее будущего конфликта с Рейнсом...
Сеньор Луис всегда любил приговаривать, что политика должна интересовать банкира лишь как один из важных факторов, влияющих на прибыль. Ее следует использовать для достижения своих целей, но при этом помнить насколько подобные игры могут быть опасны... и нынче Адриану и Мерседес было суждено убедится в верности этого правила Собраре-старшего.
После небольшого предисловия от Химены, в комнате появилась вдовствующая императрица - и ее присутствие сделало нынешний вечер крамольных бесед еще более опасным для всех присутствующих. Вск разом словно бы оказались на тонком и ненадежном льду, или в непосредственной близи от тюремного зендана... как говорится, точнее не скажешь?
-Добрый вечер, Ваше Величество, -как и полагалось по правилам приличия, Адриан поднялся со своего места, когда мать императора вошла в комнату. -Встретится с вами, большая честь для меня и моей супруги...
Отец всегда мечтал чтобы его дети попали в высшее общество.., -подумалось банкиру. -Но он явно не подумал чем может обернуться нечто подобное. Впрочем, поживем и увидим что будет дальше?

Отредактировано Агустин Санчес де Арана (02-05-2018 12:45:16)

+1

5

1. Анхель Айсбрант, человек, 20 лет
2. Студент, художник, скульптор, резчик по дереву, приемный сын мадам Дианы де Рюйтесс
3. Ссылка на акцию
4. Пробный пост

С ролевой по Древним Свиткам

Шиммерин встречал гостей порывистым ветром, мелкой моросью... и совершенно нетипичным для такой погоды, праздничным настроением. Спрыгнувших с повозки, что ходила от парома до столицы, босмеров, один из которых явно был полукровкой, так как возвышался над своим приятелем почти на голову, обдало волной гомона, смеха и музыки, захлестнуло толпой: пьющей, танцующей, трещащей на разные голоса - каждый стремился перекричать другого.
- Линэль, все-таки мне кажется, это не слишком хорошая идея, - второй босмер, тот, что пониже, с типично острыми птичьими чертами лица и темными волосами, потянул за рукав своего приятеля.
Тот беспечно оглядывался, явно довольный суматохой, и почти сразу же, заприметив в ближайшем окне свое отражение, принявлся поправлять свои вьющиеся локонами волосы, которые от влажной погоды завились еще больше.
- Ой, отстань, Герилдор, - заметил он с ноткой недовольства, но, удовлетворенный результатом, в который пришла укладка, подхватил друга под руку и повлек в гущу народа, - надо было думать раньше, прежде чем мы отчалили с Ауридона! И потом, разве не ты хотел посмотреть на то, как отмечают Праздник Новой Жизни на Шиммерине? - светловолосый Линэль с явным знанием местности тащил Гирилдора туда, где музыка была громче, и толпа больше. - Вот, изволь! - он сиял улыбкой, и размахивал рукой, указывая на украшенные флагами и фонариками изящные ограды домов, увитые мелкими лианами, тоже усеянными огоньками, придорожные столбы. - Пляски, выступления жонглеров, акробатов, соревнования бардов! Когда я здесь был последний раз, посреди площади били фонтаны с вином, откуда может пить каждый! Ну где ты в своей деревне увидел бы такое?!
Они почти бежали, лавируя между группками - по большей части высокие эльфы, но попадались и смешанные: это, конечно, не портовый Лилландрил, но и не пафосный замкнутый Клаудрест - некий ученый сравнивал Шиммерин со сверкающим самоцветом, сияющим своими гранями для каждого, и вот сейчас он сиял и для двух учеников Колледжа Альтмерской Пристойности, пусть даже поведение оных, верхом этой самой пристойности, и не назвать было.
- Вот если бы попались, было бы не так весело, - Герилдор явно не разделял энтузиазма своего спутника, - тебе ничего не будет, ну отсидишь пару дней взаперти, ну, отругают. А меня, - он шмыгнул носом, - точно выгонят...
- Ой, да не волнуйся ты так, - Линэль закатил глаза, пожал плечами: очевидно, что свою шарманку тот заводит уже не в первый раз, - если меня снова поймают в самоволке, точно дадут под зад коленом... вот уж лорд Матиззенский порадуется!
Во взгляде Герилдора, устремленном на него, явно читалось отношение к выскочкам вроде Лина, стремящихся мало того, что пролюбить все то, что досталось ему за милую мордашку, так еще и других втягивавших в это сомнительное мероприятие (между прочим, свой-то пропуск в Колледж Герилдор заработал тяжелым трудом!), но они уже вышли на площадь, где на самом деле бил фонтан из шампанского.
- Ну?! Что я говорил? - Лин потянул приятеля к парапету, от которого как раз относили какого-то упившегося в хлам барда (судя по отставленной одинокой лютне), и взяв чашу, оставленную на бортике, зачерпнул пенящегося напитка.
Время для того, чтобы пить, лежа на бортике, как и купаний в подобных фонтанах еще не пришло, толпа была хоть и разгоряченная спиртным и музыкой, но "отличились" пока только единицы, вроде этого бедняги.
- И вообще, Гер, - Линэль подхватил лютню и провел пальцами по струнам, извлекая благозвучные аккорды, - охота тебе было бы сейчас сидеть в душном Колледже, зубрить Трансмутацию, когда можно развлечься от души? Молодость коротка, мой друг, и надо успеть взять от жизни все, что она может тебе дать!
Умничая, Линэль наигрывал незатейливую мелодию и улыбался тем из местных, кто оборачивался к ним, привлеченный музыкой.

+4

6

Анхель Айсбрант, принято, добро пожаловать)

0

7

1. Имя, раса, возраст
Изабелла Медина де Сильва (в девичестве Суарез)
2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
Вдовствующая графиня де Сильва, аристократка.
3. Ссылка на акцию, по которой проходите
Нужные персонажи, пост 26 для Рауля Суареза.
4. Пробный пост

Пост (старенькое)

Зои улыбнулась Иди, потихоньку вздохнув про себя, наблюдая за ней и ее старшим братом... вот и сошлись две непримиримые стихии? Как огонь и вода, лед и пламя, Лондонский шахматный клуб и Манчестер Юнайтед... как бы пафосно это не звучало. С того самого момента как будущая звездочка переступила порог квартиры своего менеджера, главной задачей последней было, не дать брату и сестре капитально поссорится - да, Кроуфорд прекрасно знала, что они никогда не были друзьями, уж слишком велика была у них разница в возрасте.
Но все же... они ведь родные друг другу люди и делить им нечего, разве нет? Вспоминая свои детство и юность, Зои думала о том, как же ей хотелось чтобы рядом с ней была младшая сестренка - пусть даже такая же маленькая вредина как Иди. Великий и неповторимый Джеймс Уиверли всегда принимал заботы своей единственной дочери как некую данность, словно бы оказал этим ей большую честь... и как было здорово, если бы рядом с Зои был кто-то благодарный и любящий. Тогда она совершенно точно воспринимала бы все проблемы, что свалились после смерти отца, куда проще - в том смысле, что ей просто некогда было бы опускать руки. Но, не послав предприимчивой деловой женщине родной сестры, капризная госпожа Фортуна решила одарить ее несколько иначе, когда выяснилось, что Винсент брат будущей манчестерской знаменитости. Но оставим лирику?
Температура в квартире Зои явно начинает подниматься, когда Винс начинает привычную уже пикировку с Иди - пока что беззлобно. Однако, его пассии очень хорошо известно во что могут в результате вылится такие разговоры, так что пора уже вставить свое веское слово:
- Правда нормально? - Зои искренне улыбается своей подопечной - с самого момента знакомства успела по-настоящему привязаться к этой чертовски упрямой девчонке. Стихийное бедствие, "кудрявый" ураган и самая настоящая квинтессенция адского упрямства - это лишь несколько подходящих определений, что подошли бы Иди. - Ты же знаешь, что я прибью любого кто посмеет тебя обидеть? Женщина с токсикозом намного страшнее чем обезьяна с гранатой - никогда не знаешь что может прийти ей в голову. Знаешь, я ведь тебе еще не рассказала как ездила в Нью-Йорк! В адвокатской конторе на меня напала жуткая икота и я не знала что мне делать - хоть плачь, хоть смейся.
Улыбнувшись Иди и получив от нее своеобразное приветствие, явно говорящее о расположении маленького вредного чертенка, Зои не могла не заметить как она быстро отвернулась от зеркала: в отличии от своего менеджера, сестрица Винса вовсе не была любительницей наводить марафет. Попытки Кроуфорд нарядить свою подопечную как себя любимую (ну или по крайней мере в похожем стиле) обычно вежливо, но решительно посылались ко всем чертям - и молодая женщина в конце-концов сдалась, поняв что индивидуальность Иди лучше не портить чьими-либо советами.
- Если хочешь, я тебе расскажу... а еще покажу что я купила, - предложила Зои, после чего решила немножечко аккуратно одернуть своего ненаглядного. - Не говори так о нашем альбоме - я уверена, что он будет отличным и мы прогремим в этом городе как самая настоящая бомба! И вместо того чтобы советовать сестре что пить, лучше бы посоветовал ей не баловаться с алкоголем.
Конечно же Иди не нужно особое приглашение для того чтобы войти в квартиру - хозяйка следует за своей подопечной, думая о том что надо бы послать Винса на кухню чтобы заварил свежего чайку. Но прежде чем Кроуфорд успевает выдать что-либо в таком духе, гостья опережает ее, выложив на журнальный столик тетрадку.
- Ты сама написала песню? - решила поинтересоваться Зои, хотя в тетрадке наверняка был не один текст? Когда-то очень давно, Кроуфорд очень-очень хотелось написать классную пьесу... и у нее даже были наброски, которые она так и не решилась показать своему отцу. Но проза это одно, а стихи... Зои всегда считала их чем-то совершенно волшебным и конечно же ей очень хотелось сунуть свой любопытный нос в тетрадку Иди, вот только Винсент явно заскучав в женском обществе, решил ее опередить? - Хорошо, иди курить, только прикрой плотнее балконную дверь, ладно?
После того как Винс ушел вместе с тетрадкой Иди, пришел черед Зои развлекать гостью - и естественно, у гостеприимной хозяйки есть темы куда поинтереснее рассказа о том, сколько раз ее нынче подташнивало. Буквально вскочив с дивана, женщина решила показать свою нью-йокскую покупку - кстати говоря, Винсент еще не видел этого шедевра портняжного искусства, так что это в некотором роде сюрприз для него.
- Сейчас я покажу тебе свою последнюю покупку! - объявила Зои и быстренько сходила за фирменным пакетом, что висел на вешалке в прихожей. -Я дала себе слово не тратится ни на что в Нью-Йорке... но просто не выдержала. Ну как тебе? Сейчас посмотришь и я пойду поставлю нам чайку.
Вытащив из пакета платье, Кроуфорд продемонстрировала его Иди, что называется, во всей красе - и это вовсе не намек, что кое-кому не терпится снова выскочить замуж, просто было совершенно невозможно пройти мимо такого чуда. Пока что непонятно куда бы Зои могла одеть этот наряд с длинным шлейфом, однако ее желание транжирить деньги успокоилось только после этого приобретения.
- Тебе не кажется, что оно слишком... открытое?

Отредактировано Изабелла Медина де Сильва (09-07-2018 16:57:34)

+1

8

Изабелла Медина де Сильва, принято, добро пожаловать)

0

9

1. Имя, раса, возраст
Ленарт ван дер Хейден, человек, 120 лет
2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
Чародей, магистр магии воздуха, ректор Эйверского студиума
3. Ссылка на акцию, по которой проходите
ссылка на акцию*
4. Пробный пост

Из относительно недавнего

- Литтик, - названный вздрогнул, - когда прибудет твой торговец, я устал? Дэйлар нисколько не лгал, он и правда устал жать. А как же было хорошо вчера...

Оказывается Напишкельский любит снег. Два с лишним века минуло с его пробуждения, а он, можно сказать, впервые наслаждался холодами. Но было бы где, стоит сказать, познать радости зимы и холодных ветров. Живые отчего-то не особо чтили холода и всеми силами пытались вывезти микроклимат своих "домов" к кому-то средне-комфортному значению. Исключением была только щепотка и то не на всех планетах особых зон, где, исторически так сложилось, своё пристанище нашли растения и животные знавшие и принимающие только снега и суровые ветра. Антиквэруму было понятно, почему люди тратят уйму сил на поддержание комфортного для себя климата. Он сам был таким же. Его первое знакомство с понятием "холод" прошло не очень радужно и отпечаталось в памяти грязными обледенелыми одеждами, фу. И на протяжении всей своей последующей "жизни", был свято уверен, что не любит "холод" и всячески старался его избегать. Скучно. И именно эту простую идею скуки однообразия и одинаковости Дэйлар понял только вчера.

Напишкельский был удивлён, когда ранним утром выбравшись на улицу в поисках завтрака, увидал невиданное доселе им чудо - снегопад. Какое незамысловатое новое слово, и как много радости может принести, оказывается. Оно очень простое и обыденное для местных, но оттого не менее волшебное для антиквэрума. Вкусный завтрак был обоснованно забыт. Куда там полюбившимся вафлям с зеленью и печёным перцем, когда небо прорвало искрящимися на солнцах снежинками. В предыдущий день, когда Дэйлар только прибыл в Чань'хаур, провести аналогию между снегом под ногами и местом, откуда он мог взяться, не случилось. А сегодня, то есть вчера утром, антиквэрум даже не попытался задуматься о природе чуда. От недовольства бытия на морозе ради важного дела не осталось и следа. Дэйлар радовался как маленький человеческий ребёнок лепя из снега статуэтки неведомых существ взятых из бесконечного простора его памяти. Всё утро катался с горок на какой-то задрипанной гладкой дощечке с ручкой, пугая местную детвору своим громким и счастливым голосом или видом. Такое знакомство с "холодом" Дэйлару понравилось, это точно. Когда под ногами хрустит снег создавая весёленький ритм. Когда пар валит от дыхания заворачиваясь в причудливые узоры. Когда большие снежинки ложатся красивым покрывалом на землю и прохожих.

Только альмару Кас, неизменная компания Дэйлара, остался приверженцем тепла и был недоволен снегу падающему с небес. Но эта вредная птица мало чем была довольна. Иногда антиквэрум скучал по дальнему предку своего всё равно любимого питомца. Сколько-то раз прадедушка Каса был ласковым и бесконечно преданным. Кас принял от предка только преданность и то не мало в общем, но порой хотелось почесать лобик птички без боязни лишиться парочки пальцев. Но сегодня, даже вредина Кас вёл себя не в пример смирно, пытаясь не выводить из себя и без того нервного хозяина. Снегопад ушёл, а с ним бесследно ушла первобытная радость. Остались только всё-таки не шибко любимый холод и хмурое угнетающее небо.

- Никак не могу знать, - через бесконечное долго наконец ответил владелец гостевого дома, где остановился антиквэрум, - Он никогда не уведомляет меня о своём следующем приходе, господин.

Вот же отрыжка зарузы! Дэйлар благодарил Отца за посланное ему терпение, которого хватило, чтобы смолчать. Глаза неумолимо слипались. Существо, которое не нуждалось во сне, и так всё на свете проспавшее чувствовало себя уставшим и разбитым. На фоне болезненно бледной с серинкой кожи были отчётливо видны тёмные круги под глазами. Хотелось уползти в свои "шикарные" к радости любого аскета комнаты. Зажечь в виде звёздочки ночник, Дэйлар терпеть не мог абсолютную темень. И завернувшись в пледы по самую макушку провалиться в глубокий сон, там скоротать время противной погоды. Останавливало от столь меланхоличного поступка только желание разобраться со всем поскорее и противные коготки шестого чувства, натужно скребущие жалкую душонку с самого раннего утра, если не с ночи.

- Ну-у, что же, Высочество, сегодня решается Ваша судьба и тогда мы встретимся к счастью ли Вашему иль горю, - едва слышно пробормотал Дэйлар, когда Литтик ретировался прочь с глаз напряжного постояльца.

Отредактировано Ленарт ван дер Хейден (29-10-2018 14:55:00)

+1

10

Ленарт ван дер Хейден, принято, добро пожаловать)
для начала игры вам в помощь контакты мои и Эйдана, а также тема Координации, если захотите поискать себе соигроков.

0

11

1. Имя, раса, возраст
Хавьер Эрнандес де Сарамадо
26 лет, человек

2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
инфант Эстанеса, герцог Касио

3. Ссылка на акцию, по которой проходите
Нужные персонажи

4. Пробный пост

с другого проекта

Вообще не рад.
Роберт был бы рад сказать в ответ противоположное, но врать Сарагосе он никогда не умел. Ни словами, ни выражением глаз, которые выдавали все его раздражение и неудовольствие этим внезапным визитом. Этой злой тирадой, словно Роберт был ему чем-то обязан. Слишком много воды утекло к тех пор, как они могли без доли лукавства назвать друг друга друзьями или хотя бы партнерами, которым сотрудничество было выгодно, и еще больше времени минуло с того дня, как они перестали друг друга доверять.
Только теперь выходки человека из Сарагосы он Роберто Хосе Телларио де Мехья, бывший свидетель Господень перед лицом заблудившегося в темноте ереси человечества, встречал с равнодушием, достойным ангелов небесных, взирающих на сожжение Содома. Роберт даже рук из карманов не вынул, пока Сарагоса продолжал разоряться и требовать с него... чего? Понимания, сочувствия? Или, может быть, участия в тех проблемах, в которые часовой умудрился вляпаться?
Бывший часовой, мысленно он поправился довольно быстро, и подумал тут же, что, возможно, это частично объясняет всю проблему.
— Прекрати это, — ровно проговорил Роберт, глядя, как ржа и гниль поедают на глазах дорогую заказную столешницу. — И сядь.
Он говорил, указывал без особой надежды на то, что его указания будут выполнены, что его словам старый закадычный друг будет внимать хоть сколько-то продолжительное время, что тот хотя бы попытается успокоиться для начала. Нервозность Сарагосы не просто была видна, она вгрызалась ему под кожу. Отзывалась в Тени раскатами силы, которую Роберт очень хорошо знал и предчувствовал, чем все это может кончиться — учитывая слова про психиатрическую клинику, которые вовсе не выглядели, как попытка его разжалобить.
— Но сейчас ты, очевидно, уже не там, — все так же спокойно сказал Роберт, встречая вгляд Сарагосы. — Насколько я помню, эти клиники принадлежат одной из дочек "Стигмы". Подозреваю, что это мне надо задавать тебе вопрос, чем же ты так подбесил Джошуа Кинга, что он упрятал тебя в психушку?
О том, что Сарагоса из поля зрения пропал, соответствующий отдел сообщил еще неделю назад. Роберта это не сильно беспокоило, после перевода того в оперативники случиться с бывшим часовым могло что угодно, ведь и раньше бывало так, что тот пропадал. Задергался Роберт только вчера, когда пошли разговоры об установке барьеров на Манхэттене, и вот, гляди, пришел сам.
— Только не пытайся меня убедить, что я неправ. Ты просто пропал, и никто не смог засечь след твоего локуса, ни в реальном мире, ни в Тени. Если честно, я решил, что ты сбежал и замел следы. Каюсь, был неправ. Однако то, что ты десять дней торчал под крылышком у Кинга куда хуже, чем если бы просто смылся после перевода в оперативники.
Робер выдохнул, тень недовольства, даже раздражения, залегла в уголках глаз. Он начинал заводиться.

+2

12

Хавьер де Сарамадо, добро пожаловать, дон! Если будут какие-то вопросы - обращайтесь!)

0

13

1. Имя, раса, возраст
Бернардо Торрес, Бесстрашный.
Человек, 35 лет.
2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
Глава отряда малефикаров на службе понтифика.
3. Ссылка на акцию, по которой проходите
Ищем в сюжет!
4. Пробный пост

Пост

Полностью свободных дней у исполнительного оруженосца не так уж много, но те, что выдавались, Алесандро старался тратить на то, чтобы получше узнать столицу. Парабрана очаровывала его, чем дальше, тем больше привязывала к себе, и с каждым днём всё больше хотелось стать здесь своим. А ещё - изучить этот город, своими глазами увидеть и самое лучшее в нём, и закоулки потемнее, послушать и то, о чём не скрываясь говорят на центральных площадях, и то, что шепчут друг другу на ухо там, откуда опасные тайны никогда не дойдут до ушей городской стражи или придворных.
То, что сейчас творилось на сцене расписного, пёстрого балаганчика, по мнению Алесандро, как раз и относилось к таким вот тайнам. Не было бы ничего удивительного, если бы кукольники решили показать честным парабранцам историю о том, как благородный дон Алонсо поражает сверкающим мечом грязных изменников и мятежников, посягнувших на благополучие короны, но то, что они вытворяли сейчас наводило на странную мысль, будто хозяевам балаганчика наскучила их невесёлая жизнь, и они таким затейливым образом решили прогуляться до виселицы.
Алесандро невесело усмехнулся своим мыслям, поджал губы и болезненно нахмурился при виде того, как герцог Максимино, сияя фольгой и паклей, утешает инфанту и клянётся дать ей защиту и покровительство. Это не было смешно, выглядело довольно-таки пошло и немного напоминало то, как представляли себе "дона Максимино" его, Алесандро, друзья, оруженосцы-северяне. Равно раздражающе оказалось и слушать их разговоры о том, кого они в жизни не видели в глаза, и смотреть сейчас на то, как кривляются размалёванные куклы. Смеяться не хотелось, и даже то, как толпа встречала выходки куклы Алонсо, какими "добрыми" словами откликалась на его злодейства, как улюлюкала и хохотала, вызывало скорее сардоническую усмешку, чем искреннюю улыбку. Слишком жива ещё была и память о мятежных разговорах в замке прежнего господина и письме о гибели отца, и всё, что случилось с момента приезда в Парабрану, слишком ясна и ярка, чтобы не чувствовать глухой злости на простолюдинов, забавляющихся тем, о чём они толком представления не имеют, и растравляющих рану, которая ещё и старой-то стать не успела.
Впрочем, какими бы болванами эти люди ни были, они вроде как поминали добрым словом его отца, не так уж часто теперь такие слова можно от кого-то услышать. Может быть, герцог Массимо даже значил для них что-то, только показывают они это на свой невежественный лад. А раз так, не повод ли это без шума избавить их от виселицы или от того, чтобы оказаться в ближайшей канаве с перерезанными глотками? Заодно и прекратится этот балаган, на который сил нет смотреть человеку, хоть сколько-то ценящему красоту. Если нескольких монет им хватит, чтобы закончить это безобразие, то, может быть, это и в самом деле выход.
Алесандро подался немного вперёд, мягко направляя коня и заставляя посторониться чересчур нерасторопных зрителей, приподнялся в стременах, чтобы получше разглядеть кукольников и рассмотреть, кто у них главный, и тут увидел, что совсем не он один интересуется балаганом: молодой рыцарь, вряд ли старше его самого, стремительно двигался к сцене, и зеваки шарахались из-под копыт его коня. Невнятно выругавшись, Алесандро заторопился, едва не сбил кого-то с ног и уже через мгновение увидел, что не успеет первым: свистнул клинок в воздухе, обрушились подпорки балаганчика, испуганно попятились первые ряды, наступая друг другу на ноги и так и норовя сунуться под копыта коню. Алесандро развернулся торопливо, немного неловко, взглянул молодому рыцарю в лицо и мгновенно понял по его выражению: это не закончится бескровно и просто.
Наверное, нужно было сдержаться, просто поехать дальше по своим делам, предоставить дьяболоновых кукольников их судьбе, но тот же порыв, который подтолкнул его попытаться спасти их, тихо предложив денег, сделал своё дело и теперь.
- Не нужно! - крикнул Алесандро, повысив голос и перекрыв испуганный гомон растревоженной толпы. А через мгновение вынырнул рядом с чужим конём, поднявшимся на дыбы, вскинув руку не то в защитном жесте, не то в попытке перехватить поводья. - Не нужно здесь крови! Вы уже напугали их до смерти, пусть убираются! Не нужно крови! - он не тянулся к эфесу, но глаза сверкали ярко, ясно давая понять, что отступать неожиданный защитник балаганщиков не намерен.

+1

14

Бернардо Торрес, добро пожаловать, сеньор!

0

15

Пока допиливаю полную анкету, хотел бы ворваться в игру по краткой.

1. Имя, раса, возраст
Мастер Фламио (прозвище, реальное имя скрывает), 35 лет, человек
2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
Боевой огненный маг на борту пиратского корабля "Ла Сомбра", под командованием госпожи Анны Фуэго
3. Ссылка на акцию, по которой проходите
Мастер Фламио, по заявке от Анны
4. Пробный пост

Небольшое предисловие к событиям эпизода Каждое море штормит по-своему

В трюме эстанского галеона было сыро и довольно холодно. Сейчас он был практически пуст, и только дальнюю его стену занимали сложенные в два ряда друг на друга бочки с овощами. Где-то среди них слышно было копошение и скрежет - голодная корабельная крыса настойчиво пыталась добраться до казенных харчей.

Неподалеку от бочек, прямо на полу, прикрученный к опорной балке тремя рядами цепей, сидел человек. Он был скован по рукам и ногам, глаза его были завязаны темной тканью, а изо рта торчал не первой чистоты кляп. Голова мужчины, опущенная на грудь, безвольно покачивалась из стороны в сторону, вторя качке корабля. На шее же, чуть ниже линии коротко обритых волос, поблескивал фиолетовыми прожилками кевлитовый ошейник. На внешней его стороне была видна выгравированная надпись на эстанском: “Служением своим искупаю греховное рождение свое”. Ошейник обхватывал шею очень плотно, и по его краю на коже видны были красные полосы натертой кожи, а мерно пульсирующая сонная артерия была сдавлена. Тот, кто надевал на мага рабский хомут, явно не настроен был давать ему ни малейшей поблажки.

С противоположной стороны трюма за покачивающейся макушкой пристально следили две пары темных глаз. Эстанские стражи, в отличие от пленника, весьма удобно расположились на ящиках. Один из них нервно крутил в пальцах пряжку ремня, а второй держал в руках взведенный арбалет, направленный чуть в сторону от пленника. И по напряжению в руках держащего было видно, что он готов в любой момент стрелять.

— Да опусти ты. Он и так ничего не сделает, — негромко произнес тот, что сидел без оружия. В его голосе слышалась напускная уверенность в своих словах. Второй это явно чувствовал, поэтому только засопел, но арбалета не опустил.
— Опусти говорю, сорвется еще. А отвечать оба будем.
Нехотя, напарник завозился с арбалетом.
— Да кто его знает, асгартово отродье... Я вот слыхал, что этот может одним взглядом человека поджечь. Вот ты слышал, что это сделал с его прошл...
Совершенно неожиданно корабль качнулся и пошел в крен. Шпангоуты натужно заскрипели, а ящики и бочки поползли по дощатому полу, на несколько сантиметров сдвигаясь с места - галеон делал разворот, и довольно резкий.
Руки вооруженного стражника вздрогнули, рычаг арбалета щелкнул, и тетива хлестнула мужчину по пальцам. Сорвавшаяся стрела свистнула над головой у пленника и с хрустом пробила деревянный бок кадушки с картофелем позади него, спугнув копошившуюся там крысу. Стражи от неожиданности подпрыгнули на собственных задницах, а пленник вздрогнул и вскинул голову, да так резко, что ударился затылком о деревянную балку. Сквозь кляп послышалось глухое мычание, явственно созвучное эстанскому “mierda”.
Корабль снова качнулся и выровнялся.

— Идиот, — рыкнул один страж на другого и в сердцах пнул сапогом ящик под ним. — Придурок! Ты что делаешь! Сейчас этот черный припрется - и конец нам обоим!
Словно в подтверждение его слов доски над головой заскрипели, и сверху раздались тяжелые быстрые шаги, направляющиеся к лестнице в трюм.
— Я тебе говорил…

Когда малефик спустился, оба стража стояли по стойке смирно, вытянувшись в струнку (настолько, насколько позволяла качка). Оба старательно сохраняли на лице выражение бдительности и решимости, но их бледность была прекрасно заметна глазу даже в неярком свете трюмных факелов. Пленник казался им страшным, но поводырь этого пленника был в разы страшнее, как минимум потому, что не был скован.

Впрочем, за себя им можно было не переживать. Коренастый колдун проигнорировал стражей и быстрым шагом направился сразу к скованному, на ходу извлекая откуда-то из рукава небольшой стальной ключ. Заслышав его звон, пленный маг насторожился и подобрался. Малефик же приблизился и опустил руку его на голову. А затем коротко бросил в сторону стражников:
— Свободны.
Не желая ни секунды присутствовать при дальнейшей процедуре, оба стража буквально испарились, только мелькнули на верхних ступенях лестницы набойки сапог. Оба испытывали искреннее облегчение, убравшись подальше от малефика и его подопечного.

Однако, на верхней палубе их ждали новые известия, гораздо менее приятные.
Корабль не просто так внезапно сошел с курса - на горизонте виднелось крупное судно, которое уверенно направлялось прямо в их сторону, и над судном по ветру реял багровый флаг с черепом-осьминогом.

Всего несколько часов отделяли заточенного в трюме мага от свободы. Сомнительной, но все же свободы.

+4

16

Мастер Фламио, добро пожаловать, принято)

0

17

*брат разрешил, что бы влиться в игру

1. Имя, раса, возраст
Эйвелин де Вриз , 39 лет, наполовину сидхе
2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
Светская дама, супруга триарха от Тар Феанна
3. Ссылка на акцию, по которой проходите
Нужные персонажи

текст акции

https://i.imgur.com/e2zhxNQ.png
Emilia Clarke

Эйвелин де Вриз
39 лет, наполовину сидхе
Светская львица, супруга триарха от Тар Феанна

О персонаже
Родилась в Тар Эвернессе в 1519 году. Отец - эйверский аристократ Эрион ван Хален, мать - Блодуэдд фэр Маредан, чистокровная альвка.
Эйвелин - поздний ребенок, пятая в семье. Связь Эриона и матери Эйвелин протянулась сквозь годы, над сидхе довлел гейс, особое проклятие, которое дети народа холмов получают вместе с сильным магическим даром. Гейс Блодуэдд фэр Маредан, обладавшей неплохим пророческим даром, требовал от нее не видеть и не заниматься воспитанием своих детей.
Поэтому Эйвелин, подобно брату, росла без матери, под присмотром нянек и учителей, живя в семье отца, не зная ограничений и не терпя нужды.
Судьба, уготованная ей, поначалу казалась блестящей. В 17 лет у нее открылся магический талант, ее определили в Эвернесский студиум. Однако, дар оказался откровенно слаб. Эйвелин едва смогла окончить учебу, из нее вышел посредственный маг-иллюзионист.  Состояться в Искусстве ей было не суждено. Это было вдвойне обидно, так как на этом поприще будущую де Вриз весьма успешно затмевали старшие сестры и брат.
Некоторое время после окончания Студиума Эйвелин провела поисках себя. В конце-концов для ван Халенов это стало достаточно обременительно. Тем более, что после того, как в море погиб старший сын и наследник Эриона, ветер подул совсем в другую сторону. Дабы упрочить свои позиции материально, между семейством ван Хален и Тар Феаннской династией де Вриз был заключен союз, Эйвелин была выдана замуж в угоду семейным интересам. Супругом стал активный политический деятель, купец и банкир, владелец крупнейшего в Лиге состояния Даниэль де Вриз.
Замужняя жизнь ее не была лишена подводных камней. Эйвелин унаследовала от матери не только яркую внешность, но и типично сидский нрав.
Она артистична, высокомерна, склонна к жестоким шуткам. Магию иллюзий удачно сочетает с врожденным актерским талантом, благодаря которому нашла себя в светской жизни.
С ее легкой руки де Вризы стали известнейшими меценатами и покровителями искусств в Тар Феанне. Для нее построен первый в городе и Лиге Дом масок и музыки. С этого времени певчие и артисты, художники и поэты, сочинители сонетов и баллад и ораторий стремятся к ее покровительству. Говорят, что из-за красоты, хотя, конечно, речь еще и в признании, к которому может привести эта женщина.
Сюжетные планы
Видит своего супруга если не Верховным триархом Лиги, то хотя бы ближайшим соратником будущего государя. Сопровождет де Вриза в Тар Эвернессе, где грядут выборы.

Пробный пост

Север всегда умел очаровывать своей ледяной красотой. Холодный как лед, но на столько притягательный своей необычной красотой, что порой невозможно отвести взгляд. Люди на Севере были подстать своему краю. Прекрасные снаружи, окованные леденящей красотой, со своими характерными чертами лица, но хладнокровные внутри. Северные волки способны разгрызать и крушить только за защиту своего народа или семей. Давным давно по сказаниям Старой Нэн я много историй слышала о жестокости своего народа. Принятие хладнокровных решений одно из основных черт характера, но с возрастом приходит и понимание. Множество домов бояться Северян, а другие даже не принимают их за людей. Южане захватили Вестерос, но есть большая разница. Холодным людям власть не интересна, они любят лишь Север, Винтерфелл. Они покоряются лишь ему в то время как южане оставляют свое драгоценное время в тепле, красивых одеждах, изобилие еды. Одних закаляет холод, а вторые прикрываются властью не имея собственного стержня.
Раньше я думала, что на юге лучшая жизнь, я наивно полагала, что за холодными краями можно быть счастливым, вы не представляете как я ошиблась. Те замки полны вранья, люди бесчестны, слова пусты, обещания лживы и за каждым углом твой друг точит нож чтобы вонзить тебе в спину. На юге нет ничего настоящего, там нет любви, нет понятия семьи и верности, а о таком слове как "долг" и вообще можно промолчать. Разумеется свадьбе Сансы и Джейме мало кто обрадовался, ведь теперь каменным Северным народом будет управлять южанин. Таких не любят, но я знаю, что все наладиться. Север ничего скажет против своей Королевы, но а даже если старые Лорды других верных домов попробуют усомниться, то мне есть что им припомнить. История пестрит предательствами и болью, когда то давно они предали Робба, отказывались идти за Джоном , но юная Мормонт очень быстро поставила все на свои места, теперь же они пойдут за мной. Преклонив колено снова, никто из них не осмелится нарушить клятву, пока не оборвется жизнь. Моя или его.
Я уже думала о том, что яд был добавлен кем-то из Северных Лордов, дабы избавиться от столь "глупой" как они возможно считают Королевы, но нет. Настоящий Северянин никогда не опустится до яда, ведь по повериям, яд - оружие женщины. Нам повезло, что Джейме узнал одного из гостей, видимо он знал его раньше, видел или слышал про дела, раз так быстро решил его задержать. И это хорошо, сегодня осмотрят полностью весь замок, снова все пересчитают и завтра за завтраком попросят нашей встречи для обсуждения того, что произошло. Джейме допросит своего заложника и остальных, где я буду присутствовать. Может быть сама я слишком слаба , чтобы нанести смертельный удар, но мой муж может. А я тем временем буду исполнять долг наблюдая за происходящим.
- Тебе сложно понять, но это традиция. Каждый правитель из Старков вынося приговор сам исполнял наказание, но в чем-то ты прав. До меня в Винтерфелле из правителей были лишь мужчины. Считалось, что Севером должна управлять сильная рука, но нигде не обговаривалось, что Леди не может стать той самой рукой. Взять даже дом Мормонт, я бы сказала, что маленькая Леди сможет наказать на много больше врагов, чем наши доблестные Лорды. - через несколько секунд я добавила - Хорошо, что ты решил помочь мне, но даже если ты будешь приводить в исполнение приговор, я буду рядом. Я буду смотреть и видеть все то, что переживает этот человек. - перевожу дыхание - На допросе я тоже хочу присутствовать лично. -  я не видела смысла теперь что-либо скрывать от Ланнистера. За последнее время Джейме достаточно вырос в моих глазах, пусть и до сих пор оставался чужим. Между нами были брачные узы, но все это сделано ради выгоды, хотя, должна заметить , что играть в супругов у нас до этого момента получалось.
Странно представить, но никто из нас не имеет представление о нормальной семье. Мои браки либо были обречены с самого начала, либо имели последствия по духу Лорда Болтона. Насколько мне известно, у Джейме тоже не было браков и он не заводил семью, хотя мои познания могут разделяться с реальностью. Все что мы знали об отношениях - это долг, терпение, выжидание, в надежде, что дальше станет лучше, но так не происходило. Он верил, что сможет быть счастлив со своей сестрой, но она слишком отдалилась от него. Браки, молчание, безумие, что до конца разбило их шаткий мир, а я лишь девочка, что когда-то верила в красивые истории о любви, но по итогу больно обожглась. Побитый до крови волчонок, что до сих пор не может зализать свои старые раны. Даже после смерти Рамси мне не стало легче. Я помню ощущения каждой клеточкой тела, я не представляю какого это быть любимой и получать наслаждение от мужа. Я не знаю какого это любить.
На удивление мы с Джейме сходимся во мнениях. Он оказывает мне сильную поддержку, которая зачастую мне необходима, а я стараюсь уберечь его от Северного народа, при том, давая шанс все исправить. Он хочет воевать, хочет быть нужным Вестеросу и я понимаю его в этом. Пусть он хочет просто битвы, я же вижу его во главе. Джону нужны его знания, ему нужен хороший главнокомандующий. Наверное в свое время мы очень много терпели. Если честно, я думала что брак с Ланнистером станет испытанием для меня, ведь последнее , что я помнила о Джейме Ланнистере - это как он был невыносим, слушал свою сестру и готов был отрубить голову всем моим близким. Я ненавидела его всем сердцем, даже когда он приехал спустя столько лет и оказался на пороге теперь уже моего Винтерфелла. Я ненавидела его, но заметила как сильно он изменился. Он перестал быть тем, кем являлся раньше. Деньги, сила и защита знатно поднимают самооценку, он вел себя неподобающе только потому что знал - он лучше всех, но теперь все изменилось. Он не первый воин в Вестеросе, не лучший боец и даже не самый очаровательный молодой человек, но он лучше себя прошлого. А это важнее всего остального. Мы спокойно уживаемся вместе, скорее всего потому что нам не приходится друг друга терпеть. У меня нет безумия, а у него жестокости по отношению к теперь уже жене. А это наверное самые главные для нас факторы.
Но даже не взирая на нашу слаженную работу, время и долг не стоят на месте. Алкоголь помогал мне подавлять страх перед мужчиной, но что-то внутри все равно боролось с реальностью. После Болтона эта часть брачного союза стала для меня наиболее болезненной, но ведь она должна быть. Теперь я его жена, а это значит, что и мой долг никто не отменял. Медленно я встаю и убираю накидку в сторону. Короткое время я пыталась подойди или притронуться к мужу, пока он не видел, но не смогла. Не хватило духу. После я развернулась и медленно стала опускать лямку ночной рубашки, но к сожалению даже здесь мои руки меня не слушались. Я не понимала почему не могу пересилить себя, но мне повезло, что О Н все понял вместо меня. Забирая постельное белье и подушку он начал стелить себе на полу, совершенно не обращая на меня никакого внимания. Честно? Я выдохнула и на лице появилась еле заметная улыбка. Улыбка облегчения или взаимопонимания, я точно не могу сказать, но такой легкости я не испытывала за весь этот день. От радости и облегчения я забыла про все и улеглась на кровать, ведь теперь я смогу насладиться сном.
Северная погода зачастую слишком жестока и даже горячий источник, что течет в ее стенах не может полностью прогреть камни. После того, как я собиралась уснуть прошло не много времени, но даже мне под одеялом было слегка прохладно. Раньше я бы просто не обратила на это внимание, но именно сейчас я задумалась над тем, какого внизу Джейме, на полу, где даже из щели от дверей продувают холодные Северные ветра. Поднимаясь с кровати я подхожу к нему ближе и присаживаюсь на колени рядом с его "кроватью". Забавно. Не знаю заметил он меня или нет, но он со всех сил старается сдерживать легкую дрожь, что пробегает по телу. Мягко прикасаюсь рукой к шкуре, которая служит ему обогревом и добавляю.
- Спать лучше на кровати. Во первых сегодня сильно не топят, потому как все будут разгорячены танцами и алкоголем, а во вторых, мне не нужно чтобы ты заболел. Возможно южная погода и является мягкой, но точно не погода Винтерфелла. - приподнимаю его шкуру и подушку, перетаскивая их на кровать, а затем подхожу к нему, пока он не успел лечь. - Я понимаю и свои и твои причины на эту ночь, у каждого из нас своя история, но не стоит завершать ее болезнью или обморожением. Если тебе станет легче, то, я не на столько сильно ненавижу тебя, чтобы позволить замерзнуть. Ты стал лучше, ты многое сделал ради моей поддержки Джейме. - слегка улыбаюсь - Так что если кто-то и заслуживает ночь на полу, то это скорее должна быть я. - мы оба понимали, что ложиться на пол Леди точно не станет без должной необходимости, но по крайней мере это слегка приподняло мне настроение.
Все время до сна я думала о будущем, сложно было представить, что когда-то мне все таки придется прикоснуться к нему, быть с ним, быть его. После всего - эта часть никак не укладывалась в моей голове. Но ведь когда-то давно мои родители тоже не любили друг друга, они строили свою семью с нуля и в итоге стали образцом и показателем настоящих отношений. Пусть они и погибли, но их историю дети Старков точно не забудут и продолжат нести все это сквозь время. Неужели мы с Джейме тоже сможем привыкнуть? Неужели когда-то я смогу искренне назвать его своей семьей? Так ли работает это время? Оно привязывает или заставляет понять? Слишком много вопросов крутиться в голове и пока я не смогу найти на них ответы. Ответы остались в будущем, а пока настоящее его не догонит - мы ничего не узнаем.
Какое-то время я неспокойно спала от мыслей или прохлады. Все - таки им стоило протопить комнаты по сильнее, либо мне выпить по больше. Остальные из гостей вроде не жаловались, хотя если прислушиваться, то мне кажется они даже не уходили из главного зала. Веселье продолжалось почти до утра, но моему сну было все равно на это. Успокоившись окончательно я уснула так крепко, что казалось ничего не может меня разбудить. Переворачиваясь с бока на бок, я почувствовала теплое тело и как к обогревателю прижалась к нему, укладываясь по удобнее и при обнимая. Стало гораздо теплее и мой сон продолжился как ни в чем не бывало. Мне снились родители, снился Север, Винтерфелл. Стена и все мои родственники. Я видела Джона, наверное внутри меня живет чувство вины по отношению к нему, но он сам сделал свой выбор. Я не могла поступить иначе. Постепенно сны исчезали, время убегало и восстанавливало силы. Очнулась я только под утро, когда моего благоверного уже и след простыл из нашей комнаты.

* я помню что посты от третьего в основном, просто это единственный пост не по мистике и реалу
* альтернативный сюжет Игры Престолов

Отредактировано Эйвелин де Вриз (07-02-2019 21:45:07)

+1

18

Эйвелин де Вриз, принято, добро пожаловать)

0

19

1. Имя, раса, возраст
Эва, человек, 14 лет
2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
сирота
3. Ссылка на акцию, по которой проходите
нужные персонажи
4. Пробный пост

пост

Красный. Красный на чёрной земле, на доспехах Стражей, на одежде Андерса, на руках Андерса. Маг пытается оттереть кровь со своих рук; безуспешно. Он не в первый раз теряет самообладание, но впервые не помнит произошедшего. Стражи угрожали ему, хотели убить, потому что зачем им в отряде одержимый? Они не понимали, не хотели понимать разницу между демоном и духом. Они намеревались причинить зло магу; Андерс и Справедливость договорились, что будут защищать магов любой ценой. Однако совсем не так целитель представлял себе их сотрудничество.
Он задумывается, а не так уж ли неправы были в его отношении Серые Стражи. Чем он лучше одержимых демонами магов, если он даёт одержать верх Справедливости... Мести, и тот начинает убивать без разбору. В конце концов, это были его верные товарищи, которым Андерс по вечерам за столом таверны или сидя около костра рассказывал истории из своей непростой жизни. Теперь они все мертвы, и если мага начнут допрашивать о произошедших событиях, он ничего не сможет им рассказать, не сможет убедить в своей непричастности. Потому что Андерс – единственный подозреваемый, единственный виновный.
Ему нет пути обратно в Башню Бдения. Нельзя сказать, что он рвётся туда; целитель давно уже планировал свой побег. Однако совсем не так он хотел расстаться со своими друзьями, совсем не так. Если его поймают, близкая дружба со Стражем-Командором не поможет ему. Элисса отвернётся от него. Натаниэль, Сигрун и Огрен тоже прекратят любое общение с ним; у Веланны и так невысокое мнение об Андерсе. И это будет самое мягкое наказание.
Скорее всего, целителя ждёт усмирение. А это страшнее любой смерти. Он не хочет терять свои магические силы, эмоции, сны. Он хочет быть живым человеком, не пустой телесной оболочкой.
Киркволл – вот его новая цель. Нужно спасти Карла, он обещал это своему другу. Андерс каждый день молится, чтобы он пришёл к Карлу не слишком поздно, но где-то в глубине души он знает, что самое страшное уже наверняка случилось. Ему нужно удостовериться, увидеть своими глазами. Целитель растворится в городской толпе и найдёт Карла.
Андерс ещё долгое время приходит в себя, стоит перед трупами своих товарищей, и только по счастливой случайности неподалёку от лагеря не проезжают другие люди. Воображение играет с ним злую шутку: магу постоянно слышится цокот копыт, он оборачивается, осматривается – никого. Мне больше нельзя здесь находиться, нужно уходить, – Андерс не настолько хорошо знает данные окрестности; он не имеет понятия, где находится ближайшая деревня, в которой он может переночевать, несмотря на опасность быть задержанным.
Даже в чаще леса есть шанс попасться на глаза другим, но целитель рискует и скрывается там. Вряд ли Серые Стражи будут рады видеть своих товарищей, убитых магией, и единственного выжившего мага. Но он не успевает далеко скрыться, когда он слышит уже настоящий цокот копыт и голос Натаниэля. Почему-то Андерс знал, что Хоу отправится на поиски пропавшего отряда. Человек, рьяно отказывавшийся становиться Серым Стражем, стал верным слугой ордена. И вот беда – он разбойник. Найти мага, у которого нет ни умений, ни зелий скрытности, ему не составит труда. И всё-таки целитель должен попытаться, потому что ему не хочется сражаться с Натаниэлем; с кем угодно, но не с ним. Он не готов видеть в глазах Хоу отвращение, ненависть к нему. Разбойник пытается подозвать его; Андерс как можно тише пятится назад. Красные пятна уже не отстирать с одежды, и Натаниэлю лучше не видеть это.

+3

20

Эва, добро пожаловать!

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Анкетирование » Быстрый вход в игру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно