Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

https://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Вопросы гостей, том 3


Вопросы гостей, том 3

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

Также ознакомьтесь со всемогущим ФАК

http://sd.uploads.ru/MQsyY.png

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

ДоранАрвэМерседес

Придержанные роли

Придержанные внешности

Nota Bene!
На данный момент в игру не принимаются:
— девицы-аристократки, если не приходят на игру с готовыми родичами или сюжетными завязками;
— авторские драконы. Заявки на драконов нужно предварительно согласовать с АМС;
— авторские персонажи из Империи Синьхай;

Концепты авторских персонажей удобнее перед написанием обсудить с АМС.

Отредактировано Хранитель (28-08-2019 15:36:19)

0

981

И вовсе я не душный, доброго!

И вовсе я не душный написал(а):

Скажите, насколько велика ценность магов и их участие во всех аспектах жизни всём мире в целом?

зависит от страны, на самом деле. В Лиге маги занимают высокое положение в обществе, управляют страной и магическое образование это самый быстрый социальный лифт в этой стране. В Империи зависит от изначального социального положения, более высокие классы могут вести более-менее свободную жизнь, заниматься своим делом, быть учеными, тогда как те, кто прошел через Военную академию и обучился бесплатно, должен отпахать в армии 15 лет перед тем, как получить вольную.
В Эстанесе маги под запретом.
Это если говорить о трех основных государствах и не затрагивать остальные

И вовсе я не душный написал(а):

Насколько я понял, обучиться кидать файерболы может любой крестьянин

не совсем так
опять же, зависит от страны, но в Империи да, простолюдин может стать чародеем бесплатно, но после этого нужно отслужить в армии. В Лиге магия это привилегия и искусство, потому боевых магов там не так и много.

И вовсе я не душный написал(а):

значит ли это, что военное искусство в основном связано с применением магов и защите их от врага

и снова, все зависит от страны, о которой вы говорите. Подготовка мага дело дорогое и затратное, плюс магический талант, как талант любой другой, музыкальный, например, не присущ всем в одинаковой степени. Армии не нужны те, чем максимум - зажигать свечки, ей нужны те, кто может делать разницу на поле боя. Именно поэтому маги входят в состав действующих армий или других армейских подразделений, выражаясь современным языком, а не формируют отдельные.

И вовсе я не душный написал(а):

Насколько велико их влияние на военное дело в целом, могут ли они зачаровывать целые армии и ультимативно изменять ход сражений?

человеческие - в своей массе нет. Среди лигийских чародеев есть уникальные снежинки, которые всю свою жизнь посвятили магии, магистры того или иного направления, которые могут в одиночку повлиять на ход сражения. Но это отдельные случаи.
некоторые сеидхе могут в одиночку выноситт армии, но сеидхе это отдельная история

И вовсе я не душный написал(а):

Второе.

увы, но вводить новые государства в игру мы не планировали. Единственное, что могу предложить - региональное княжество на островах, но оно будет небольшим. На островах упомянуты различные местные карликовые государства, но они никак не прописаны.
Ему, при этом, будет, я думаю, что играть, учитывая войну на островах.

И вовсе я не душный написал(а):

Третье.

можно, ту  правда вопрос в том, как именно вы видите подобный отыгрыш. Я имею в виду реформы.
Мне было бы это, пожалуй, интересно, как игроку за императора Рейнса, я прописывал намерения своего персонажа проводить реформы в этой части, и даже кое-что игралось. Например основание гофкрисрата, который имеет исторические аналоги. Можно подумать в эту сторону.

0

982

@Доран фон Эйстир
А говорят, что это я самая быстрая рука на Диком Западе... xD
Спасибо за столь спорый ответ. Ваши слова позволили мне лучше понять природу игры, но в силу душности любознательности, я бы хотел ещё немного помусолить эту тему, раз выдался шанс. ^^

Касаемо магии - я примерно представлял, что отношение к ним и их собственное влияние на все аспекты жизни варьируется от страны к стране, мне хотелось бы знать их возможности именно с точки зрения тактического и стратегического применения. Проще говоря - может ли один маг заменить полк пехоты, например. С точки зрения профитности в бою.

Я немного обрисую ситуацию - мне очень хочется масштабного действия. Вопросы снабжения и логистики, стратегии войны, тактики отдельных сражений, осада и строительство защитных сооружений и укреплений с точки зрения как обороняющегося, так и штурмующего, применение различных родов войск, диверсии, обходы с флангов, котлы, выжженная земля, борьба с болезнями и всё то, что характеризует военное положение в соседствующих друг с другом государствах. И всё это припорошено политической вознёй, дипломатическими инсинуациями и стремлением технического увеличения производства и усиления собственных границ/армии. Собственно, встаёт резонный вопрос, возможно ли подобное в принципе и если да, то где?
Что касается конкретики, тут немного сложнее. Я увидел в описании Империи, что армия представляет из себя... нечто любопытное. Думаю, есть способы усилить её возможности, без применения понирадуги магии. xD

За предложение островного княжества искреннее спасибо. Выглядит не так масштабно, как хочется, и растягивать на тридцать лет объединение островов в роли Оды Нобунаги кажется кампанией сомнительной, но, в целом, это тоже по-своему интересно. Если не получится найти применение себе на суше, отправлюсь на острова =)

0

983

Всё ещё не душный написал(а):

Проще говоря - может ли один маг заменить полк пехоты, например. С точки зрения профитности в бою.

смотря какой маг. Магистр - да
мастер - нет

Всё ещё не душный написал(а):

Собственно, встаёт резонный вопрос, возможно ли подобное в принципе и если да, то где?

На островах идет война. Но я не возьмусь судить, насколько другим участникам будет интересно играть это с таким погружением. Игра не фокусируется на всем том, что вы описали, она может это затрагивать, но скорее всего вам будет необходимо привести свои пожелания к единому знаменателю  с тем, что хотя играть потенциальные соигроки
Иначе вам просто не с кем будет это играть

0

984

@Доран фон Эйстир
Скажите, а как вообще идёт война между фракциями? С точки зрения "полевых" игроков, которые сражаются на поле брани, и с точки зрения тех, кто этой войной управляет? На чём делается акцент? И в какой роли выступает ведущий, если он есть?

0

985

Вот тут собраны все эп золы, связанные с войной
Сюжет и хронология. Глава вторая
Я думаю, вам будет понятнее, если вы посмотрите, как именно мы играем и что
Акцент по большей части на социальной составляющей, потому я и говорил, что для подробного изложения тактики а ля Война и Мир здесь может не найтись желающих

0

986

@Доран фон Эйстир
Спасибо за наводку, много полезной информации и даже не грустно, что пришлось для этого зарегистрироваться без концепта персонажа =)
В принципе, непосредственно эпизоды со сражениями выглядят вполне подходящими моим желаниям.

У меня всё ещё остались вопросы, если можно  :rolleyes:

Насколько я понял, занять позицию командующего какого-либо значимого государства-участника войны с возможностью внедрения военных реформ не получится?
Если это так, то как мне можно выбрать остров для своего княжества, должен ли я быть обязательно чьим-то вассалом и каким уровнем развития и военной мощи могу обладать?
Ещё очень интересно, как можно влиять на ситуацию и дипломатию в целом? Каким образом можно организовывать рейды к соседям с целью разграбления, например? Нужно договариваться с другими игроками?

Не очень ясна степень возможного влияния на мир

Думаю, по результату ваших ответов я смогу окончательно сделать вывод, найдётся ли мне применение и польза в вашей игре =)

0

987

Герхард Яростное Крыло, вариант, который больше всего вам подходит, как мне кажется, это глава экспедиционного корпуса Рейнской империи, который отправили на Паро, помогать местным в войне с Эстанесом. У императора (меня) и @Элианна Лаврентес договоренность о взаимопомощи, поскольку у Орейна своей армии не особо есть, то им помогает Рейнс. Здесь вы можете и помощь, здесь и сейчас, построить Орейну какую-то армию, собрать ополченцев, помочь подготовиться.
В таком случае у вас есть игроки, потому что если брать просто реформатора, то играть будет не с кем.

Герхард Яростное Крыло написал(а):

Ещё очень интересно, как можно влиять на ситуацию и дипломатию в целом? Каким образом можно организовывать рейды к соседям с целью разграбления, например? Нужно договариваться с другими игроками?

нужно обсудить в сюжетной теме эту идею, обычно игроки у нас согласны на любой обоснованный кипиш

0

988

@Доран фон Эйстир
Звучит активно и вполне интересно! Последую вашему совету и сделаюсь руководителем экспедиционного корпуса.
Я не нашёл этого персонажа в акциях, но тому может быть причиной моя тугоглазость xD
Свободен ли я в своём видении этого персонажа или мне следует обратиться к кому-нибудь за консультацией перед подачей анкеты?

0

989

Герхард Яростное Крыло, его нет в акциях сейчас, но вообще вот такой это был персонаж

генерал

[float=right]http://s8.uploads.ru/y85eX.png

Jeff Bridges

[/float]

Фридегар Хольц
61 год, генерал,
командующий рейнской экспедиционной армией на Паро
••••••••••••••••••••

• прошел путь от обычного солдата до генерала. Родился в горной деревушке в Брогге, сам выбрал армейскую карьеру и никогда о том не пожалел.
• Ветеран Лотринской кампании и войны на островах, где командовал первой экспедиционной армией. Получил тяжелое ранение, пролежал под надзором лекарей до конца кампании, о чем до сих пор жалеет.
•  за столько лет так и не обзавелся женой и детьми - ни характер, ни гарнизонная жизнь в этому не располагали. Зато воспитал сыновей покойного друга, сгоревшего от лихорадки, когда мальчикам было всего по пять лет. За столько лет они стали ему родными, а он стал им вторым отцом, поэтому несколько лет назад оба добровольно переняли фамилию Фридегара.
• известен своим крутым нравом и презрением к социальной иерархии, при этом фанатичностью в отношении армейской субординации. Способен выслушать конструктивное мнение подчиненных, однако крайне редко принимает это мнение во внимание.
• герой гражданской войны в Иверии, палач Кеоры, Хольц должен был уйти на покой, когда в герцогстве воцарился  мир, но генерал сам изъявил желание командовать армией на островах, где он уже был. Словно хотел взять реванш за тот раз.

ему можно подправить возраст, био, внешность и характер, потому что в игре он не фигурировал.

+1

990

Привет) У вас реклама кончилась

0

991

Добра
Создали

0

992

Доброго вечера! Пришел по наводке с ЛиЛа, хочу поиграть Урбано Авельянеду.
Хотелось бы, наверное, пообщаться с матушкой, обсудить несколько вопросов перед написанием анкеты.
Можно ли использовать в качестве внешности для персонажа роль Asa Butterfield в Мерлине?

0

993

pangurban, здравствуйте! Очень здорово, что решили выбрать Урбано!) Я - куратор Эстанеса, и могу ввести вас в курс дела. Химене дам знать, что тут пришел к ней сын. Для обсуждения можете оставить свой телеграмм или зарегистрироваться и в ЛС задать все вопросы, что интересуют.
К сожалению, Asa Butterfield уже занят другим игроком. Поэтому, придется выбрать другую внешность. Могу в этом деле помочь.

0

994

pangurban, ваша мертвая матушка на связи и готова общаться!

+1

995

Мерседес де Собраре
Мой тг @pangurban. Наверное, так быстрее всего будет всё выяснить, спасибо! И да, наверное, помощь в поиске внешности бы пригодилась.

Химена Авельянеда
А вам было бы удобно обсудить в телеграме или лучше в ЛС?

0

996

pangurban, я тогда немногим погодя, как доберусь до своего девайса главного, сразу напишу)

0

997

pangurban, мне было бы в ЛС удобнее, если вы не против.

0

998

Добрый день^^ Нужна ли ещё в игру Эльвен эр Талайт?

0

999

Заинтересованный Гость, доброго)
да, нужна) игра будет больше разговорная, если такое любите, берите я вас в командировку отправлю

0

1000

Можно ли будет ознакомиться со старой анкетой персонажа (не найдена мной в теме) и почитать старые посты? Хочется понять, что предыдущий игрок вкладывал в персонажа. А то придёт Эльвен на приём и будет воротить нос от мяса, а потом окажется, что раньше она его очень любила) Или это всё не принципиально?

Так же я бы очень хотела на первое время наставника-путеводителя, потому что я всё еще не до конца понимаю, что тут происходит х)

0

Максимально допустимое количество сообщений в теме — 1000


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Вопросы гостей, том 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно