Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 521 страница 540 из 620

521

Мерседес де Собраре, спасибо!)

0

522

@Доран фон Эйстир @Мерседес де Собраре
А драурги горят?

Отредактировано Элианна Лаврентес (05-02-2022 19:54:30)

0

523

Элианна Лаврентес, все горит)
ну почти

0

524

Доран фон Эйстир, драурги входят в это все?)) или они это "почти"?)

0

525

Элианна Лаврентес, да, драугры горят, но поскольку они существа магические, то лучше их берет магический огонь

0

526

Доран фон Эйстир написал(а):

Элианна Лаврентес, да, драугры горят, но поскольку они существа магические, то лучше их берет магический огонь

наколдовать огонь - это мы могем!)
спасибо :)

0

527

Здравствуйте, есть некоторое количество вопросов, наверное, мне сюда.

Летописец написал(а):

Ликантропы не могут не убивать, когда монстр прорывается наружу, ликантропы не могут это контролировать, хотя чародеи Конклава после долгих лет исследований нашли способ обуздать внутреннего зверя в каждом из них, при помощи специальных амулетов.

Верно ли я понимаю, что эти амулеты очень сложно добыть и едва ли они есть в свободной продаже?
Но, наверное, какие-то  странствующие мошенники могут наживаться на свой стрх и риск на тех, кто заинтересован, и продавать подделки? Хочу, знаете, украсить себя бесполезными бусиками в семь рядов )

Понятно, что ликантроп может полнолуние проводить в лесах подальше от людей, если не хочет себе неприятностей и приманить Церковь, а вот как насчет крепкой комфортабельной клетки? Огромная прямоходящая тварь выше человеческого роста, в целом, все же ограничена только физической силой и если клетка достаточно крепкая, то
проблем с безопасностью окружающих не должно быть?

Ну и связанный вопрос: физическая сила ликантропа в его животной ипостаси примерно равна физической силе ликантропа в человеческом варианте или больше? Или, может быть, проклятый даже в своем человеческом варианте становится сильнее, чем был, получив проклятие? Условно говоря, могу ли я поднять лошадь как человек, могу ли поднять лошадь, когда превращаюсь вот в это вот?

И еще уточнение. Человек сохраняет воспоминания о том, что было, пока он был в волчьем обличии? Я предполагаю, что нет, но все же спрошу на всякий случай, чтобы не противоречить наигранному ранее у людей.

А как вообще можно узнать о проклятии? Отметая прямые слова ведьмы, отметая долговременный анализ того, что после каждого полнолуния ты просыпаешься невредимым на горе убитых людей и животных?
Может быть, волшебные зеркала, волшебные заводи, маги, которые видят насквозь, демоны, подсказывающие своим носителям, и опознают ли друг друга ликантропы, например?

Дальше про сеидхе. Есть ли какая-то магия, защищающая заброшенные сиды от излишне любопытных? Остаточная или вроде того, любым вариантом - предметом или в целом на весь сид.
Мне почему-то интуитивно кажется - ну потому что я улавливаю аналогии с фейри, и холмы еще эти и пассивные умения типа сновидений с сотворением мнимых реальностей - что сеидхе может быть доступна магия, которая путает сознание, лишает памяти, вот это. И вопрос, собственно, в том, что можно ли получить что-то вроде временной или постоянной амнезии, забравшись слишком глубоко в сид или отыскав там какой-то артефакт? Или что-то вроде амнезии, не принципиально. Подмененной реальности, которая еще некоторое время для попавшего под эфект чар кажется самой реальной реальностью?
Поясню. Хочу использовать амнезию как костыль, чтобы в одном эпизоде иметь возможность "не помнить" про исход предыдущего эпизода, если они оба играются в текущем игровом периоде (не одновременно, конечно), а "вспоминать" по мере продвижения отыгрыша. Если нет, буду благодарен за подсказку.
Кажется, малефики могут устроить что-то подобное, исходя вот из этого описания:

Летописец написал(а):

малефиция не способна творить новую реальность. Иными словами, она не может создавать новые физические объекты в этом мире, зато может воздействовать на эмоции, психику, память и сны, может вторгаться в суть предметов и вещей, но не творить их из ничего.

?

0

528

Эймгир Четырехпалый написал(а):

Верно ли я понимаю, что эти амулеты очень сложно добыть и едва ли они есть в свободной продаже?
Но, наверное, какие-то  странствующие мошенники могут наживаться на свой стрх и риск на тех, кто заинтересован, и продавать подделки? Хочу, знаете, украсить себя бесполезными бусиками в семь рядов )

сложно, но реально вполне

Эймгир Четырехпалый написал(а):

как насчет крепкой комфортабельной клетки?

да, не вижу проблемы, если укрепить магией, так вообще хорошо

Эймгир Четырехпалый написал(а):

Человек сохраняет воспоминания о том, что было, пока он был в волчьем обличии? Я предполагаю, что нет, но все же спрошу на всякий случай, чтобы не противоречить наигранному ранее у людей.

не сохраняет

Эймгир Четырехпалый написал(а):

физическая сила ликантропа в его животной ипостаси примерно равна физической силе ликантропа в человеческом варианте или больше?

больше
человеческая ипостась тоже может быть сильнее, чем обычный человек

Эймгир Четырехпалый написал(а):

Может быть, волшебные зеркала, волшебные заводи, маги, которые видят насквозь, демоны, подсказывающие своим носителям, и опознают ли друг друга ликантропы, например?

тут множество вариантов может быть, любой из перечисленных подойдет + вампиры кстати прекрасно чуют проклятия

Эймгир Четырехпалый написал(а):

Есть ли какая-то магия, защищающая заброшенные сиды от излишне любопытных? Остаточная или вроде того, любым вариантом - предметом или в целом на весь сид.

да, конечно. Охранная магия, которая очень неприятная для вторженцев. Когда-то игрался эпизод, если мне не изменяет память, где все, кто вторгся, должен был пройти через иллюзорное испытание собственными страхами

Эймгир Четырехпалый написал(а):

И вопрос, собственно, в том, что можно ли получить что-то вроде временной или постоянной амнезии, забравшись слишком глубоко в сид или отыскав там какой-то артефакт?

думаю, что да
еще была когда-то в игре петля времени
малефичье проклятие, как во втором Ведьмаке - если играли, то там был эпизод с проклятым генералом Аэдирна, который вместе со своей армией вынужден был переживать один и тот же день
короче, я к тому, что можно еще малефичье проклятие

+1

529

Господа, есть ли у нас астрология как "нормальная" околомагическая наука? Не в плане гороскопов (хотя тоже любопытно), а, скорее... Гхм, ну вот к примеру: будет ли изучение зависимости свойств артефакта\зелья\заклинания от текущей фазы светил чудачеством или вполне полезным и серьезным занятием?

А еще, есть ли у нас шахматы? Видел, что упоминались в отыгрыше.

И еще несколько, вероятно, тупых вопросов, на которые я не смог найти ответа:

1) грандмастер, мастер, магистр - перечисление в порядке повышения "крутизны" или понижения?

2) Оплачивают ли студены обучение в Ревейнской академии и получают ли стипендии?

3) Может ли студент быть исключен из академии и за что?

4) Существуют ли промежуточные формы контроля, кроме выпускного экзамена? Какие-то формы допуска к следующей ступени обучения? Грубо говоря, что делают, если студент откровенно бьет балду вместо учебы?

5) Преподаватели тоже делятся по факультетам, факультет возглавляет декан, все верно?

6) Насколько вообще цензурируется наука в Ревейне со стороны Церкви, закона и общественного мнения? Из матчасти:

Однако не мирными только делами славен город, но еще и своими алхимическими лабораториями, опытами над живыми существами и некромантами, разгуливающими среди бела дня.

Если я маг и профессор академии, то что я могу и чего не могу делать, чтобы продолжать спокойно разгуливать по улицам среди бела дня?

+1

530

А, и еще! Очки, монокли - есть что-то подобное? И есть ли какое-то специальное обращение к ученым и магам, типа мэтр, мастер и т.д.?

0

531

Эфраим Крамер написал(а):

Господа, есть ли у нас астрология как "нормальная" околомагическая наука? Не в плане гороскопов (хотя тоже любопытно), а, скорее... Гхм, ну вот к примеру: будет ли изучение зависимости свойств артефакта\зелья\заклинания от текущей фазы светил чудачеством или вполне полезным и серьезным занятием?

такого не игралось, но почему бы нет

Эфраим Крамер написал(а):

А еще, есть ли у нас шахматы? Видел, что упоминались в отыгрыше.

есть

Эфраим Крамер написал(а):

1) грандмастер, мастер, магистр - перечисление в порядке повышения "крутизны" или понижения?

мастер-грандмастер-магистр, вот в таком порядке

Эфраим Крамер написал(а):

2) Оплачивают ли студены обучение в Ревейнской академии и получают ли стипендии?

она платная, да
система стипендий пока что не изобретена

Эфраим Крамер написал(а):

3) Может ли студент быть исключен из академии и за что?

вполне, и много за что
за тяжкие проступки, нарушения, какие-то запрещенные магичинья

Эфраим Крамер написал(а):

4) Существуют ли промежуточные формы контроля, кроме выпускного экзамена? Какие-то формы допуска к следующей ступени обучения? Грубо говоря, что делают, если студент откровенно бьет балду вместо учебы?

вообще в средневековых университетах такого не припомню. Чаще всего студенты были сильно так на вольных хлебах, а если отлынивали, наставники просто гнали в шею.

Эфраим Крамер написал(а):

6) Насколько вообще цензурируется наука в Ревейне со стороны Церкви, закона и общественного мнения? Из матчасти:

Улвен такая же часть Империи, как и другие герцогства, так что тут все, как и в других частях страны. Другое дело, что есть местный колорит, и в Улвене на многие вещи смотрят сильно сквозь пальцы, но это если о власти речь идет.
Церковь везде одинакова, даже в Улвене, пусть тут ее влияние не так велико.

Эфраим Крамер написал(а):

Если я маг и профессор академии, то что я могу и чего не могу делать, чтобы продолжать спокойно разгуливать по улицам среди бела дня?

все то же, что и в других частях империи. Опыты на людях - плохая идея)

Эфраим Крамер написал(а):

Очки, монокли - есть что-то подобное? И есть ли какое-то специальное обращение к ученым и магам, типа мэтр, мастер и т.д.?

монокли и первые очки есть
мэтр или мастер, да, к магистрам - магистр

+1

532

Для эпизода/ветки с камнем Ллех.
1.Как выглядит камень? Цвет, размер, форма? Сияние?
2.Что рассказал Эйлин о камне ректор?
3.Что о камне знают живущие сейчас сиды? Что может знать Эйвэ?
4.Есть ли в сидских легендах упоминание места, где камень раньше хранился / должен храниться?
5.Что произойдёт, если камень на это место вернуть?
6.Каков принцип работы камня? Кто и как может его активировать?
7.Есть ли среди легенд условная «инструкция» к камню?
8.Знают ли о предназначении камня призраки под командованием Эйвэ? А о том, как его активировать?
[indent] 8.1. Если призраки знают, то они знают текущую версию легенды или ту, что была в Орланне? (как я поняла, версии различаются).
9.Что будет, если Эйвэ коснётся камня? А если эффект камня направить на Эйвэ (если это возможно).

Отредактировано Эйлин фон Лири (25-04-2022 00:37:20)

+2

533

Эйлин фон Лири написал(а):

1.Как выглядит камень? Цвет, размер, форма? Сияние?

вот все, что упоминалось

рассматривает игру света и тени на неровных, грубо обработанных гранях камня, который даже не выглядит драгоценным. Просто кусок вулканического стекла, не более.

Эйлин фон Лири написал(а):

2.Что рассказал Эйлин о камне ректор?

думаю, что все, что сам знает. Что это сидская реликвия, что за ним охотились призраки, что он опасная штука и нужно отнести сидам.

Эйлин фон Лири написал(а):

3.Что о камне знают живущие сейчас сиды? Что может знать Эйвэ?

ну Эйвэ, думаю, знает, что он точно существовал и что был потерян, как минимум.

Эйлин фон Лири написал(а):

4.Есть ли в сидских легендах упоминание места, где камень раньше хранился / должен храниться?

не упоминалось, на самом деле, но сиды точно знали, что потеряли его где-то в Улвене или Эрланге.

Эйлин фон Лири написал(а):

5.Что произойдёт, если камень на это место вернуть?

вряд ли он как-то сильно привязан к месту, Сайран и Лина де Мейер смогли его применить вообще в случайном. Он слишком сильная штука, чтобы зависеть от локации. Но по логике с сидскими местами силы вроде родовых деревьев должен лучше работать

Эйлин фон Лири написал(а):

6.Каков принцип работы камня? Кто и как может его активировать?

этого даже сиды точно не знают) Но в целом это а) батарейка очень мощная и компактная, хотя это не его назначение, конечно б) предполагается, что он способен влиять на время, тогда как меч Гвин - реальность. Сайрана и Лину камень забросил в прошлое вот
Прах к праху

Эйлин фон Лири написал(а):

7.Есть ли среди легенд условная «инструкция» к камню?

не против, чтобы Иннис, например, что-то нашел в библиотеке

Эйлин фон Лири написал(а):

8.Знают ли о предназначении камня призраки под командованием Эйвэ? А о том, как его активировать?

это которые его хранили и потом по Улвену носились? эти нет, только то, что его надо охранять
если новые, тоже маловероятно, хотя можно, я думаю, обратиться к коллективной памяти предков, постучать дедушке Арвэ и спросить хд

Эйлин фон Лири написал(а):

8.1. Если призраки знают, то они знают текущую версию легенды или ту, что была в Орланне? (как я поняла, версии различаются).

смотря какие призраки, опять же
Короли сидов правду знали

Эйлин фон Лири написал(а):

9.Что будет, если Эйвэ коснётся камня? А если эффект камня направить на Эйвэ (если это возможно).

все что угодно, если это увязано со временем
если хотите, можем составить список и кинуть кубик, я так иногда делаю, когда варианты есть

+1

534

Доран фон Эйстир написал(а):

этого даже сиды точно не знают) Но в целом это а) батарейка очень мощная и компактная, хотя это не его назначение, конечно б) предполагается, что он способен влиять на время, тогда как меч Гвин - реальность. Сайрана и Лину камень забросил в прошлое вот

Это вопрос знаний не персонажей, а игроков, которым предстоит описывать эффект. Есть что-то конкретное? Или что мы с Эйвэ придумаем, то и будет, главное чтобы было связано со временем?

Доран фон Эйстир написал(а):

это которые его хранили и потом по Улвену носились? эти нет, только то, что его надо охранять
если новые, тоже маловероятно, хотя можно, я думаю, обратиться к коллективной памяти предков, постучать дедушке Арвэ и спросить хд

Доран фон Эйстир написал(а):

смотря какие призраки, опять же
Короли сидов правду знали

Эйвэ своими текущими силами "постучать" к этим дедушкам может? Он же слышит шепот призраков.

0

535

Эйлин фон Лири написал(а):

Или что мы с Эйвэ придумаем, то и будет, главное чтобы было связано со временем?

да, я именно про это. Можно придумать, конечно, если сомневаетесь, покажите)
можем тут тоже кубик кинуть

Эйлин фон Лири написал(а):

Эйвэ своими текущими силами "постучать" к этим дедушкам может?

я думаю да, ему же Дана дала силу такую

+1

536

Доран фон Эйстир написал(а):

я думаю да, ему же Дана дала силу такую

Ага, тогда возвращаясь к вопросу выше, что достопочтенный дедушка сможет нам рассказать?

0

537

@Доран фон Эйстир и @Эйлин фон Лири я подключусь к обсуждению, если вы не против)

Доран фон Эйстир написал(а):

Но в целом это а) батарейка очень мощная и компактная, хотя это не его назначение, конечно б) предполагается, что он способен влиять на время, тогда как меч Гвин - реальность. Сайрана и Лину камень забросил в прошлое вот

Вот тут в матчасти есть инфа про камень (процитировал ниже чтоб не прыгать по ссылкам) и я до этого больше не нее ориентировался, потому что немного "порядка" нам всем сейчас бы не помешало. Но я помню эпизод с Сайраном и путешествием во времени и что это произошло из-за камня.

Летописец написал(а):

● Камень Ллех или Сверкающий
владелец —  нет
Ллех, вероятно, был изначально цельной породой драгоценного камня. По легенде, боги даровали его сидхе для того, чтобы он мог определять, кто чист душой и рожден правителем народа холмов.
В древней Орланне считалось, что камень - воплощение порядка, сердце явленного мира и способен к упорядочению, а значит, может и противостоять Хаосу в правильных руках. Однако, ныне знания об этом утрачены. Упоминания о камне остались лишь среди редких сидских легенд.

Получается в легендах больше сказки чем правды? Или у камня все же больше свойств?
У меня есть идея как прикрутить характеристику "упорядочение" к "перемещениям во времени" если это единственное что камень может. Условно это будет как "посмотрите своими глазами и узнайте что-то важное", но это как по мне все равно немного костыль.
Я бы за игры с временем руки бы вырвал тому кто решит поиграть, вот честно. Эффект бабочки конечно еще не сняли, но все же.

Эйлин фон Лири написал(а):

7.Есть ли среди легенд условная «инструкция» к камню?

Доран фон Эйстир написал(а):

не против, чтобы Иннис, например, что-то нашел в библиотеке

Принято, но формально это значит что скорее всего инструкции у нас не будет потому что: а) не факт что мы с Иннисом еще будем в одной локации в момент когда Эйлин принесет камень; б) не факт что Иннис мне захочет что-то рассказать, у нас есть некоторые разногласия; в) имхо Иннису вообще логичнее всего попытаться забрать камень себе, потому что он вроде бы Арвэ обещал найти про него информацию, а тут просто джекпот и искомый артефакт сам плывет в руки.
@Иннис ап Ллиар ты сам как думаешь и чего бы хотел в этой ситуации? Отвечайте первое что приходит в голову, быстро и не задумываясь.

Эйлин фон Лири написал(а):

8.Знают ли о предназначении камня призраки под командованием Эйвэ? А о том, как его активировать?
8.1. Если призраки знают, то они знают текущую версию легенды или ту, что была в Орланне? (как я поняла, версии различаются).

Доран фон Эйстир написал(а):

это которые его хранили и потом по Улвену носились? эти нет, только то, что его надо охранять
если новые, тоже маловероятно, хотя можно, я думаю, обратиться к коллективной памяти предков, постучать дедушке Арвэ и спросить хд

Доран фон Эйстир написал(а):

смотря какие призраки, опять же
Короли сидов правду знали

Вот теперь я понял наконец почему ты всегда говоришь, что спрашивать нужно тут, а то потом информация теряется.
Мы с тобой обсуждали момент про призраков и договорились до следующего (тут заодно о загробном сидском, так что может кому-то еще пригодится).

телега (с дополнительными пометками в квадратных скобках) написал(а):

если очень коротко, с учетом всех погребальных фич сейдхе мне кажется, что механика такая
тот кто помирает [фактически оказывается убит, либо решает "уснуть"] и оказывается похоронен в лесу - становится лесом [частью леса, и это хороший, правильный вариант сидского посмертия, потому что они так остаются все вместе]
тот кто помирает от скверны - фактически сжирается ей и становится ничем [хоронить такого сейдхе в лесу нельзя и мы с Эйлин как раз обсуждали что раз драконье пламя выжигает скверну, то тут как раз это единственный способ хоть как-то очистить дух и верить что вы сделали все что было возможно]
тот кто помирает [фактически оказывается убит] и не оказывается похоронен в лесу [то есть оказывается похоронен неправильно с т.з. сейдхе]  - становится призраком.

и речь конечно идет только о тех, кто умер уже в этом мире.

учитывая что сейдхе в целом немного и они не так часто мрут от чего-то кроме скверны и собственного желания уйти (и уснуть среди деревьев), именно шейдбеанских призраков будет раз-два и обчелся

поэтому я бы скорее ставил на то что это [в свите Эйвэ]вообще сидские призраки (их тоже вряд ли очень много) - Дана же общесидская богиня.

Таким образом мы договорились, что призраки которые сейчас с Эйвэ это те в основном кто погиб во время войны с людьми как раз когда сейдхе отступили в нынешние границы Аханнэ. Не уверен что среди них мог быть король (думаю его тело как раз точно забрали бы и похоронили как полагается), но кто-то из приближенных - вполне (и думаю этот кто-то тоже мог знать).

+ от меня сюда вопрос дополнение: призраки которые охраняли камень если все еще идут за ним, тоже окажутся под контролем Эйвэ если окажутся поблизости.

Про упокоенные души сейдхе и души сидских полкровок мы договорились, что не трогаем их, пусть спят спокойно.

Эйлин фон Лири написал(а):

Эйвэ своими текущими силами "постучать" к этим дедушкам может? Он же слышит шепот призраков.

Исходя из сказанного выше, я не уверен что могу стучать к Эльвэ. Ну либо это та шутка где я про кого-то отзываюсь плохо, а он все это время стоит у меня за спиной. В смысле с нему тогда не надо стучать, потому что он уже среди тех призраков который вокруг меня хороводом ходят.

+1

538

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

ты сам как думаешь и чего бы хотел в этой ситуации?

То, что хочет Иннис как персонаж, вряд ли сойдется с возможностями Инниса-игрока, поэтому сложно сказать )
Арвэ и в самом деле сказал Иннису собрать все, что возможно, о камне и копье, поэтому Иннис заинтересован в том чтобы эти артефакты попали к нему, чтобы после передать их Арвэ или получить от Арвэ дальнейшие инструкции. К тому же, копье разделено на части, их нужно еще собрать, а Иннис как раз профессионально занимается артефакторикой.
О том, знает ли Иннис и другие сиды про артефакты.
Очевидно, что да. Возможно, мало кто, но знают. Хотя бы слышали что-то. Стареют сиды медленно, помнят много, и это было бы странно, если бы до них не дошли хотя бы отрывки каких-то историй о таких громких артефактах, как меч (с которым, к слову, вполне себе на слуху история с его перемещением в Лигу), чаша (которая, пусть и переделанная, но лежит у Энны), копье и камень (с ними сложнее в плане сохранности и сохранности информации о них). То есть, это не те предметы, о которых, мне кажется, даже юные трехсотлетние сидхе хотя бы по части первых двух скажут: "А что это?". Не единожды в постах упоминались песни и сказания (с вашего позволения, не стану искать цитаты, потому что это займет очень много времени х) ), в отыгрыше Арвэ и Алеллана была даже песня об артефактах, которую пел Алеллан. Возможно, все эти истории воспринимаются нынешними сидхе как не очень понятные древние сказания, но тот же Алеллан хорошо понял, о чем речь. Очевидно и то, что в библиотеке что-то осталось и Иннис что-то знает, потому как мы говорили о том, что он уже давно изучает древние записи, потому что предчувствовал приближение беды (это, кажется, даже в заявке на Инниса написано было :D ). Полагаю, что это обрывки, никаких точных инструкций там нет, но если это нужно для сюжета, можем "найти" и некое подобие инструкции, оставленное прадедами на случай, если произойдет что-то нехорошее, о чем они так старательно подчистили историю )

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

не факт что Иннис мне захочет что-то рассказать, у нас есть некоторые разногласия;

Тут ситуация такая, что у Инниса и старая добрая память о деде об Эйвэ сохранилась, но и сильная обида присутствует. К тому же, Эйвэ постоянно пытается поучать Инниса, а ему это не нравится, он уже взрослый ) И если Иннис поймет, что Эйвэ не враг, как бы это ни звучало, он может сотрудничать, но артефакты будет держать при себе, если они у него будут. Но вообще, да, в первую очередь он пошел бы к Арвэ. Конечно, если возникнет внезапная ситуация, например, столкновение с хваннами, молчать Иннис не будет, потому что и у него, и у Арвэ, и у Эйвэ, полагаю, отношение к хваннам одинаковое.

И еще. Сидхе ушли с земель Улвена примерно 1500 лет назад. Если там обитают убитые в столкновениях призраки, то, мне кажется, среди них точно могут быть те, кто помнит что-то этакое.

0

539

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Получается в легендах больше сказки чем правды? Или у камня все же больше свойств?

я говорил скорее о том, что было именно заиграно
фразу "бороться с хаосом" можно понимать по-всякому. По сути Лина и Сайран оказались в прошлом и фактически помогли Дананну создать Аханнэ. Игра там велась по принципу самосогласованности времени - то есть событие из будущего стало причиной события в прошлом, как в Терминаторе, и действия персонажей помогли вполне себе противостоять хаосу.

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Вот теперь я понял наконец почему ты всегда говоришь, что спрашивать нужно тут, а то потом информация теряется.

именно, потому что тут я отлистаю тему и найду)

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Таким образом мы договорились, что призраки которые сейчас с Эйвэ это те в основном кто погиб во время войны с людьми

я упорминал в играх за Арвэ, что Эльвэ люди убили в общем-то. Предки Эрлангенов, причем весьма вероломно, и черт знрает, похоронили ли его нормально или нет
так что вполне себе нормально будет

+1

540

в отыгрыше Арвэ и Алеллана была даже песня об артефактах, которую пел Алеллан. Возможно, все эти истории воспринимаются нынешними сидхе как не очень понятные древние сказания, но тот же Алеллан хорошо понял, о чем речь.

Прошу прощения, что влезу тут немного со своей стороны, мне стало интересно:
Если есть какие-то песни об артефактах, и мы знаем, что у нас в Улвене были гости с севера при дворе, могли ли они петь что-то из этого у нас? Могло ли что-то где-то остаться у людей, как ссылка к н/в/ашим артефактам? Учитывая, что и мать Ивайна тоже как-то нашла примерное местоположение древних артефактов, которые мы пойдем искать. А то все страшные сказки, про плохих сидов)

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно