Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 541 страница 560 из 620

541

Эйрон фон Ревейн, я думаю, что сидские легенды в том или ином переработанном виде и большой пласт улвенского фольклора.

+2

542

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

тот кто помирает от скверны - фактически сжирается ей и становится ничем [хоронить такого сейдхе в лесу нельзя и мы с Эйлин как раз обсуждали что раз драконье пламя выжигает скверну, то тут как раз это единственный способ хоть как-то очистить дух и верить что вы сделали все что было возможно]

Чтобы зафиксировать на форуме: было оговорено и решено (@Доран фон Эйстир если что, поправляйте сейчас), что способ Бригитт в прошлом сработал. Князь Гвилим и княгиня Риалан сожжены заживо и покоятся с миром.

+1

543

Доран фон Эйстир написал(а):

я говорил скорее о том, что было именно заиграно
фразу "бороться с хаосом" можно понимать по-всякому. По сути Лина и Сайран оказались в прошлом и фактически помогли Дананну создать Аханнэ. Игра там велась по принципу самосогласованности времени - то есть событие из будущего стало причиной события в прошлом, как в Терминаторе, и действия персонажей помогли вполне себе противостоять хаосу.

Это все прекрасно, но все равно не дает ответа на вопрос о том что камень на самом деле может делать.
Если камень это в первую очередь источник энергии и мы знаем об этом, то мне кажется наиболее логичным использовать его именно так, деля примерно на десять то что говорится в легендах (легенды, как говорит один мой друг, на 80% состоят из надежд и мечтаний). Условно я могу считать что в легендах все волшебство камня правда, но то что камень делал все же больше зависело от того в чьих руках он на тот момент оказался. Условно магию творит некто, а камень усиливает и не дает этому кому-то сдохнуть от того что силы закончились.
Либо давайте считать что его способности на самом деле заканчиваются на вот этих вот манипуляциях со временем (как в докторе стрендже) и не будем ломать себе головы над дополнительным функционалом. Для простоты.

Доран фон Эйстир написал(а):

я упорминал в играх за Арвэ, что Эльвэ люди убили в общем-то. Предки Эрлангенов, причем весьма вероломно, и черт знрает, похоронили ли его нормально или нет
так что вполне себе нормально будет

да, я это нашел через поиск, вопрос был только в том как Эльвэ похоронили, потому что инфы об этом не было.
Если тебе годится оставить его в поле и ты даешь мне старого короля на растерзание, хорошо.
Я же смогу его сам себе сыграть же как призрака-НПС внутри поста, чтоб никого не задерживать и не растягивать этот диалог на несколько постов?
Никаких личных характеристик ему присваивать не буду, глумиться не буду, просто поговорим как старые знакомые. Я все же неплохо его должен помнить, да и он меня.

Иннис ап Ллиар написал(а):

То есть, это не те предметы, о которых, мне кажется, даже юные трехсотлетние сидхе хотя бы по части первых двух скажут: "А что это?".

Вопрос был немного в другом. Понятно что сказки они знают. Практических знаний это никому из них не дает.

Иннис ап Ллиар написал(а):

Возможно, все эти истории воспринимаются нынешними сидхе как не очень понятные древние сказания, но тот же Алеллан хорошо понял, о чем речь. Очевидно и то, что в библиотеке что-то осталось и Иннис что-то знает, потому как мы говорили о том, что он уже давно изучает древние записи, потому что предчувствовал приближение беды (это, кажется, даже в заявке на Инниса написано было :D ). Полагаю, что это обрывки, никаких точных инструкций там нет, но если это нужно для сюжета, можем "найти" и некое подобие инструкции, оставленное прадедами на случай, если произойдет что-то нехорошее, о чем они так старательно подчистили историю )

Алеллан и Иннис все же специфические герои (не говоря уже о том, что Алеллан один из старожилов если брать играемых героев и тех о которых упоминается), так что я не сравнивал бы их с молодняком, которому веселее на солнышке греться. Не все такие, ясное дело, но для того чтобы так копаться в истории нужен соответствующий склад характера.
Я вот не копался точно, мне бы кого порубить в капусту.

Иннис ап Ллиар написал(а):

И если Иннис поймет, что Эйвэ не враг, как бы это ни звучало, он может сотрудничать, но артефакты будет держать при себе, если они у него будут. Но вообще, да, в первую очередь он пошел бы к Арвэ. Конечно, если возникнет внезапная ситуация, например, столкновение с хваннами, молчать Иннис не будет, потому что и у него, и у Арвэ, и у Эйвэ, полагаю, отношение к хваннам одинаковое.

Я бы не делал ставку на этот вариант. На оба варианта вернее.
Имхо, даже если Эйвэ встанет на табурет и скажет что он не враг, с чего бы Иннису верить ему на слово? А учитывая что Эйвэ не особо хочет кого-то в чем-то убеждать (см. наш с тобой эпизод у Маребаха), то тут получается тупик.

Отдельно попросил бы обойтись без внезапных глобальных ситуаций с хваннами в тот временной кусок когда мы что-то крутим с камнем. Поясню почему. Остаться в стороне если хванны изо всех щелей полезут Эйвэ не сможет, потому что это прямая угроза Аханнэ. То есть сейчас у него в голове другая цель, но она более далекая и если случится ЧС то он переключится на здесь и сейчас, а потом вернется к своему большому плану.
И Эйлин, учитывая что она дракон, тоже вряд ли будет спокойно смотреть как эта дрянь возвращается.
@Доран фон Эйстир насколько я помню раньше хотели чтоб хванны символично повылазили под Самхейн.
Мы с Эйлин и камнем по датам должны уложиться до Самхейна точно, прям зуб даю. Там целый месяц почти игровой, камнем можно обмазаться с ног до головы.

Итого у меня пока наклевывается такой вариант:

Эйлин и Эйвэ оставляют камень при себе.
Иннису Эйвэ дает подсказку от призраков про копье (а о камне умалчивает, если Иннис на момент получения камня еще рядом).
Эйлин и Эйвэ от тех же призраков получают информацию примерную о том что камень может и как к нему правильно подступиться (я думаю Эльвэ его точно юзал сам). Дальше они роются в прошлом в поисках подсказок и ключей к событиям происходящим в настоящем (там прошлое менять ни-ни, только наблюдать). Подсказки мы себе придумаем сами, можем принести на согласование.

Дальше, если это в теории возможно, Эйвэ использовал бы камень чтобы добраться до Даны. Например в тот момент когда он с ней вел занимательные беседы, фактически это для него прошлое.
Потому что если это не получится, то согласно своему плану Эйвэ с призракам пойдет на Самхейн косить всех в Эрланге. Пожалейте своих людей император)

+1

544

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Это все прекрасно, но все равно не дает ответа на вопрос о том что камень на самом деле может делать.

мы по-разному подходим к вопросу, я думаю
я подхожу с точки зрения "вот это заиграно, это точно может", остальное - открыто к интерпретации, потому что формулировка расплыч=вчатая. Но если нужна конкретика, но вот, как это вижу я: камень называется Камень Порядка, логично предположить, что его задача упорядочивать Хаос. Об этом прямо сказано в матчасти. Но еще он списан с ирландского Камня Судьбы, Камня Фаль, соответственно, он связан и с понятием сбудьбы, которая в принципе к порятию порядка близка. Трюк со временем, когда мы это играли, в моем представлении сюда укладывается хорошо - поскольку случилась петля времени, это нечто заскриптованное, та самая судьба, которую Лина и Сайран исполнили.
Соответственно, его способности лежат в плоскости "исправить сломанное и установить баланс и порядок". Просто такой момент - я черпаю идеи в сказках и мифах, а там у многих вещей нет конкретных функций. Как у  того же Камня Фаль или ожерелья Брисингамен, но всем они нужны.

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Если тебе годится оставить его в поле и ты даешь мне старого короля на растерзание, хорошо.

без проблем. Собственно, сиды до сих пор злы и тот же Риан очень кроваво отмомстил, если отца не удалось нормально упокоить и с лесом соединить, у него было еще больше оснований

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

же смогу его сам себе сыграть же как призрака-НПС внутри поста, чтоб никого не задерживать и не растягивать этот диалог на несколько постов?

конечно

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

@Доран фон Эйстир насколько я помню раньше хотели чтоб хванны символично повылазили под Самхейн.

да, я все еще хочу на севере веселый ивент на Самхейн

+1

545

Доран фон Эйстир написал(а):

Трюк со временем, когда мы это играли, в моем представлении сюда укладывается хорошо - поскольку случилась петля времени, это нечто заскриптованное, та самая судьба, которую Лина и Сайран исполнили.

Я тоже планировал подогнать наш кусок под скрипт чтоб увидеть что напророченое сбылось и от этого плясать в сторону "ты все делалаешь правильно, так что  вот тут мы можем рискнуть и изменить что-то" (что не заденет других игроков, кроме тех, кто заинтересован).

Я почему спрашиваю так настойчиво про Камень. Раз он про

Доран фон Эйстир написал(а):

"исправить сломанное и установить баланс и порядок"

и это версия из легенды либо от Эльвэ (то есть у нас эта информация будет в наличии), то мы бы попробовали с его помощью например Чашу вернуть к состоянию исходному. Для нас это кусок игры, а для сейдхе приятный бонус - возможность получить себе обратно ценный артефакт.

Ну и в целом, мы с Эйлин все это спрашиваем, чтобы задать для себя рамки, в которых могут располагаться силы камня. Чтоб когда начнем играть не бегать раз в три дня сюда и не донимать тебя вопросами, а тебе не ломать потом голову как натянуть на глобус сову, которую мы можем наиграть.

Отредактировано Эйвэ ап Гвиллион (27-04-2022 07:45:12)

+1

546

Позвольте, я тоже попытам немного прежде, чем попробую совершить какую-нибудь глупость?
У меня будет небольшой ворох вопросов, я попробую задать их в порядке важности для меня как игрока, по убыванию.

  • Так как я занял не пустую роль, и к тому же уже игравшуюся в неких сюжетах и с некоторыми живыми людьми, если судить по следам в архивах, которые показал мне краткий гуглёж по форуму через поисковую строку с запросом "Риардан", и я бы хотел заранее уточнить - в составлении анкеты персонажа мне обязательно нужно руководствоваться действиями и анкетой тех его воплощений, что уже гуляли по страницам этого мира, или я могу сделать вид, что ничего не было, и начать с чистого листа, руководствуясь собственным видением персонажа в том его образе, что я сам хочу видеть? Дело в том, что наше видение персонажа с прошлым игроком несколько разнится. Между нами, игроками, мы понятное дело договоримся, но как на это смотрит РэйнсПостНадзор? (Не уверен что задал этот вопрос в нужную тему. Если что, прошу прощения и готов принять кару)

  • Как обстоят дела с личными армиями, сиречь гвардией герцогов и герцогинь? Я не нашел строгого ограничения по данному вопросу в темах по лору и описанию Империи и Армии, и потому в своем суждении руководствуюсь логикой, здравым смыслом и историческими прототипами, имевшими место в нашей реальной вселенной во временном промежутке около описываемых в игре (XIV - XVI вв.). Например, герцог Бургундский (согласен, не самый удачный пример, но тем не менее исторический прототип!) имел в свое время под копьем эскадрон (140-160 всадников) элитной тяжелой конницы, состоявший преимущественно из дворян и их свиты, четыре эскадрона дворцовых служб (всадники попроще и полегче общим числом примерно в 600 душ) и "пехоту отеля", состоявшую из профессиональных лучников, пикинёров и обслуги осадных орудий, общим числом так же примерно в 600 душ. Это помимо экстраординарной пехоты, что набиралась из городского ополчения в крайних случаях, и так же составляла примерно 600-800 человек. Таким образом при помощи нехитрой математики под командованием двух его капитанов в условно мирное время могло находиться до 1600 человек личного состава, а в военное это число увеличивалось до двух с лишним тысяч, согласно сохранившимся спискам. Отсюда вопрос - насколько это реальная цифра в наших с вами условиях быта? Мне как одному из капитанов герцогини Улвенской (потенцивально) этот вопрос до крайности любопытен.

  • Вопрос последний, по крайней мере на данный момент - Камень, механика работы которого расписывалась выше, и который я в определенный момент времени согласно сюжету должен был доставить к сидам (но не доставил, каюсь). Если я правильно понял механику его действия, исходя из обсуждения и названия, он работает что-то наподобие конденсатора потоков, стоявшего в Деллориане Дока из Назад в будущее, т.е. своим воздействием "чинит" временные линии, сводя их воедино во избежание возникновения парадоксов. Иными словами, не дает завести машину в тот момент, когда это навредило бы ходу истории, или внезапно заводит её в тот момент, когда молния точно ударит в громоотвод, чтобы та подзарядила реактор машины для перехода во времени, и т.д. и т.п., только с поправкой на наши реалии. Иными словами, имеет собственный сценарий развития событий, и подводит события к тому, чтобы они произошли так, тогда и с тем, с кем эти события ДОЛЖНЫ произойти. Отсюда вопрос, как от лица персонажа, в свое время, пусть и недолго, имевшего при себе сей чудесный предмет. Могу ли я использовать эффект этого артефакта во благо собственного личного сюжета персонажа, например, для восстановления утраченной в ходе многочисленных событий памяти, которая в свою очередь может несколько изменить ход развития личности моего персонажа и усваивания его хрупкой человеческой отчасти личности сумрачной драконьей сущности? Таким образом этот артефакт "починит" ту часть личности, что могла сводить с ума мои предыдущие иттерации, из-за чего те заканчивали неизменно плохо, и в свою очередь это поможет наставить моего персонажа на путь примирения с самим собой и искупления прошлых грехов? Будет очень по-библейски. Камень ведь оказался в моих руках для чего-то, верно?)

Отредактировано Риардан Далвах (27-04-2022 17:54:12)

+2

547

Риардан Далвах написал(а):

мне обязательно нужно руководствоваться действиями и анкетой тех его воплощений

учесть нужно заигранное. Например, у Эйлин и Риардана были договоренности на общее прошлое, оно мелькало в игре, значит, его надо учесть. То же самое с Эйроном и Сиантаррой.
Все остальное - опционально.

Риардан Далвах написал(а):

Отсюда вопрос - насколько это реальная цифра в наших с вами условиях быта?

мне кажется вполне реальная, Улвен богатое герцогство, может себе позволить
но увеличивать мы можете разве что за счет ополчения, и обратите внимание, что 1600 нужно кормить и поить, супер обученными будет из них при этом меньше половины, еще меньше будут прямо элитой

Риардан Далвах написал(а):

Могу ли я использовать эффект этого артефакта во благо собственного личного сюжета персонажа

да, можете

+1

548

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

например Чашу вернуть к состоянию исходному

да, пожалуйста

+1

549

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Итого у меня пока наклевывается такой вариант:

Эйлин и Эйвэ оставляют камень при себе.
Иннису Эйвэ дает подсказку от призраков про копье (а о камне умалчивает, если Иннис на момент получения камня еще рядом).
Эйлин и Эйвэ от тех же призраков получают информацию примерную о том что камень может и как к нему правильно подступиться (я думаю Эльвэ его точно юзал сам). Дальше они роются в прошлом в поисках подсказок и ключей к событиям происходящим в настоящем (там прошлое менять ни-ни, только наблюдать). Подсказки мы себе придумаем сами, можем принести на согласование.

Дальше, если это в теории возможно, Эйвэ использовал бы камень чтобы добраться до Даны. Например в тот момент когда он с ней вел занимательные беседы, фактически это для него прошлое.

@Доран фон Эйстир я тебя уже замучал, наверное, но это последнее.
Я правильно понял, что процитированное выше тебя устраивает и мы можем все это играть? Мне нужен админский апрувд для того чтоб спать спокойно)

Про Чашу понял-принял, спасибо.

Отредактировано Эйвэ ап Гвиллион (28-04-2022 10:08:07)

0

550

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Я правильно понял, что процитированное выше тебя устраивает и мы можем все это играть? Мне нужен админский апрувд для того чтоб спать спокойно)

да, абсолютно

+1

551

Доран фон Эйстир, спасибо)
мы пошли собираться в одного большого ээээ.... сейдхе.

Отредактировано Эйвэ ап Гвиллион (28-04-2022 13:04:29)

+1

552

Прошу прощения за запоздалый ответ, я немного вареник

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Практических знаний это никому из них не дает.

мне кажется, как правильно и в точности использовать эти артефакты не знает никто из ныне живущих, не считая, возможно, чаши (хоть та и не совсем оригинал).

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Алеллан и Иннис все же специфические герои (не говоря уже о том, что Алеллан один из старожилов если брать играемых героев и тех о которых упоминается), так что я не сравнивал бы их с молодняком, которому веселее на солнышке греться. Не все такие, ясное дело, но для того чтобы так копаться в истории нужен соответствующий склад характера.

В любом случае, самые осведомленные в этом вопросе из игровых персонажей - Арвэ, Иннис и Алеллан. И еще кто-то из старых драконов, Арлантарис, например. Но я бы допустил, что есть кто-то еще заинтересованный и достаточно, мм, взрослый, если это нужно для игры.
Тут вопрос, скорее, а нужен ли кто-то такой, потому что я немного запутался: тебе нужен кто-то хоть что-то знающий или нет?

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Я бы не делал ставку на этот вариант. На оба варианта вернее.
Имхо, даже если Эйвэ встанет на табурет и скажет что он не враг, с чего бы Иннису верить ему на слово? А учитывая что Эйвэ не особо хочет кого-то в чем-то убеждать (см. наш с тобой эпизод у Маребаха), то тут получается тупик.

Все очень просто: личные разногласия идут волшебным лесом, когда дело касается благополучия Аханнэ и сидхе ) Ну и не забываем, что считай Иннис Эйвэ своим заклятым врагом, он, вероятно, не стал бы с ним даже говорить, не то чтобы прогуливаться с ним к Маребаху и обратно.

С хваннами у Инниса схожая ситуация. Сидеть и смотреть он на безобразие не будет, учитывая, что уже встречался с ними и что у него, скажем так, ничего себе такие умения, которые могут пригодиться. Все во имя спасения своего народа.

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

а о камне умалчивает,

Как увидеть обиженную моську Инниса вариант №2588 ))

Отредактировано Иннис ап Ллиар (29-04-2022 01:45:13)

0

553

Иннис ап Ллиар написал(а):

мне кажется, как правильно и в точности использовать эти артефакты не знает никто из ныне живущих, не считая, возможно, чаши (хоть та и не совсем оригинал).

Логично, поэтому информация пойдет от мертвого (совсем) короля Эльвэ, который камень использовать при жизни мог. Он среди моих ручных призраков. Выше об этом договорились.

Иннис ап Ллиар написал(а):

Тут вопрос, скорее, а нужен ли кто-то такой, потому что я немного запутался: тебе нужен кто-то хоть что-то знающий или нет?

Мне нужен был кто-то осведомленный в достаточной степени и чтоб он был под рукой в нужный момент, чтобы нам дали ЦУ. И мы выбрали победителя этого конкурса (Эльвэ).

Иннис ап Ллиар написал(а):

Все очень просто: личные разногласия идут волшебным лесом, когда дело касается благополучия Аханнэ и сидхе ) Ну и не забываем, что считай Иннис Эйвэ своим заклятым врагом, он, вероятно, не стал бы с ним даже говорить, не то чтобы прогуливаться с ним к Маребаху и обратно.

Я это понимаю, но считаю что "не считать кого-то заклятым врагом" для того чтобы оставить в его руках важную магическую штуковину - недостаточно. Логичнее было бы оставить ее при себе и потом отдать Арвэ, раз уж так фартануло.
Если хочешь это можно уже в личке обсудить.

Иннис ап Ллиар написал(а):

С хваннами у Инниса схожая ситуация. Сидеть и смотреть он на безобразие не будет, учитывая, что уже встречался с ними и что у него, скажем так, ничего себе такие умения, которые могут пригодиться. Все во имя спасения своего народа.

Тоже понятно, со всем согласен, но хванны будут лезть позже по таймингу (конец октября, самхейн), а сейчас хванн есть только рядом с Сиантаррой и Риарданом.

Иннис ап Ллиар написал(а):

Как увидеть обиженную моську Инниса вариант №2588 ))

ничего личного, только бизнес, суровая правда жизни и тлен

Отредактировано Эйвэ ап Гвиллион (29-04-2022 07:26:01)

0

554

Эйдан ван Хален написал(а):

Эйдан прыгнул за ним вслед, они оба упали, покатились по земле, вздымая кучи пепла. Магик врезал камнем раз, рыча, измазываясь в синей сидской крови. Потом обеими руками вогнал осколок кевлита малефику прямо в основание шеи.

Нашла внезапное в А там за краем рыщет тьма
В описании расы ответ не нашла, поэтому сюда - что, правда синяя?)

0

555

Временный ник, Мэйв фэр Айриэнн, ого чё делается
Нет, красная
И там похоже всё-таки про хванна и его кровь речь

0

556

Доран фон Эйстир написал(а):

И там похоже всё-таки про хванна и его кровь речь

Так-то да, но и хванны от сидов недалеко физиологически ушли вроде бы
В общем, поди разбери, что там имелось в виду в 2017
Останавливаемся на том, что красная и у тех, и у других?

Отредактировано Мэйв фэр Айриэнн (03-05-2022 21:43:54)

0

557

Мэйв фэр Айриэнн, да, но хванны так-то немного мутировали, так что мне кажется, что хванны могут иметь синюю)
У сидов точно красная

0

558

Доран фон Эйстир, на том благодарю, любезнейший)

0

559

Прошу прощения за долгое осмысление.
У меня все как обычно не по расписанию смертных

Доран фон Эйстир написал(а):

Я не против писем, если что. Какие-то она могла просто не успеть уничтожить. Просто надо обсудить нам тогда их содержание и вид.

С удовольствием обсужу.

Доран фон Эйстир написал(а):

Рохелия не очень много успела сделать до гибели, и ее же товарищи по оппозиции не особо с восторгом отнеслись к идее сажать Хавьера на трон.

Да, я понимаю, и исхожу именно из того, что заявлено в матчасти до моего прихода еще.

Летописец написал(а):

Хавьер давно вынашивает план о захвате власти в империи, и только сейчас ему кажется, что он близок к короне, как никогда раньше. После пожара, случившегося в императорском дворце, в котором погиб не только сын императора, его племянник, но и по счастливой случайности - первый советник де Арана, герцог Касио начал действовать решительнее. Он объявил себя первым советником, практически захватив власть в империи. И на этом он не намерен останавливаться, благо под его началом собираются достаточные силы для захвата власти.

На момент настоящего Хавьер захватывает власть в империи (власть во дворце соответственно).
Вот на это опираюсь.
Но я понимаю, что нужно укреплять свои позиции и добиваться поддержки стабильной от членов совета.

Исхожу из прописанного на момент моего прихода.
Но давайте тогда проговорим это конкретно.
а)Первым советником объявил ( значит уже имел к тому моменту достаточно оснований и связей, чтобы это сделать)
б)Захватил фактически власть в империи.. Не захватывая при том дворец?
Полагаю у герцога уже было достаточно слуг и воинов стянуто в Корволу к тому моменту.
в) мне нужны договоренности с духовенством - оговариваю с Тимотео.

Отредактировано Хавьер де Сарамадо (04-05-2022 21:35:59)

0

560

Я продолжу.
Мы говорим о салическом законе в Эстанесе.
То есть - Хуан умирает, наследники его сыновья.
Не будет сыновей - Хайме, второй сын Рамона.
Хайме - обвинен в убийстве отца и беглец.
Мигель мертв.
Дети Хуана - те, кто живы, нуждаются в регенте.
Регентом может быть либо кровный родственник, либо избранный советом.
Хавьер - самый ближний по крови старший родственник
Учитывая, что Эстанес страна патриархальная, логично, что он станет регентом.
Где я не прав - поправьте, пожалуйста.

Отредактировано Хавьер де Сарамадо (04-05-2022 21:56:06)

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно