Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 561 страница 580 из 620

561

Хавьер де Сарамадо написал(а):

На момент настоящего Хавьер захватывает власть в империи (власть во дворце соответственно).

Нет, дворец не включен в понятие "власти", прописанной мастером до вашего прихода. Править, значит - управлять, но не дворцом, а государством. Тем более, ваша власть не подкреплена силой армии. Своей анкетой вы прописали себе многолетнее отсутствия в столице, где знать вас не сильно-то знает, и славу весельчака, прожигателя жизни.
У Хавьера есть свой дворец в столице и живет он, как и погибший первый советник императора, в своем столичном дворце. Первый советник - не управляющий дворца. Тем более, императорский дворец имеет свои строго регламентированные правила и порядки.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

значит уже имел к тому моменту достаточно оснований и связей, чтобы это сделать)

Хавьер воспользовался моментом, когда империя была втянута в войну, и оставшиеся советники приняли его инициативу. Со всех советников осталось в столице только трое: казначей (родственник Карвахалей), Армандо Бальестерос (который мог бы примкнуть к Хавьеру, только это момент никак не был затронут в игре) и претендент на пост понтифика, т.е. фециал. Во время войны, административный аппарат должен продолжать работать. Поэтому, инициативу вашего персонажа - приняли. И он, по сути, правит - управляет - империей во время отсутствия императора, как полагается первому советнику. Но не живет во дворце, т.к. у него есть свой. И его не поймут, если вдруг он начнет совать нос в дела дворца, или будет разбираться с женщинами, вместо того, чтобы заниматься государственными вопросами.
К тому же, император не одобрил инициативу кузена. Эстанес - абсолютная монархия, где в принципе все решает император. Поэтому и без одобрения Хуана, инициатива Хавьера - всего лишь делает его и. о., т. е. если придет документ с островов о том, что Хуан - против, назначает кого-то другого - придется подчиниться. И все в совете должны склонить голову и слушать императора.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Полагаю у герцога уже было достаточно слуг и воинов стянуто в Корволу к тому моменту.

Какие войска? Сколько человек? Откуда они взялись?
Напомню, что аристократам империи нельзя иметь армию, только ограниченное количество людей для охраны.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

мне нужны договоренности с духовенством - оговариваю с Тимотео.

Оставлю ремарку, что Тимотео - не имеет высокого духовного сана, и в иерархии ему еще расти и расти. Поэтому он не обладает большим влиянием при дворе. К нему, несомненно, прислушиваются, как к сыну знатной фамилии и брату императрицы, но он - далеко не первое лицо среди духовенства. Фециал, магистрат - каждый из них будет куда влиятельнее. Тем более, в столице ведется активная борьба за право стать новым понтификом.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

То есть - Хуан умирает, наследники его сыновья.

Давайте начнем с того, что вы все еще не имеете новостей об этом. Персонаж не знает о том, в каком состоянии находится император. И, как минимум 10 октября он все еще жив.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Мигель мертв.

Мануэль

0

562

Мерседес де Собраре написал(а):

Править, значит - управлять, но не дворцом, а государством.

То есть, вы ставите дворец вне государства?

Отредактировано Хавьер де Сарамадо (04-05-2022 22:40:01)

0

563

Мерседес де Собраре написал(а):

И он, по сути, правит - управляет - империей во время отсутствия императора, как полагается первому советнику. Но не живет во дворце, т.к. у него есть свой.

Допустим.

Мерседес де Собраре написал(а):

И его не поймут, если вдруг он начнет совать нос в дела дворца, или будет разбираться с женщинами, вместо того, чтобы заниматься государственными вопросами.

Кто не поймет?
Те, которых нет?
Разумеется, Хавьер сделает акцент на политику.
Что до женщин, извините, Эстанес - государство мужчин, если я не ошибаюсь?
Или я не прав?

0

564

Мерседес де Собраре написал(а):

Фециал, магистрат - каждый из них будет куда влиятельнее.

Ткните мне пальчиком красивым, кто из них них есть в игре.

Мерседес де Собраре написал(а):

Давайте начнем с того, что вы все еще не имеете новостей об этом. Персонаж не знает о том, в каком состоянии находится император. И, как минимум 10 октября он все еще жив.

Персонаж и не надеется на такое счастье.

Мерседес де Собраре написал(а):

К тому же, император не одобрил инициативу кузена. Эстанес - абсолютная монархия, где в принципе все решает император. Поэтому и без одобрения Хуана, инициатива Хавьера - всего лишь делает его и. о., т. е. если придет документ с островов о том, что Хуан - против, назначает кого-то другого - придется подчиниться. И все в совете должны склонить голову и слушать императора.

Откуда вообще император узнал об инициативе кузена?
Мы можем там барахтаться теми , кто там есть, до 10 октября.
Где это описано? Сыграно? Что такое письмо было?
После пожара логично закрыть ворота императорского дворца. Под предлогом поиска виновных.

Собственно я предлагаю:
а) признать во имя матчасти, что Хавьер захватил власть в Эстанесе и во дворце (это напрашивается логикой)
и регентом, да, он будет (ибо не быть в Эстанесе правящей даме)
б) возможность возвращения Хайме - с этим можно и нужно поиграть.  И красиво
Потому что он может многое и в принципе.
в) лично для себя  - я бы сыграл с Мэйв, но пока не придумал как.

Отредактировано Хавьер де Сарамадо (04-05-2022 23:27:29)

0

565

Хавьер де Сарамадо, я попрошу вас не дробить сообщения, давайте все одним ответом, пожалуйста.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Кто не поймет?
Те, которых нет?

Не уверена, что понимаю конкретно, что вы имеете в виду.
Игроков? То, что игроков на определенных ролях нет - не значит, что условный дворец или столица - пустое место и вы можете прописывать абсолютно все, что вам заблагорассудится в угоду себе.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Разумеется, Хавьер сделает акцент на политику.

Тогда следует начинать с политики, потому что вы еще ничего не сыграли, а уже хотите корону и дворец. В Эстанесе это так не работает.
Вы можете захватить дворец силой, т.е. армии, но давайте разберемся какой именно силой? И какие это принесет вам последствия.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Что до женщин, извините, Эстанес - государство мужчин, если я не ошибаюсь?
Или я не прав?

То, что вы мужчина, не дает вам право просто взять и распоряжаться в доме старшего двоюродного брата-императора, пока он жив. Конечно, мы можем допустить такую вероятность, но это следовало бы в таком случае сыграть, и столкнуться с последствиями, какими бы они ни были.
И я все еще хочу получить ответ на свои вопросы из предыдущего сообщения

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Ткните мне пальчиком красивым, кто из них них есть в игре.

У нас существует замечательная тема, к которой следует в первую очередь обращаться: Список персонажей
И возможно, вы перестанете ерничать, и смените тон своего письма со снисходительного на более человеческий. Мы все пришли сюда играть, получать удовольствие от игры ,а не выигрывать ролочку. Еще может быть вы вспомните, что мастер вам напрямую предлагал игру с фециалом, что было проигнорировано вами.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Откуда вообще император узнал об инициативе кузена?
Где это описано? Сыграно? Что такое письмо было?

О том, что происходит в столице извещается император. Письмами. Да, это долго. И это само собой понимается.

0

566

Мерседес де Собраре написал(а):

То, что игроков на определенных ролях нет - не значит, что условный дворец или столица - пустое место и вы можете прописывать абсолютно все, что вам заблагорассудится в угоду себе.

Почему?

Мерседес де Собраре написал(а):

Тогда следует начинать с политики, потому что вы еще ничего не сыграли, а уже хотите корону и дворец. В Эстанесе это так не работает.

Да я может и не сильно хочу всю эту власть, но это уже личное.
Это Вы приписали это Хавьеру, что он уже захватил власть и т. д.
Цитировал выше.
И я не ерничаю.

И рад бы увидеть вопросы, но не вижу.

0

567

Мерседес де Собраре написал(а):

Какие войска? Сколько человек? Откуда они взялись?

Полагаю у каждого синьора, герцога, есть возможности создать свою маленькую армию. 
Пример: в XVI веке господа де Гизы, имели не только собственную армию, но и монетный двор, который чеканил монеты с изображением Гиза-старшего.
Это абсолютно нормальная практика при средствах и возможностях.
Если Касио  хочет армию, она у него будет. В той величине и возможностях, которые ему позволяют средства.
Касио располагает и тем, и другим.

Отредактировано Хавьер де Сарамадо (05-05-2022 00:02:27)

0

568

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Почему?

Если вы не можете договориться с другими игроками на локации о поступках условных НПС, решение остается за мастером

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Это Вы приписали это Хавьеру, что он уже захватил власть и т. д.

и я вам выше описала, что входит в эту условную "власть", которую получил Хавьер
быть первым советником императора - не значит быть императором, приходить в дворец и распоряжаться им;
это управление государством - на временных условиях; притом, государством, находящимся в состоянии войны
если персонаж хочет больше - ему нужно заниматься укреплением своих позиций, что пока не происходит

Хавьер де Сарамадо написал(а):

И я не ерничаю.

Очень на это рассчитываю.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

И рад бы увидеть вопросы, но не вижу.

А я их вам выделила красным.

0

569

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Полагаю у каждого синьора, герцога, есть возможности создать свою маленькую армию. 
Это абсолютно нормальная практика при средствах и возможностях.
Касио располагает и тем, и другим.

Вы законы империи и матчасть читали внимательно?

0

570

Мерседес де Собраре,

Более чем

0

571

Хавьер де Сарамадо, имею сомнения, потому как ответ находится в матчасти: про армию читайте

0

572

Мерседес де Собраре,
Полагаю так :
Я поиграю с супругой в прошлое - у нас прекрасно получается на мой вкус.
По настоящему вроде никому ничего не должен.
К альтернативе с удовольствием.
Что до Хавьера в настоящем и будущем...
Я вижу его идущим к трону Эстанеса по головам.
Но это ваша игра и ваше видение персонажа изначально.
А мы изначально не совпали.
Так вышло.
Читал.
Можно поименно, кто есть в игре из Тайного совета?
На после пожара.

Отредактировано Хавьер де Сарамадо (05-05-2022 00:25:56)

0

573

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Я вижу его идущим к трону Эстанеса по головам.

Тогда идите. Но я от вас не увидела ни одного решения, принятого персонажем.
Можете написать здесь или в ЛС мне, как мастеру Эстанеса, и вынесем в Рейнский вестник.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

А мы изначально не совпали.

Вы взяли персонажа с определенным набором действий, свершенным до вас, прошлым игроком. Беря персонажа, вы об этом знали, и должны учитывать сыгранный сюжетный материал. Мы не практикуем на нашей ролевой задним числом прописывать рояли в кустах или натягивать сову на глобус, простите.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Можно поименно, кто есть в игре из Тайного совета?

у нас все в открытом доступе на ролевой, в соответствующей теме

0

574

Мерседес де Собраре,
Каждый сюзерен определённой вотчины имеет право на ее охрану - охрана - есть его личная армия, которой он платит деньги из личной казны. Это имеет место быть?

Мерседес де Собраре написал(а):

у нас все в открытом доступе на ролевой, в соответствующей теме

Да, я понимаю.
Из того и исхожу.

0

575

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Каждый сюзерен определённой вотчины имеет право на ее охрану - охрана - есть его личная армия, которой он платит деньги из личной казны. Это имеет место быть?

Летописец написал(а):

Вассалам императора запрещено рекрутировать в собственных целях воинов. Ради их личной охраны и поддержания порядка на их землях, аристократам разрешается содержать относительно небольшое количество специально обученных солдат, часто ветеранов прошлых сражений, вооружение которых падает на плечи самого аристократа. При этом в военное время аристократ обязан оказать непосильную помощь в участии личных гвардий в поддержании порядка в провинциях или же их участии в самих военных действиях.

Будь у вас армия, как сила - полагаю, на это заметили бы. Тем более, Хуан, ревниво оберегающий свою власть - заметил бы. И не оставил бы в Эстанесе.
У прокуратора провинции есть полномочия руководить определенной силой войск, необходимой для поддержания порядка на территории провинции. Тем не менее, прокуратор - не единоличный правитель провинции, при нем также находится и магистрат - представитель духовенства.

0

576

Мерседес де Собраре,
Вы автор этой игры.
И будет, как вам угодно.
Исторически бы мы общались, я бы с вами спорил.
Но тут, нет.
Как вы хотите, так и будет.

0

577

Хавьер де Сарамадо, у нас действительно авторский  мир в средневековом антураже, и есть матчасть, на которую опираются все игроки.

0

578

Мерседес де Собраре, здравствуйте. Хочу уточнить.
Если я возьму маской жителя Эстанеса (кажется, это не возбраняется), для начала откатаю его в личном эпизоде, посмотрю, с чем вообще едят Эстанес и смогу ли я - я же могу так и играть им маской, даже если позже поведу его в какие-то сюжетные дебри? Можно ли будет оформить краткую анкету по подобию нпс?
И второй вопрос уже к антуражу. Персонаж - регент при малолетнем графе из семейства Эстебан. Я прочел ваше с Беатрис обсуждение семейства, хочу вот прибрать к рукам дядю-регента, виконта Бесалу, и вопрос в том, что может входить в его обязанности как регента? Видимо, земельные сделки, например, чтобы поправить финансовые дела семьи? Я верно понимаю, что он, фактически, и распоряжается имуществом и закрепленного права вето у женщин Эстебан нет? Я не собираюсь злоупотреблять, просто хочу иметь представление.
И третье - может этот регент жить в Ильехане, даже если сама усадьба, сами земли Эстебанов, в провинции Торремара? \У него может быть, ммм, дом в Ильехане?
И последнее, чем он может заниматься? Может ли быть торговцем средней руки, с учетом аристократического положения?

0

579

Эймгир Четырехпалый, здравствуйте)

Эймгир Четырехпалый написал(а):

Если я возьму маской жителя Эстанеса (кажется, это не возбраняется), для начала откатаю его в личном эпизоде, посмотрю, с чем вообще едят Эстанес и смогу ли я - я же могу так и играть им маской, даже если позже поведу его в какие-то сюжетные дебри? Можно ли будет оформить краткую анкету по подобию нпс?

Конечно, так можно) только за нпс внешность не закреплена и в случае прихода игрока, желающего взять внешность вашего нпс - она будет за ним.

Эймгир Четырехпалый написал(а):

вопрос в том, что может входить в его обязанности как регента? Видимо, земельные сделки, например, чтобы поправить финансовые дела семьи? Я верно понимаю, что он, фактически, и распоряжается имуществом и закрепленного права вето у женщин Эстебан нет? Я не собираюсь злоупотреблять, просто хочу иметь представление.

Регент не только может распоряжаться, он на данном этапе в ответе за семью и самого графа. Он обязан кроме всего, что вы назвали, также проследить за тем  чтобы мальчик получил достойное образование. В Эстанесе сыновей рано отрывают от материнской юбки, чтоб та не произвела пагубного влияния на него.

Эймгир Четырехпалый написал(а):

может этот регент жить в Ильехане, даже если сама усадьба, сами земли Эстебанов, в провинции Торремара? \У него может быть, ммм, дом в Ильехане?

Торремара - это провинция, самым большим городом которой является Ильехана. Это центр торговли и единственный город, куда имеют доступ иностранцы. Поэтому, это естественно для вашего нпс, учитывая, насколько я помню, склонность персонажа к карточным играм)

Эймгир Четырехпалый написал(а):

последнее, чем он может заниматься? Может ли быть торговцем средней руки, с учетом аристократического положения?

Я бы сказала, что скорее всего он мог пытаться строить карьеру военного, работать в аппарате управления провинцией, т.к. торговля хоть и принятое дело, но также это и то, что не почитается старой аристократией и обсуждается ею. Тем не менее, вполне возможно заниматься и ей, сталкиваясь с соответствующей реакцией) на самом деле, тут есть простор для игровой импровизации.

0

580

Мерседес де Собраре написал(а):

только за нпс внешность не закреплена и в случае прихода игрока, желающего взять внешность вашего нпс - она будет за ним.

да, само собой, это без проблем, скорее всего, регент долго не проживет )

Мерседес де Собраре написал(а):

Поэтому, это естественно для вашего нпс, учитывая, насколько я помню, склонность персонажа к карточным играм)

Мерседес де Собраре написал(а):

Я бы сказала, что скорее всего он мог пытаться строить карьеру военного, работать в аппарате управления провинцией, т.к. торговля хоть и принятое дело, но также это и то, что не почитается старой аристократией и обсуждается ею. Тем не менее, вполне возможно заниматься и ей, сталкиваясь с соответствующей реакцией) на самом деле, тут есть простор для игровой импровизации.

Нет-нет, возможно, как раз осуждение олдскула то, что нужно, персонаж планируется в целом не слишком преуспевшим по жизни, да еще эти карты )

Мерседес де Собраре написал(а):

Он обязан кроме всего, что вы назвали, также проследить за тем  чтобы мальчик получил достойное образование. В Эстанесе сыновей рано отрывают от материнской юбки, чтоб та не произвела пагубного влияния на него.

У нас графу пять лет - в пять лет уже можно отрывать от материнской юбки и увозить с собой в Ильехану?

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно