Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Возьмите меня, или хочу к вам


Возьмите меня, или хочу к вам

Сообщений 121 страница 140 из 631

1

Хотите прийти на форум, но не знаете, кем быть? Никто из акций не приглянулся, а писать авторского в пустоту страшно?
Эта тема создана для вас (с)

Заполняем небольшой шаблон, чтобы был порядок

1. Примерный типаж
Не имя знаменитости, которую хотите носить, а краткое описание персонажа с точки зрения внешнего вида. Сюда же отнесем имя, социальный статус и род занятий

2. Примерный характер

3. Примерная роль
А именно, что вы хотели бы сыграть: бунтаря, патриота, папину дочку, оступившегося человека, вершителя чужих судеб и прочая. Пожалуй, самый важный пункт, потому что на него будут ориентироваться игроки и АМС при подборе вариантов для вас.

4. Пример поста
любой пост с любого проекта

Для игроков и гостей: писать и обсуждать возможные варианты можно прямо здесь, не стесняемся, можно уйти в ЛС и мессенджеры.

Код:
[b]1. Примерный типаж[/b]
[b]2. Примерный характер[/b]
[b]3. Примерная роль[/b]
[b]4. Пример поста[/b]

0

121

Мимокрокодил, я вот тоже мимокрокодилом не могу вставить свои пять копеек.

Мимокрокодил написал(а):

отелось бы отыграть отношения наставник/новобранец или учитель/ученик.

Мимокрокодил написал(а):

или молодой коготь

Мимокрокодил написал(а):

Главное бы оказаться молодым, способным, но не опытным человеком в самой гуще событий, задеть интересы сильных ми

Это просто прекрасно - я с огромным удовольствием обзавелась бы личным когтём, чтобы и с переговорами мог подсобить, и в деликатных ситуациях помог, и информатором побегал. На самом деле, было несколько намёток на заявки, например, на художницу, которая разъезжает по богатым домам и не столь отрисовывает портреты, сколь собирает сплетни (это я к тому, что необязательно бить морды), но коготь в данном случае кажется мне наиболее перспективным. В общем, если вам нужна суровая улвенская школа воспитания, готова обсуждать-думать дальше =)

0

122

Доран,

Есть варианты, которые можем предложить, но прежде, чем их выдать, хочу уточнить один момент

Да вообще то не принципиально... просто процентов 90 моих персонажей фэнтэзи/мистики обладали магическими способностями... для меня это кусочек зоны комфорта... но в принципе надо ж из нее временами выходить)

Эльвен, отлично! я рад что так быстро посыпались предложения (значит игра не стоит на месте). С удовольствием обсужу с вами концепты. какой сорт почтовых голубей нашего времени предпочитаете? Лс сайта? мыло? месенджеры?

0

123

Мимокрокодил
есть скуп, есть аська, есть телеграмм, даже вк есть, представляете! : D
Оставьте под хайдом в 1 сообщение ваш адрес, я добавлюсь)

0

124

Мимокрокодил, если вдруг что, то учеником мага можно ко мне. В Улвене у нас скоро будет своя движуха, будет, что поиграть. Но академия магии, вероятно, будет все же Ревейнская, а на Академия боевых магов в Рейнсе.

0

125

Мимокрокодил, а я вот тоже ратую за личноо когтя товарища эр Талайт, нам с вами тогда тоже кое-какие дела покрутить получится. Или будете для нее на меня шпионить

0

126

Эльвен,

Альюерто, я запомню ваше предложение, как разыграюсь немного и если решу что мне хватит душевных сил и времени на второй сюжет - обсудим это дело поподробнее

0

127

Верен фон Таушве написал(а):

товарища эр Талайт

Я леди!

Мимокрокодил
уже бегу к вам.

0

128

1. Примерный типаж
Рыжеволосая женщина, скорее всего немолодая. Спортивного, достаточно крепкого сложения. Вероятно - при неком оружии, будь то простой меч, магический посох или даже, например, ядовитый коготь-наперсток. Одежда может быть как мужской: рубахи, кафтаны, жилеты и пр. так и закрытые платья, плащи, робы, может быть даже обычная мужская броня. Этот персонаж точно не станет носить слишком открытую вычурную одежду (оно и понятно).
Имя под вопросом.

Картинки, глядя на которые я говорю: "да, вот так она может выглядеть"

http://sg.uploads.ru/qk3ZY.jpg
http://se.uploads.ru/xYtpP.jpg
http://s2.uploads.ru/2GPz1.jpg
http://sa.uploads.ru/bdq3t.jpg
http://s8.uploads.ru/DFoUq.jpg
http://s8.uploads.ru/EJiXC.jpg
http://s6.uploads.ru/BnRCS.jpg
http://i.imgur.com/FNqGxUA.jpg
http://www.radiotimes.com/uploads/images/Original/104460.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/34/1d/fe/341dfeae7228136d848cea1797526de0.jpg

2. Примерный характер
Суровая, жестокая, жесткая. С обостренным чувством справедливости, этакий "бич божий". Из известных, могу привести в пример Соломона Кейна. Тот тоже был фанатиком, считал себя божьим карающим мечом, не испытывал страха, верил в правильность собственных действий. Очевидно, такой персонаж может быть антагонистом в квестах как для "положительных" персонажей, так и для "отрицательных" (ибо никто не знает, что взбредет фанатику в голову).
Безусловно, такой персонаж - исключительно автократ. Если при нем и будет власть, то делиться он ею не будет. Также эта автократия может выражаться в строгом соблюдении неких канонов/заветов/правил/иерархии.

... то есть по характеру планируется достаточно однобокий, фанатичный, уверенный в своих действиях персонаж, который готов подчиняться и подчинять других.

3. Примерная роль
Инквизитор, судья, защитник, уверенная в своей правоте благородная преступница (а-ля Робин Гуд), священник, военачальница. Тут я не могу сказать, чего точно желаю. В основной концепции персонажа лежит не его статус, а его фанатичная преданность делу. Желательно, конечно, быть чиновницей, но насколько я помню, женщин туда не пускают. Также могу (если это возможно) возглавить один из вольных городов, либо одну из каких-нибудь крупных торговых гильдий Золотой Сотни. х)

И заранее простите если это совсем какой-то бред, я просто теряюсь в таком количестве лора хд)

Отредактировано Лодочница (18-08-2017 12:55:03)

+1

129

Лодочница, на самом деле, когда-то давно была у нас дама в акциях, которая вам очень подходит.

АНОРА ВЕЙЕ, Высший трибун Западного Лотрина

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0015/49/1c/11527.png

Кейт Бланшетт

[/float]
1. Имя, раса, возраст
Анора Вейе, человек с кровью сеидхе, 53 года
Высший трибун Западного Лотрина, чародей-инквизитор, бывший трибун процесса над алхимиками из Нойбаха.

2. О персонаже
• выросла в одной из лотринских обителей милосердных сестер, куда ее принесла новорожденным младенцем мать — ее описывали потом как высокую статную женщину явно не простого происхождения, с такими же ярко-огненными, как у дочери, волосами. Об отце Аноры не известно ничего, но то, как медленно взрослела девочка в сравнении с другими воспитанниками, наводило на мысли о примеси сеидхианской крови в ее венах. Открывшийся в возрасте 11 лет чародейский дар только усиливает эти подозрения.
• В 11 лет, когда в ней проснулись склонности к магии, ее по традиции отправили на юг, в Авенну, обучаться магии в семинарии при кардинальской курии, во многом в нарушении давних традиций церкви не рекрутировать женщин в ряды боевых отрядов инквизиции. Именно поэтому ей настоятельно предлагали уйти в милосердные сестры, сохранив за собой право обучаться магии, но Анора решительно заявила, что желает присоединиться к инквизиции.
• Ей разрешили вступить в ряды судейского корпуса, и ярое сопротивление курии ее желанию до сих пор не вполне ясно — магический дар воздуха гораздо больше пригодился бы в рядах боевого крыла, чем среди книжников и богословов, но Анора была рада и такой возможности.
• Начинала свой путь одним из рядовых судебного корпуса инквизиции в Лоте, куда ее направили после семинарии, довольно быстро снискала славу неподкупного и довольно жесткого дознавателя, склонного к щепетильности и скрупулезности в поиске любых доказательств, в том числе и при помощи пыток.
• В 34 года была назначена старшим дознавателем и после этого переведена в судьи, как раз перед громким процессом алхимиков из Нойбаха, который всколыхнул всю северо-восточную часть Дилвейна. Раскрытие алхимической сети по созданию запрещенных мутантов приписывается во многом именно Аноре, а именно ее непризнанию авторитета и главенства светской власти, среди представителей которых нашлось несколько участников преступной схемы.
• После этих событий находится в довольно жесткой оппозиции местному дворянству.
• В 51 год была назначена верховным трибуном Западного Лотрина и в этой должности добилась влияния едва ли не большего, чем местный лорд-инквизитор. Анору в Лотрине боятся, ненавидят, сторонятся, но в то же время ее боготворят и к ней идут за заступничеством, защитой и справедливостью, словно в ее задачи входит судить и светские дела, а не только религиозные распри и выносить приговоры еретикам и отступникам. В этой связи находится в глубоких противоречиях с герцогом Лотринским. 
• Анора истово верит в руководящую роль церкви в делах мирских, причем откровенно осуждает политику кардинальской курии, которую трудно теперь отличить от светской власти. Выступает противницей сращивания государства и церкви, считая, что истинная задача ее лежит в иной плоскости.
• Многие считают ее фанатичкой, но это не так. Верует Анора весьма умеренно, но возложенный на нее долг воспринимает со всей ответственностью.

3. Планы на игру
участие в лотринском сюжете на стороне церкви, которая после происшествия на приеме у герцога Конрада активно включается в события. Задача Аноры раскрыть это происшествие, и в процессе расследования инквизиции, возможно, придется вскрыть пару не самых лицеприятных тайн, могущих пошатнуть не только Лотрин,но и половину Империи.

4. Дополнительно
внешность желательно не менять
персонаж уже отыгрывался, однако анкету мы просим написать заново

С учетом возвращения герцога в Лоту, ей будет, что поиграть, потому что герцог собирается творить странное. Как раз по части Аноры.
Вы можете привести друзей на роли инквизиции-малефиков-аристократии, там варианты возможны вполне.

+1

130

Доран фон Эйстир, какая прелесть!

http://sa.uploads.ru/sgxmn.png

Где ее можно забрать? х)

0

131

Лодочница, ее нет уже давно в акциях, так что берите так)
ее когда-то давно, ОЧЕНЬ давно, водили в одном эпизоде, его можно не учитывать, как в общем-то и старую анкету тоже, так что персонаж считайте чистый.

0

132

Доран фон Эйстир, хорошо, спасибо за помощь)
А к кому можно обратиться по поводу вопросов по ней?

0

133

Лодочница, мне пишите) я вас вечером добавлю в скайпе вечером, но можете пока в ЛС писать.

0

134

Доран фон Эйстир, тогда задам наверное самый очевидный вопрос
Как на стороне инквизиции может стоять маг? Оо

0

135

Лодочница, а в чем проблема?) Это малефики не могут быть на стороне инквизиции, потому что она жжет их на кострах, а истинные маги - уважаемые члены общества и часто состоят на службе инквизиции. Это не Драгон Эйдж же)
В общем, вот тут все
О богах,  Святой церкви и священном законе
Об организациях и фракциях
О магии и чародеях

/это я же с другого профиля, не пугайтесь/

+1

136

Дня, прекраснейшие.
У меня, возможно, странный запрос на персонажа, но вдруг...
Во-первых, сразу оговорюсь, что хотел бы сыграть временного персонажа, с вполне определенным окончанием его судьбы - гибелью/заточением/исчезновением по любым другим причинам навсегда.
Итак, касательно шаблона...

1. Примерный типаж
- пол мужской, за 20 точно (а вообще чем старше - те лучше, правда, хоть на уже седеющего ветерана гвардии согласен)
- внешность значения не имеет, если кому-то нужен красавчик-ловелас или "чуть симпатичнее обезьяны" мужик с бородой и только что из лесу - возьму без вопросов
- возможно воин или просто мастер своего дела (любого, от ремесла до магии, от бардовского искусства до владения оружием), любящий свое дело или цель, к которой стремится

2. Примерный характер
- сильный, уверенный в себе, но без лишних закидонов в голове и без спеси по данному поводу (я про уверенность в себе))
- в чем-то консервативен, бывает, ворчит по каким-то мелочам, но близким людям простить может многое, кроме предательства, разве что
- гетеро онли
- однолюб, пожалуй
- скорей флегматик или холерик, но давящий все эмоции внутри, обоснуй найду для этого
- возможно вдовец, но тут опять же все будет зависеть от человека, что откликнется - я подстраиваться буду.

3. Примерная роль
- вот тут затык и есть - я примерно понимаю концепт персонажа, но пока не могу втиснуть его в ваш мир, пока у него не появится цели в нем (читайте - "близкого человека или подопечного", либо "дело жизни")
- склоняюсь больше к среднему или ремесленному сословию, возможно, вояка (бывший?), телохранитель, наемник, чем проще, тем лучше. Не исключаю бастарда одного из прежних правителей, который знает, кто он, но не прыгает выше головы - ему и так хорошо, на своем месте. Но, опять же, это только при условии "оно это надо ли амс?")))
- готов поучаствовать в сюжете, в побегушка-приключеньках, возможно он бывший следопыт и неплохой охотник - может, кому-то сгодится.
В общем, как-то так...

0

137

Добрый день)
смотрите, варианта два
— в северный сюжет каким-нибудь гвардейцем/наемником/тому подобное, резать НЕХов с сидами и где-то там героически сложить голову
— востровной сюжет шпионом одной их разведок, агентом, пиратом. Под выпил вполне пойдет вот этот персонаж, у нас в игре имеется Чезаре Тамино и мы сейчас там начинаем двигаться.

Как-то так) посмотрите сюжетные ветки, что больше приглянется, то и будем обсуждать более детально.
Кураторы других веток выскажутся попозже, если им будет, что предложить)

0

138

Добрейшего всем!
Попробую обратиться к местному драконьему племени: прежде чем я прямо основательно не взялся за анкету, хотелось бы спросить, не нужен ли кому сват/брат/друг/отец-сын ну и тд... в общем, кто то из близкого круга?
1. Примерный типаж

Новообращенный дракон после почти 40 лет проживания в человеческом теле. В людской ипостаси был мелкопоместным, но не бедным бароном, служакой ( собственно, за некие ратные заслуги и получил небольшой надел+титул). До обращения имел практически все о чем можно мечтать: любимую жену, отважного сына, красавиц дочерей, небольшой замок, не пустеющую кружку пива и все причины рассчитывать на беззаботную старость. Обращение произошло во сне, спровоцировал его некий кошмар-воспоминание об одной из прошлых смертей. В панике и смятении пробудившийся дракон разнес/сжег собственное имение, похоронив вместе с ним практически всех кого любил. С тех пор слоняется по свету не в силах примирить в себе древнего ящера и овдовевшего человека. Обе стороны натуры яро ненавидят и презирают друг друга. Засим не могут однозначно решить, чего им теперь хотеть от жизни и стоит ли вообще просыпаться по утрам.

2. Примерный характер

Вредина - емко и точно. Неуживчивый резкий и раздражительный характер. С известных пор гневлив и неприветлив, однако глубоко в душе более всего мечтает наконец обрести внутреннее равновесие, родственные души и обозначить собственное место в мире. Одинок, от чего неизменно страдает. Склонен к самобичеванию.

3. Примерная роль

Разбойник, наемный рубака, пьяница и смутьян. Много раз пытался начать жизнь заново, но так и не смог примириться со своим драконьим "я". Искренне рассчитывает, что однажды сможет осесть и по-настоящему приносить пользу ( где - неважно).

Отредактировано Сомархон (11-03-2018 13:07:18)

0

139

Сомархон, добра.
Вообще я б от сына не отказался или какого-то из других своих родичей, на игре есть доча, я дочу попинаю, может, она тоже с предложениями придет.
Я только уточнить - я правильно понял, что вы уже в сознательном более чем возрасте обнаружили в себе дракона? Пробуждение не у детей и подростков вещь опасная, тут надо иметь в виду, что себя поломать будет сложнее.
К слову, о сне. Это вполне могло быть и мое гнилое влияние, я любитель по снам пошариться и мог случайно напороться на родственную душу и неосознанно ее пробудить.

0

140

Сомархон написал(а):

Разбойник, наемный рубака, пьяница и смутьян. Много раз пытался начать жизнь заново, но так и не смог примириться со своим драконьим "я". Искренне рассчитывает, что однажды сможет осесть и по-настоящему приносить пользу ( где - неважно).

Прекрасно! Начать можем с того, что по тавернам вместе морды чистить будем.

Арлантарис, ну, Сиан вообще могла лично стать катализатором, она очень легко вламывается своими немытыми сапогами в личное пространство людей и топчется по их мировоззрению своим категоричным мнением. Вполне и через приключение с ней могло случиться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Возьмите меня, или хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно