Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры №5


Сюжетные заговоры №5

Сообщений 61 страница 80 из 199

61

Хавьер де Сарамадо, а если ни первое, ни второе?

0

62

Марселина де Сарамадо, то перейдем сразу к десерту )
Я читал про замуту с письмами, но, признаться, плохо представляю, как это может стать поводом для эпизода между нами с вами - украсть письма может Долорес, а не лично Рохелия шариться по покоям Хавьера, ну и наверное, Рохелия, даже заполучив письма, не пойдет к Хавьеру раскрывать карты... В общем, я долго крутил про эти письма, но отложил идею, а вот больше ничего для нашего с вами взаимодействия прямо сейчас не придумал. Я дочитаю ваш эпизод с прошлым игроком на роли, надеюсь, что-то подскажется, но если у вас уже есть какая-то идея, что-то желаемое для Марселины - давайте обсудим.

0

63

Хавьер де Сарамадо, старые новые лица!
Сразу уточню относительно сыгранного эпизода с прошлым игроком: учитываем/не учитываем или хочется выстроить другой тип отношений между персонажами?

0

64

Эйвэ ап Гвиллион, написал пост в квест, хотел добавить ссылку на ваш эпизод, но в ночи не нашел. Если кинешь ссылку, вставлю

0

65

Доран фон Эйстир, держи.
Ссылка.

Кому-то из нас его отнести в закрытие или ты сам?

Отредактировано Эйвэ ап Гвиллион (16-07-2022 08:06:17)

0

66

Хайме де Сарамадо написал(а):

Сразу уточню относительно сыгранного эпизода с прошлым игроком: учитываем/не учитываем или хочется выстроить другой тип отношений между персонажами?

Я утащил этот эпизод в хронологию персонажа, посчитав, что он начало небольшого личного сюжета между персонажами, но, честно говоря, никаких особенных подтверждений этой точки зрения у меня нет. Может быть, вы сможете меня сориентировать - вы не планировали разбираться, кто из кузенов был целью убийцы, и не связано ли это каким-то образом с заговром против Хайме, который в итоге привел к его вынужденному бегству?
Насчет типа отношений, на самом деле, у меня тоже вопросы - я правильно понимаю, что с прошлым игроком вы остановились на некотором позитиве?
У меня тут просто есть эпизод, где Хавьер договаривается буквально о том, чтобы все законные дети Хуана были перебиты - но это уже после бегства Хайме, поэтому я пока не могу понять, как у вас игралось, все же в некоторую теплоту благодаря любви к Рохелии, как минимум, и Хавьер в каком-то смысле рад, что Хайме далеко и хорошо бы он не возвращался и жил долго и счастливо где-то, лишь бы не мешал, или вы планировали устроить личную неприязнь?
Меня устроят оба варианта, первый даже больше, люблю умеренную драму )

0

67

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Я читал про замуту с письмами, но, признаться, плохо представляю, как это может стать поводом для эпизода между нами с вами

Совершенно согласна.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

а не лично Рохелия

Вероятно, все же Марселина. Рохелия - ваша тетка, письма которой и имеются в виду. Тем не менее, полагаю, что в Эстанесе хранить письма - крайне опасная затея. И их предполагается жечь)

Хавьер де Сарамадо написал(а):

В общем, я долго крутил про эти письма, но отложил идею, а вот больше ничего для нашего с вами взаимодействия прямо сейчас не придумал.

А если предположить, что вы узнали о том, что отец мне лично написал письмо и передал верным гонцом? Гонца никто не может найти, а то самое письмо - интересно все же узнать, что там было. Тем более, вы должно быть ожидаете какие-то конкретные новости с Паро. Могли прийти или позвать императрицу на поговорить?
Тему с письмами мы с отцом @Мигель де Карвахаль намеревались играть, и у нас даже создан под них эпизод. Однако пока ничего не сыграли и не знаю, насколько получится эту тему заиграть с ним, потому что вероятнее всего отец пропал. Тем не менее, как бы там не повернулось, думаю, какие-то новости я могла бы получать, учитывая заинтересованность семьи и нашего положения.
К тому же, после атаки на побережья Эстанеса, разве вы не обратитесь к Карвахалям за поддержкой? Или мы не увидим Хавьера пытающегося договориться?

Хавьер де Сарамадо написал(а):

ваш эпизод с прошлым игроком

На самом деле мы не сыграли все, как планировалось изначально. И если он вас не устраивает, можем обнулить. Тем не менее, пока переигрывать тот период драмы не очень хочу.

0

68

Эйвэ ап Гвиллион, вставил, уноси)

0

69

Хавьер де Сарамадо написал(а):

вы не планировали разбираться, кто из кузенов был целью убийцы, и не связано ли это каким-то образом с заговром против Хайме, который в итоге привел к его вынужденному бегству?

Изначально оговаривалось, что покушение велось на Хайме. И покушался на мою тушку дорогой старший брат Хуан. Тем не менее, прошлый игрок обставил все немного не так. В общем, я хотел бы расследовать то дело, но т.к. наемник был один и его по-сути убил Хавьер, подозрение падает на него. Иначе зачем было убивать того, из кого еще можно было вытащить сведения.
Я не видел в этой ситуации в целом связи с заговором каким-то, т.к. это была лишь попытка Хуана убрать брата, как того, кто может ему мешать захватить власть в будущем. Тем более он отправил с Мануэлом своего человека, который и убил младшего брата. Поэтому, вполне возможно, что где-то позже было еще какое-то покушение или не было ничего больше, дабы не обращать на себя внимания.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

У меня тут просто есть эпизод, где Хавьер договаривается буквально о том, чтобы все законные дети Хуана были перебиты - но это уже после бегства Хайме, поэтому я пока не могу понять, как у вас игралось, все же в некоторую теплоту благодаря любви к Рохелии, как минимум, и Хавьер в каком-то смысле рад, что Хайме далеко и хорошо бы он не возвращался и жил долго и счастливо где-то, лишь бы не мешал, или вы планировали устроить личную неприязнь?

У меня по итогам этого эпизода сыгралось так, что остались сомнения в Хавьере, убеждение в его двойственность натуры и лицемерие; какие-то подозрения. Поэтому, я бы не брался говорить о том, что все настолько радужно после этого эпизода.
Что же до детей Хайме, то они остались в Эскалоне. Спрятаны преданным человеком. Хуан уже искал, не мог найти. Его пособники решили, что выдадут чьих-то других детей за детей Хайме и дон узбагоится - тот их порубал, и отослал в Каллар. Полагаю, что о таком преступлении должен был бы слышать Хавьер тоже и как-то от этого отталкиваться)

0

70

@Иннис ап Ллиар @Мэйв фэр Айриэнн а я вам в семечках уже нужен? А то вдруг я торможу и не пишу пост, а вы его ждете.

0

71

Эйвэ ап Гвиллион, это я торможу. Простите, работа, завтра все будет. Я надеюсь.

Но. Если честно, все еще не в курсах движухи с призраками, поэтому уступлю ход в любой момент, только свистни и он появится.

Отредактировано Мэйв фэр Айриэнн (16-07-2022 20:56:09)

0

72

Мэйв фэр Айриэнн, тогда договариваемся так, вы играете спокойно и если я буду нужен - сигнализируйте) Ну или я посигналю если решу что пора влезть.

Потому что сейчас я могу только для твоего поста дать инфу что Мэйв может наверное почувствовать присутствие чего-то постороннего, но очень слабое и не враждебное. Писать ради этого отдельный пост смысла нет. И мне надо еще немного подлечиться прежде чем выдавать что-то осмысленное)

Отредактировано Эйвэ ап Гвиллион (16-07-2022 21:32:29)

+1

73

Эйвэ ап Гвиллион, сигнальнем)

0

74

Марселина де Сарамадо написал(а):

Вероятно, все же Марселина.

да, Марселина, конечно, а не Рохелия, это моя описка.

Марселина де Сарамадо написал(а):

А если предположить, что вы узнали о том, что отец мне лично написал письмо и передал верным гонцом? Гонца никто не может найти, а то самое письмо - интересно все же узнать, что там было. Тем более, вы должно быть ожидаете какие-то конкретные новости с Паро. Могли прийти или позвать императрицу на поговорить?

Мне кажется, что если у Хавьера есть возможности узнавать о написанных Карвахалями письмах, ему бы лучше держать это в секрете - просто чтобы и впредь эта возможность осталась, а то мало ли. Но, возможно, я не совсем пока вкурил особенности эстанского быта, и шпионы - это не удивительно и ни к чему не обязывает.
В любом случае, я был бы очень признателен, если бы вы мне рассказали немного подробнее, как вы это видите, можно здесь, можно в лс, можно в телеге - мне в целом интересно поиграть с вашей партией хоть тушкой, хоть чучелком и с разными итогами для Хавьера.

Марселина де Сарамадо написал(а):

Тему с письмами мы с отцом @Мигель де Карвахаль намеревались играть, и у нас даже создан под них эпизод. Однако пока ничего не сыграли и не знаю, насколько получится эту тему заиграть с ним, потому что вероятнее всего отец пропал. Тем не менее, как бы там не повернулось, думаю, какие-то новости я могла бы получать, учитывая заинтересованность семьи и нашего положения.

Вам бы нежелательно, чтобы само письмо попало к Хавьеру на самом деле, так? Не обязательно то, которое пропало, можно какое-то не слишком важное, но достаточное как повод для беседы, повод для поиска шпионов и тэдэ?
Я не настаиваю, если что, и готов обменяться с вами каким-то таким же небольшим (или большим) компроматом на Хавьера, чтобы у нас было взаимное сдерживание какое-то поигровое.
У меня вот с магией заигрыш есть, а за магию у нас, наверное, вышка )

Марселина де Сарамадо написал(а):

К тому же, после атаки на побережья Эстанеса, разве вы не обратитесь к Карвахалям за поддержкой? Или мы не увидим Хавьера пытающегося договориться?

Увидите, но я планирую обставить это как долг императору каждого влиятельного эстанца, особенно из семьи императрицы, а не по просьбе Хавьера ) Но это так, примерный спойлер, в любом случае, это зависит много от чего, например от того, как у нас сыграется до этого события, как мне кажется

Марселина де Сарамадо написал(а):

На самом деле мы не сыграли все, как планировалось изначально. И если он вас не устраивает, можем обнулить. Тем не менее, пока переигрывать тот период драмы не очень хочу.

На самом деле, его итоги меня скорее устраивают, мне показалось, там удачно прописаны если не причина, то форма нашего противостояния, давайте оставим его по факту взаимодействия, не то чтобы он в этом виде требует какого-то развития, а вот само противостояние стоит. Как вы считаете?

0

75

Хайме де Сарамадо написал(а):

Изначально оговаривалось, что покушение велось на Хайме. И покушался на мою тушку дорогой старший брат Хуан.

так мне видится намного логичнее с учетом дальнейших сюжетных событий, и я не особенно разобрался, кто и зачем мог покушаться на Хавьера. Предположим, что вскоре Хавьер отказался от идеи, что могли покушаться и на него - но это я для себя уже отмечаю.

Хайме де Сарамадо написал(а):

В общем, я хотел бы расследовать то дело, но т.к. наемник был один и его по-сути убил Хавьер, подозрение падает на него. Иначе зачем было убивать того, из кого еще можно было вытащить сведения.

Вот это интересное, очень, и вполне справедливое подозрение. Возможно, вы могли даже с кем-то поделиться своими подозрениями, а я-то думаю, почему меня при дворе не слишком любят )))
Хотелось бы, конечно, поиграть расследование, но это все весной случилось, а в текущем игровом периоде уже осень  и хочется уже готовых взаимоотношений.
Давайте, может быть, мы тогда остановимся на вот этом итоге - Хайме подозревает Хавьера, Хавьер, ну допустим, не вот порвался на клятвы в том, что не имеет к этому никакого отношения, и вот нас готовая личная причина для некоторого противостояния не только по факту престолонаследования, и то, что те, кто поддерживает Хайме, пусть в настоящем времени и не афишируют это, не станут поддерживать Хавьера, если он не предпримет каких-то особенных шагов?

Хайме де Сарамадо написал(а):

Полагаю, что о таком преступлении должен был бы слышать Хавьер тоже и как-то от этого отталкиваться)

Уточняю. Он слышал о том, что дети подменные, или слышал только о факте того, что дети Хайме убиты?
О втором-то само собой, но это даже на руку - Хуан сам расчищает дорогу другому претенденту, Хавьеру меньше возни.
Мне кажется, по итогам эпизода Хавьер может счесть Хайме несерьезным соперником, магистрально недооценить его и совершенно напрасно. Как вы смотрите на такой вариант?

0

76

Хавьер де Сарамадо написал(а):

так мне видится намного логичнее с учетом дальнейших сюжетных событий, и я не особенно разобрался, кто и зачем мог покушаться на Хавьера. Предположим, что вскоре Хавьер отказался от идеи, что могли покушаться и на него - но это я для себя уже отмечаю.

Заметано.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

то, что те, кто поддерживает Хайме, пусть в настоящем времени и не афишируют это, не станут поддерживать Хавьера, если он не предпримет каких-то особенных шагов?

В целом мои последователи знают, что я приду и буду возвращать себе уже не просто доброе имя, а трон, т.к. Хуан, убив отца и своего императора, не достоин. Их наверняка еще немного где-то по-отдельности кошмарит кто-то из приспешников императора и его маршала, вроде его сына, как описывалось в каком-то из эпизодов, но это не так уж и важно, я думаю.

В том эпизоде Хайме приглашал Хавьера на свадьбу. Кузен прибудет или тот эпизод будет последним в их непростых, скажем так, отношениях?

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Он слышал о том, что дети подменные, или слышал только о факте того, что дети Хайме убиты?

Тела детей были так изуродованы и разобраны на части, что даже родной отец не узнал в подмене подмену, так что - наверняка знают только те, кто обманули Хуана. Это послужило в каком-то смысле стимулом для Хайме отомстить.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Мне кажется, по итогам эпизода Хавьер может счесть Хайме несерьезным соперником, магистрально недооценить его и совершенно напрасно. Как вы смотрите на такой вариант?

Хайме никогда не хотел трона. Он не стремился к власти, учитывая, что он рос с пониманием своего места. Он и до своего прокураторства не сильно интересовался политикой и правлением. Но аппетит приходит во время обеда) и тут уже в самой Эскалоне народ ему предан, не только знать, среди числа которой есть и недовольные тоже. Но таковых мы практически убрали в духе Сарамадо)

0

77

Хайме де Сарамадо написал(а):

В том эпизоде Хайме приглашал Хавьера на свадьбу. Кузен прибудет или тот эпизод будет последним в их непростых, скажем так, отношениях?

Думаю, да. Они родня, формально им нечего делить на момент свадьбы, у императора есть наследники и у его наследников есть наследники)

Хайме де Сарамадо написал(а):

Тела детей были так изуродованы и разобраны на части, что даже родной отец не узнал в подмене подмену, так что - наверняка знают только те, кто обманули Хуана. Это послужило в каком-то смысле стимулом для Хайме отомстить.

Понял вас. То есть, согласно официальной версии, это убиенные дети Хайме, так Хавьер и будет считать, узнать иное пока ему неоткуда, заподозрить иное тоже не с чего.

Хайме де Сарамадо написал(а):

Но аппетит приходит во время обеда)

Все так, все так )
Я, скорее, к тому, что на первых порах, когда Хавьер узнал/узнает, что Хайме где-то там приобретает поддержку и настроен взять трон, Хавьер будет отмахиваться, потому что он знает Хайме и тот не из голодных до власти чуваков. А потом будет поздно решать вопрос точечно.

0

78

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Мне кажется, что если у Хавьера есть возможности узнавать о написанных Карвахалями письмах, ему бы лучше держать это в секрете - просто чтобы и впредь эта возможность осталась, а то мало ли. Но, возможно, я не совсем пока вкурил особенности эстанского быта, и шпионы - это не удивительно и ни к чему не обязывает.

Предполагалась разовая акция, поскольку, как я понимаю, шпионов у вас при дворе не так уж и много (за исключением Долорес, которая могла и сболтнуть чего лишнего). Или есть кто-то еще? И я имела в виду, что вы могли не прочитать письмо, а знать, что они существуют, т.е. можно попытаться поискать гонца/поймать гонца с ответом. Тут я могу даже поводить такого человека. Только у меня есть сомнения в том, что будете это делать вы лично. Или я ошибаюсь?

Хавьер де Сарамадо написал(а):

В любом случае, я был бы очень признателен, если бы вы мне рассказали немного подробнее, как вы это видите, можно здесь, можно в лс, можно в телеге - мне в целом интересно поиграть с вашей партией хоть тушкой, хоть чучелком и с разными итогами для Хавьера.

Я предлагаю немного пошатать осведомленность о том, что происходит на о. Паро, т.к. новости идут к нам порционно и осторожно. Предполагается, что в столице не знают о том, в каком состоянии находится Хуан, и мастер в целом об этом не извещал в столице, но я бы на вашем месте попыталась бы узнать больше. Как именно это сделать? Ловить гонца или идти напрямую к Марселине. Или не трогать совсем. Смотрите, выбирайте)

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Вам бы нежелательно, чтобы само письмо попало к Хавьеру на самом деле, так? Не обязательно то, которое пропало, можно какое-то не слишком важное, но достаточное как повод для беседы, повод для поиска шпионов и тэдэ?

С какой стороны посмотреть. Все же я бы, наверное, смотрела со стороны того, что гонец прибыл и письмо доставил. То, как хранит письма моя героиня - она их не хранит. Поэтому о том, что будет утечка информации именно из полученного письма, я не сильно буду беспокоиться. К тому же, полагаю, отец будет писать завуалированно, на случай, если оно попадет не в те руки.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Я не настаиваю, если что, и готов обменяться с вами каким-то таким же небольшим (или большим) компроматом на Хавьера, чтобы у нас было взаимное сдерживание какое-то поигровое.
У меня вот с магией заигрыш есть, а за магию у нас, наверное, вышка )

Все грешат магией) можем переместиться в целом в ЛС, чтобы обсудить как будет удобнее пробивать непробиваемые стены и сохранить интригу читателям) но в любом случае я думаю о том, чтобы персонально столкнуть героев, а не через третьих лиц, и получается не так много вариантов, учитывая определенные ограничения.

Хавьер де Сарамадо написал(а):

Увидите, но я планирую обставить это как долг императору каждого влиятельного эстанца, особенно из семьи императрицы, а не по просьбе Хавьера ) Но это так, примерный спойлер, в любом случае, это зависит много от чего, например от того, как у нас сыграется до этого события, как мне кажется

Будет интересно, уверенна) и надеюсь, до тех пор объявится Джоаким потому что мы не будем торопиться действовать. Все-таки в Эскалоне были волнения. И войска могут нам понадобится на местах)

Хавьер де Сарамадо написал(а):

На самом деле, его итоги меня скорее устраивают

Если так, то и хорошо)

0

79

@Конрад де Лотрин
В радости близкие узнают нас, в несчастье мы узнаем их - теперь ход за вами, брат)

0

80

Марселина де Сарамадо написал(а):

но в любом случае я думаю о том, чтобы персонально столкнуть героев, а не через третьих лиц, и получается не так много вариантов, учитывая определенные ограничения.

Вот да, есть такое - но, думаю, мы подыщем желающих третьих лиц, как минимум, Долорес у нас есть.

Марселина де Сарамадо написал(а):

можем переместиться в целом в ЛС, чтобы обсудить как будет удобнее пробивать непробиваемые стены и сохранить интригу читателям)

я к вам напишу )

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры №5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно