Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

https://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Возьмите меня, или хочу к вам


Возьмите меня, или хочу к вам

Сообщений 581 страница 600 из 631

1

Хотите прийти на форум, но не знаете, кем быть? Никто из акций не приглянулся, а писать авторского в пустоту страшно?
Эта тема создана для вас (с)

Заполняем небольшой шаблон, чтобы был порядок

1. Примерный типаж
Не имя знаменитости, которую хотите носить, а краткое описание персонажа с точки зрения внешнего вида. Сюда же отнесем имя, социальный статус и род занятий

2. Примерный характер

3. Примерная роль
А именно, что вы хотели бы сыграть: бунтаря, патриота, папину дочку, оступившегося человека, вершителя чужих судеб и прочая. Пожалуй, самый важный пункт, потому что на него будут ориентироваться игроки и АМС при подборе вариантов для вас.

4. Пример поста
любой пост с любого проекта

Для игроков и гостей: писать и обсуждать возможные варианты можно прямо здесь, не стесняемся, можно уйти в ЛС и мессенджеры.

Код:
[b]1. Примерный типаж[/b]
[b]2. Примерный характер[/b]
[b]3. Примерная роль[/b]
[b]4. Пример поста[/b]

0

581

Лилит, доброго дня. Ещё могу позвать в Дилвейн дамой, близкой ко двору. Нас там с братом пока только двое и мы понемногу крутим игру. Там есть и классическая придворная игра, и назревающий конфликт с аргеллами, это местные финновикинги, которые не нашей веры и хотят во имя своего злого божества положить немного агастиан.

0

582

Мои приветствия.
Позвольте подключиться к обсуждению.
Одного священника мне было чуть-чуть недостаточно, чтобы дойти до игры, но вслед за очень набожной вдовой и просто роскошной женщиной, я дошел с ЛИЛа.
Так что в любую идею можно интегрировать нас вместе (мы с миледи уже пообщались).
Ланде Кейльхарт,
Расскажете, что нам нужно знать, чтобы вписаться в мечты о религиозной реформе?  Может и не только в мечты, но это как пойдет.

0

583

Ланде Кейльхарт написал(а):

Лилит, а как вы относитесь к Господу нашему Третьему?) я имею в виду, как вы смотрите на сперспективу связаться с культом, который поклоняется тайком темному божеству и мечтает реформировать Церковь и страну?ваш концепт больше всего про Рейнскую империю, потому что дамы в империи довольно эмансипированы, а лично мне импонирует характер

Прекрасно отношусь, мы с моим другом готовы примкнуть к вашим стройным рядам) Всегда хотелось совершить государственный переворот

Доран фон Эйстир, милорд, спасибо за отклик.

0

584

@Алантэ фон Ревейн, Ваша Светлость, даже если не надумаем что-то с Улвеном - буду рада объединить наши семьи.

Доран фон Эйстир, а для Рейна есть какой-то список каноничной знати? Или же я могу создать свое графство/герцогство?

0

585

Лис написал(а):

Расскажете, что нам нужно знать, чтобы вписаться в мечты о религиозной реформе?

доброго)
вот тут статья о нашем кружке по интересам
Об организациях и фракциях

в целом этого достаточно, ну и еще вам желательно обоим быть из Брогге, но не обязательно. Просто тогда еще для игры будет @Аймар фон Орсберт
насколько вы вовлечены в Круг - на усмотрение. Я ведь все равно завлекать приду)

0

586

Лилит написал(а):

Доран фон Эйстир, а для Рейна есть какой-то список каноничной знати? Или же я могу создать свое графство/герцогство?

он у нас в переработке, потому что у нас герцогов тут поубивало малость, но в рамках любого герцогства млжете придумать любое графство себе или баронство)

0

587

Летописец написал(а):

Круг Безымянных схоже по сути своей с еретическими течениями внутри христианства, как, к примеру, катарами

У меня два варианта. Либо до игры и анкеты узнавать у вас, насколько в процентах, деталях и нюансах агресианство схоже с катарской ересью и другими упомянутыми течениями, либо вы откроете мне все эти тайные знания непосредственно в игре, и я если не проникнусь всей душой сразу же, то точно найду это достойным того, чтобы  узнать детали и нюансы подробнее, а там уже и до личной вовлечённости дело дойдет.

Отредактировано Лис (14-10-2022 03:14:40)

0

588

Лис, катары там скорее для демонстрации соотношения сил. Катехизис у нас еще не сложился, он в зачаточном состоянии, можете поспособствовать)
иными словами, я бы сыграл это. Давно хотел и хочу

0

589

Ланде Кейльхарт,
отлично. Я определюсь с именем, оформлюсь временной анкетой и приду к вам обсуждать игру. Секты и ереси люблю давно и нежно. А вот играть не доводилось.

+1

590

1. Примерный типаж:
этакий Зорро, аристократ, что стоит на страже бедных и несчастных, досаждая зарвавшимся богачам / либо же наоборот, криминальный мастермайнд, что умело прячет тайну своей личности и держит в страхе криминальный мир, порой не брезгуя прийти лично по души тех, кто встает у него на пути
2. Примерный характер
соответствующий типажу, для каждой из своих ролей у него соответствующий характер, причем порой не понять, какая именно из личностей является маской, а какая настоящей: аристократ либо же герой/преступник?
3. Примерная роль

Олицетворение мема, где все танцуют, а один стоит в сторонке и думает: "Они ещё не знают, что я %placeholder%". Но в то же время можно побыть и серьезным дворянином, что решает насущные проблемы государства / рвется к власти, потому что ему вечно недостаточно. Буду честен, игра на кроссоверах меня знатно обленила, хочется вспомнить мой две тысяче двенадцатый и действительно хорошенько поиграть.

4. Пример поста

пример

Эта история началась из-за человеческой жестокости и глупости, боязни нести ответственность.
— ВЕН!..
Крутить романы с коллегой, когда твой муж работает на том же предприятии — дерзкая, но глупая идея. Ещё хуже это становится, когда местом работы является мясокомбинат. И превращается в сущий кошмар, когда все это действие разворачивается в Канаде.
— ДИ!..
Ясное дело, когда застаешь свою благоверную в объятьях своего другана, то первый твой порыв — надрать ему задницу. Только не стоит делать это на помосте над промышленной мясорубкой, иначе велик шанс потерять равновесие и свалиться на свою погибель. Что и случилось с бедным Айзеком, ему повезло только упасть головой вперед и умереть сразу, не мучаясь... А любовники побоялись кому-либо что-то рассказать.
— ГО!...
В итоге колбаска из человечины пошла на прилавки магазинов, а затем прямиком на столы. Но не зря ранее упоминалась Канада — ведь согласно древнему индейскому проклятью, тот, кто займется каннибализмом на её территории, превратится в ужасающее чудовище, жаждущее людской плоти.
Представьте себе, какой звездец начался, когда чуть ли не целая сотня таких монстров начала буйствовать на улицах провинций Квебека и Онтарио?
— ВЕНДИГО! ВЕНДИГО! ВЕНДИГО!
К счастью для всего мира, проклятье не могло вырваться за пределы Канады. К счастью для Канады, для расхлебывания такого рода проблем у них существовал Альфа Флайт. К счастью для Альфа Флайта, Логан был канадцем, и не мог не помочь старым друзьям. Длинная история коротко: они избавились от неправильной колбасы и схватили всех Вендиго...
Кроме одного.
Паренек оказался канадо-американцем, да ещё и с какой-то магией в крови, поэтому он смог как-то прорваться через границы Канады в Вермонт. Чудовище тянуло к какому-то скоплению мистической энергии, и Логан был не удивлен тому факту, что преследование вывело его на Академию Невермор.
Забавное совпадение: когда случилась "эпидемия Вендиго", как раз в Канаде проходил международный саммит оборотней. Канадцы надолго запомнят это "оборотни против вендиго", произошедшее вживую, а не в кинотеатрах, и так уж случилось, что после всей этой суматохи Логан пересекся со своими старыми знакомыми Синкларами (ещё одна долгая история, которая будет рассказана как-нибудь потом). И раз уж он собирался в США преследовать убежавшего Вендиго, а они, вместе с остальными ликантропами, собирались охранять проклятых (для снятия проклятья нужно было поймать всех), то попросили передать своей маленькой дочурке посылку.
Которая была совсем немаленькой.
— Рад твоему оптимизму, kiddo, — в последний раз он видел Энид, когда она ему едва-едва доставала до бедра, — И поскольку мое чутье подсказывает, что ты хочешь покрасоваться, а опыт работы с детьми — что ты хрен отвяжешься, то у меня есть для тебя предложение. Поохотиться.
Два носа лучше, чем один, к тому же Энид лучше знала эту территорию, чем он.
— Погугли про Вендиго, он — наша цель.  Еле уловимый запах подгнившего мяса — наша отправная точка. Брать живым, но потрепать можно. Будешь потом хвастаться перед стаей, — но слушай внимательно, что я говорю.

0

591

мститель в маске
Здравствуйте! Как мне кажется, такой персонаж впишется и по антуражу, и по набору соигроков в Эстанес, а именно в провинцию Эскалона, или на о. Паро, где у нас сейчас война затянулась)

+1

592

Добрый вечер!

На проектах, как Рейнс, я чуть ли не впервые, но появилось желание попробовать. Прежде чем окунуться в омут с головой, решила прийти с концептом/образом. На то две причины: во-первых, у меня есть определенные сомнения, подойдет ли образ для мира, можно ли его гармонично и красиво вписать, во-вторых, приходить в одиночку крайне и крайне страшно. Без игры мне трудно прижиться, а найти её бывает сходу тяжело (я человек, который не сильно часто появляется во флуде, но готов обсуждать игры/эпизоды так часто, как только позволяет реал). Буду рада любому отклику, предложению, идеи!

Примерный типаж, характер, роль.
Фения — забитый птенец в золотой клетке с подрезанными крыльями; маленькая, хрупкая, изящная. Её хорошо воспитали: держится легко и элегантно, все движения и слова отточены. Улыбки очаровательны, смех звонок. Благочестива, невинна, безобидна и прекрасна — лучшее творенье отца. Красивая и глупая кукла в руках амбициозного и властного человека. С годами она методично учится быть примерной, послушной... хорошей девочкой. Она следит за каждым его движением, жестом, взглядом, интонацией; она учится читать в нежных и ласковых прикосновениях скрытую угрозу, после которой ожидает жестокое наказание. Фения лучше, кого-либо понимает настроение отца, быстрее всех подстраивается под него. Точно знает, когда улыбнуться, когда заткнуться, когда подойти, когда скрыться с его глаз; она уже не дрожит, но иной раз, стоит ему опустить ладонь на макушку, забывает дышать. Фения, может, и не умна, но наблюдательна и проницательна, ей приходится быть такой, чтобы избежать побоев. Предполагала, что для мира Фения — приемная [если в этом мире служителям церкви дозволено удочерять/брать под опеку] дочь не последнего в церкви человека. Для окружающих отец играет роль справедливого и благочестивого мужа, но на близких срывается; предпочитает силу и насилие для достижения цели, далеко не глуп [были и мысли, что на самом деле Фения родная, но выставляется все это иначе, чтобы поддерживать необходимую репутацию для церкви]. Если же этот вариант не вписывается, то рассматриваю и дочь аристократа. В основе образа желание отыграть развитие от марионетки с явной психологической травмой до попыток стать самостоятельной личностью, вырваться из-под влияния отца. Трагедия банальна, но есть большое желание её обыграть, раскрыть, по возможности. Возможно [скорее всего] имеет проблемы физического толка, страдает булимией в попытках соответствовать строгим стандартам красоты и идеала, которые старательно лепит из неё отец/опекун.

Привыкший к тьме ночной и клетке золотой,
Забившийся в угол птенец.
В тени мечты былой он видит свой
Неизбежный конец.
человек / аристократ / 17-20+ лет
[изначально на внешности видела Холлидей Грейнджер, но она занята]

Пример поста

пост за ж

Вместо раскатов грома и вспышек молний на горизонте в белой дымке тумана — гул орудий и всполохи взрывов. Темно-зеленая ткань шатра хлопала на промерзлом ветру. Внутри люди суетливо бегали от одной койки до другой, будто бы не замечая отголосков февральского мороза. Госпиталь располагался ближе к линии фронта, чем полагалось; врачей и санитаров не хватало: слишком многие полегли в последних сражениях и в спешных и неуклюжих попытках отступить при натиске советских войск. Некоторым медсестрам пришлось взять стандартные аптечки и отправиться в бой, чтобы прямо с полей вытаскивать раненных. Желающие были, и не так уж мало. Люди удивительно быстро привыкают к жестокости и учатся жить в практически невыносимых условиях. Еще пару лет назад, будучи наивной сельской девчонкой с кучей больших идеалов, Элизабет бы восхищенно воскликнула и подивилась, сколько смелости умещается в маленьких и обычных женщинах. Но шел уже сорок третий, немецкая армия начала сдавать позиции. Элизабет видела достаточно. Теперь она сама вызывается в ряде тех, кто готов заменить павших санитаров. Не потому что она героически храбра, просто... если есть работа, кто-то должен её делать.

Элизабет схватила за ворот шинели солдата покрасневшими на морозе пальцами. Парень простонал и открыл глаза; в них читались и страх, и растерянность, и пустота, словно он не мог ничего рассмотреть и мир вокруг плыл и растекался. Слова заглушал шум работающих орудий. Как бы низко Лиззи не нагибалась, как бы не тянулась чуть ли не к самому уху, солдат её не слышал, только издавал плохо различимые звуки. Контузия? «Вы слышите меня? — наверное, вопрос глупый. — Я донесу вас до госпиталя. Не теряйте сознание! Смотрите на меня». На холоде чужое тепло чудилось обжигающе ледяным. У парня проблемы явно не только внутренние, нога повернута неестественна. Элизабет старалась быть аккуратной, но удавалось ли ей это? Едва ли. Под тяжестью тела солдата ноги не слушались. Она смогла дотянуть его до окопа. При каждом движении раненный чуть ли не взвывал от боли. Последний его крик Элизабет уже не расслышала; волна от взрыва толкнула их вперед. Не удержавшись, свалилась в окоп чуть ли не спиной вперед. Тело солдата скатилось следом. Со вторым залпом в лицо полетели ошметки промерзшей земли, мелкие камни и снег.

В глаза ударил яркий свет — Элизабет тут же резко закрыла глаза, сморщилась в отчаянной попытке защититься; реакция была необдуманной, мгновенной, но в уголках уже застыли слезы, а темнота век не успокаивала и была куда светлее, чем обычно. Через миг из-под спины, саднящей от удара о стену окопа, ушла опора. Тело налилось тяжелым ощущением невозможной легкости. Почувствовать живительную темноту и под руками — твердую поверхность, Элизабет открыла глаза. Она каким-то необъяснимым способом попала в темный коридор. Ни снега, ни грохота взрывов, ни криков, ни стонов — ничего, кроме темного тумана; ни запахов, ни звуков. Тишина. Необъятная и прожорливая. По спине пробежали мурашки. Лиззи невольно поджала пальцы. Было относительно тепло. Где она? Элизабет потряхивало то ли от наплыва чувств, то ли от удара, то ли от грохота разорвавшегося слишком близко снаряда. Видимых сильных ранений не было, стонущего солдата — тоже. Но поднималась она явно заваливаясь, неуклюже покачиваясь и прижимаясь к стенам, ища точку опоры. По, кажется, бесконечному коридору-лабиринту Лиззи брела не долго. Или ей так только чудилось? В какой-то момент вновь последовал толчок, и она упала в яркий свет.

Вывалилась руками — в снег, мягкий, пушистый... чистый? Глаза слезились, а влажные следы на лице тут же обдул прохладный ветер. Лиззи съежилась, дрожа. Вновь появились звуки, но доносились они сквозь пелену приглушенно, еле различимым эхом. Первая лихорадочная мысль — у неё самой уже и контузия, и потеря сознания. На фоне чего уже и галлюцинации, и дикая слабость. В теле ощущалась ломота, чертовски неприятно! Запах зимней свежести дурманил. Он был будто бы... сладким. Оседал под языком. От грохота за спиной ноги налились ватой, в голове заиграла звенящая пустота, а в глотке застряла подступающая тошнота, но Элизабет не дернулась. Даже как-то умудрилась подняться. Обернулась.

Вместо разрывающейся земли, пыли, грязи и дыма — осыпающие черное бездонное небо фейерверки.

— Где я?

Голос охрип, сел, и слова было трудно разобрать. В горле запершило, будто бы его стянуло сухостью. Головная боль зудела и не отступала, нос резало от морозца и запахов, а на щеках появились слезы. То ли от вновь болезненно яркого света — всполохи фейерверка окрасили небо цветами — то ли от приливших к лицу чувств. Эмоции клокотали, но было их так много, что Лиззи уже и не понимала, что к чему. И лишь спустя мгновенье, которое для неё растянулось до минуты, она смогла расслышать звуки отчетливее и заметить позади движение. Здесь рядом были люди. Но сил что-то сказать пока не было. Лиззи стояла, как можно ровнее, из последних сил, отчаянно вцепившись побелевшими от напряжения пальцами в тканевую лямку сумки, что отрезвляюще оттягивала плечо, с аптечкой.

Где она? И что происходит?

Сердце гулко стучало в груди.

пост за м

Дороги были размочены не только непрекращающийся ливнями, но и — кровью. Сквозь тошнотворный запах железа, что оседал под языком и не вымывался даже студеной водой, пробивалась свежесть земли, и было в этом что-то. Что-то мешающее дышать свободно и легко, как раньше; в голове — воспоминание о луговой траве до колен, о петляющей тропе, о облаках, что нес ветер к горизонту, о детском смехе. Лоран видел иные поля — на солнце они золотились, волновались с порывами сильного ветра, что прибывали в края Солариса с беспокойного моря. А сейчас. Сейчас перед ним только трупы, чье тепло давно приняла земля, остывшие и обезображенные; серое небо, что с каждым мгновеньем все сильнее наливалось мглой, опасной и тяжелой. В дымке тумана воздух уже не чудился легким, Лоран вмиг почувствовал его вес. Он провел на Схаласдероне всего три дня, ничтожные и жалкие семьдесят два часа; все, что смог — бессмысленно потерять глаз и увидеть трагедию.

Солнечный свет, падая на грандиозные и величественные башни Солариса, заставил его отвернуться. Лоран прятал лицо за тенью капюшона не из-за стыда или тягостного ожидания наказание за своеволие, ему чуть ли не впервые больно смотреть на стерильно-белый город. В уголках глаз застыли слезы, и даже бинт потемнел, намок. Шум воды раздражал, счастливые лица прохожих отвращали, грохот отворяемый ворот бил по вискам. Все вокруг потеряло прежнее очарование, юноша, столкнувшись с ужасом войны, вдруг потерял способность видеть свет во всем, что его окружало. Крики все еще эхом звучали у него в голове, застыли в ушах, отчего все остальное — крики зазывающего покупателей торговца, детский заливистый смех, оживленные беседы женщин — доносились приглушенно, будто по ту стороны толщи воды.

Шаги — оглушительно громкие, гулкие в просторном коридоре — заставили его вздрогнуть, обернуться; но свет по-прежнему золотил летающую пыль, портреты по-прежнему безразлично взирали на всех с высоты стен. Коридор был обезоруживающе пуст. Никто не цеплялся за штанину, оттягивая и не давая сделать и без того сложный шаг, в отчаянной попытке ухватить за жизнь; ноги уже не увязали в грязи, от неё остались только следы. Следы, которые сегодня же сотрет с дорогих ковров и мраморных полов прислуга. Ничего этого больше не было, но отчего-то ноги не слушались, отяжелели и одревеснели; Лорану будто-то бы снова два-три года и он заново учится ходить. Война всего за три дня легла на светлые волосы редкой сединой. Он согнулся под её гнетом, но вытянулся морально. Будто бы, наконец, прозрел. Столкнувшись со смертью настолько близко, осознал, насколько недолог его век и засомневался в выстроенных ранее ориентирах. Он потерял не столько глаз, сколько опору.

Отсюда начнется его путь взросления. Лоран ощущал это, но пока не понимал, не осознавал.

В просторном зале воздуха столько, что любой бы, вернувшись с полей сражений, ощутил бы насколько он острый. Двухэтажные узкие окна преломляли свет, окрашивали в разные цвета; фрески и помпезный мрамор. Величественно, роскошно. Таким был Соларис, такой есть и зал для приема гостей. Лоран, не дурак, он понимал, что его ждут не теплые объятия, крепкие, полные тревоги, а наказание; он только сын, осушившийся слов опекуна, но и подчиненный, что пошел против приказа правителя, деоса. Место обусловлено их ролями, их статусами, никак не чувствами и эмоциями. Тонатос — тот единственный, которому он искренне хотел рассказать обо всем, что видел; выплеснуть тот ураган, что поселился за три дня. Но есть что-то над эмоциями и привязанностями; Тонатос любит порядок во всем, в тоже время, кажется, подлинная суть Лорана, в действительности — хаос. Он никогда не мог усидеть на месте, он никогда не мог запомнить все правила, он никогда не мог быть тем, кем его хотели видеть.

И прежде чем Тонатос смог заговорить, за секунду до того, как с хлопком закрылись двери за спиной юноши, он прервал клокочущую тишину.

— Я не мог поступить иначе, — в его голосе ни обиды, ни грусти, ни твердости; ничего. Лоран чтит правду, и вот она. Во всей красе. — И ты, — он чувствует неодобрительные взгляды окружавших их людей. Он ощущает каждый их упрек. Но Лоран с детстве обращается к деосу необычайно свободно. И последний это позволяет, — это знаешь.

Будто на поле сражения привел не кривой почерк матери, а судьба. Будто он должен был там оказаться, чтобы, наконец, признать: в гонке со временем невозможно выиграть, но придется попробовать.

+1

593

аутодафе, здравствуйте! Очень здорово, что решили заглянуть к нам - уверенна, мы сумеем подыскать подходящий вариант для вас и вашей задумки)

Вообще, читая вашу зарисовку, мне пришел на ум вновь-таки Эстанес, и нечто похожее можно отыскать у персонажей, которые разыскиваются нашими игроками:
Соледад - воспитывалась в монастыре, а ее отец - один из грандов империи; по своему усмотрению выдал ее замуж за инфанта, которому в итоге пришлось бежать. Вместе с женой. Конечно, это не истинно тот вариант - но, может, вдруг и зацепит.
Офелия - инфанта, дочь императора и сестра императора, которой даже шага было спокойно не сделать самостоятельно, и только-только она кажется выбралась из своей золотой клетки.
Но, если копнуть глубже, то найти место под солнцем такому персонажу можно и севернее, в Рейнской империи:
Урсула - воспитанием девушки занималась мать, и дядя-священник, контролируя девушку от "а" и до "я". Однако в итоге девушка заводит свою собственную игру, вырываясь из-под влияния своих старших.
Агнесс - наверняка может отыскать родню среди священников, однако и вполне сойдет за марионетку своего отца, что выдает девушку замуж ради выгоды семьи и герцогства.
Кроме того, в тот же Западный Лотрин (герцогство на востоке Рейнской империи) можно прописать авторского персонажа. У нас даже найдется священник, который может взяться за воспитание такой девушки - @Этьен Джервет
Не могу не показать Маделайн - девушка, как пластилин; можно также подправить под задуманное.

Понимаю, очень много всего - вы посмотрите; если понадобится еще консультация, то можем пообщаться посредством личных сообщений, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант из предложенных)

+1

594

аутодафе, доброй ночи! Агитирую за Урсулу, если будет интересно покопаться в деталях - моя личка в вашем расположении. В целом персонаж нигде не упоминался, не игрался - поэтому можно тут менять и подправлять) много по родственниках не поместилось в заявку :/

0

595

Аутодафе, подтверждаю, готов побыть вашим злым священником-родней.

0

596

Добрый день.
У вас очень интересная церковь, хотелось бы познакомиться с ней поближе.

Примерный типаж, характер, роль.

Персонаж является членом ударной группы Ордена Меча в одном из крупных городов. Человек достаточно молод, образован, подкован в теологии и предан делу. Воспитан церковью с малых лет. Изначально попал туда не по своей воле. Оказался сиротой после буйства малефиков в родных краях, или был подобран настоятелем в городских трущобах.

Невозможно обзавестись опытным магом и артефактами из кевлита на каждого демона, ведьму, еретика. Несмотря на все усилия Церкви, совладать с потусторонней силой зачастую приходится обычным людям. Персонаж вынужден наблюдать как годы пота, крови и слез лучших представителей человечества оказываются бессильны перед лицом скверны. Однажды на их месте окажется и он.

По человеческим меркам физически развит, даже слишком. Чувство силы большой, но недостаточной в схватках с потусторонними сущностями подтачивает собственное достоинство. Недавно у него умер духовник, нового он ещё не признал, а потому ответы на все предстоящие вызовы придется искать самому. Он искренне пытается следовать заповедям, но получается с трудом. Персонаж жутко неусидчив и постоянно хочет есть. Церковная служба для него каторга, каждый пост подобен пытке. Любовь персонажу непонятна, слишком размытая конструкция. К близкому окружению и почившему наставнику молодой человек испытывает уважение и чувство долга. Семейному быту персонаж предпочитает беспорядочные связи.

Есть желание исследовать тему веры в довольно тяжелых условиях. Возможно посмотреть на неловкие попытки построить более тесные отношения с другими персонажами. В меру своих возможностей причинять добро еритикам и остальным противникам церкви.

P.S. Я на форуме практически впервые, мне пока что тяжело ориентироваться во всех разделах. Так что если я где-то злостно осквернил матчать, просьба тыкнуть носом.

Пример поста

Отрывок поста в фэнтези мире

Солнце скрылось за горизонтом. Нежно-голубое небо заволокло тёмно-синей пеленой. В тенях казалось, размашистые деревья тянутся своими кривыми ветвями к путнику, они хотят окутать его, обдать сырым дыханием что доносится от реки. Им нужно затушить такой чуждый костёр, в котором жалобно потрескивают сухие дрова. Несмотря на гнетущую атмосферу дубового леса, некромант наслаждался видом. На огне уже закипала нехитрая снедь, что от души приправлена травами. Спустя несколько дней дороги ему наконец-то удалось отстирать свой пыльный плащ, и порядком пропахшую одежду. Жаль не удалось поймать рыбы. Копьём он охотиться не умел, а травить воду в реке магией смерти чревато весьма неприятными последствиями.

Одди протянул громадные руки к костру. Приятное тепло обдало ладони, хотя кончики пальцев по-прежнему ничего не ощущали. Его школа магии неумолимо меняет тело, уже через несколько лет он перестанет чувствовать вкус и запах, спустя пару десятков, ему останутся доступны только зрение и слух. Говорят, маги из пустыни Шахтаррашан могут излечить поветрие, но живым от шаманов песка ещё не возвращался никто.

Щелчок тетивы. Арбалетный болт пеплом оседает в паре сантиметров от головы мага. Защитный амулет уже не раз спасал жизнь своему хозяину, но ближайшие сутки будет абсолютно бесполезен. Убийца напитал свой снаряд чарами не жалея сил.

Стрелой помчавшись к ближайшему стволу, Одди грязно выругался. На нем кроме изношенных штанов даже одежды нет. Его противник так и не показался из тени, но удосужился поговорить со своей жертвой.

- Обычно, я не сторонник таких подлых методов, - звонкий голос, казалось, доносился со всех сторон.

Некромант закатил глаза. Еще один преступник пытается оправдаться в собственных глазах. Но за трюк с иллюзорным звуком стоит отдать должное. Теперь не различить, куда перебрался его враг.

- Ты уже не первый, но я что-то ни разу не слышал хоть одного вызова на дуэль. Может просто не будешь здесь строить из себя благородного аристо? – злобно выплюнул Одди.

- Моя репутация убийцы все же куда важнее манер из высшего сословия, приходится работать наверняка.

Оказывается, оппонент тоже умел язвить. Буря эмоций захватила голову мага, но для перебранок не оставалось времени. Одди пытался начертать на стволе одну из защитных рун. Вырезать её сырой силой было просто вопиющим расточительством, но без каких-либо инструментов под рукой выбирать не приходится.

+2

597

Эрвин Кёне, здравствуйте
Против матчасти не погрешили, персонаж выглядит весьма логично, вот только у нас нет сейчас активной игры в рамках церкви или инквизиции. Если не смущает это и готовы поискать другие связи, среди не-церковных персонажей, то можем поискать варианты и подумать, куда персонажа пристроить.

0

598

Эрвин Кёне, добрый день. У меня персонаж бывший инквизитор, обращенный в оборотня, мы могли бы неспешно поиграть, как бывшие коллеги по цеху, или в прошлом)

0

599

Бернхард Фукс написал(а):

Эрвин Кёне, добрый день. У меня персонаж бывший инквизитор, обращенный в оборотня, мы могли бы неспешно поиграть, как бывшие коллеги по цеху, или в прошлом)

Я прочитал вашу анкету, вы очень красиво пишите. Бордель в котором работает вампир, охраняет оборотень, а пользует инквизитор уже с первых строк звучит весьма интересно, если не комично.

Но честно говоря, я не уверен что смогу полноценно потянуть церковную ветку, пока там нет других игроков. Дайте мне немного времени на подумать и посоветоваться. Возможно мы сможем поиграть вместе в другом образе или я решусь на этот.

0

600

Эрвин Кёне, спасибо, очень приятно)
Буду ожидать вашего вердикта насчет игровых планов

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Возьмите меня, или хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно