Рейнс: Новая империя

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ



Это было длинное и увлекательное путешествие, но оно подошло к концу. Что-то кончается, что-то начинается. История Рейнса закончилась, на хорошей ноте - мы сыграли почти все, что хотели, и пошли дальше. Будем рады видеть вас на новом проекте

http://oldshadows.rusff.me/

избранная цитата

"Слово как клеймо. Некоторые слова мы носим на себе всю жизнь, невидимыми отметинами. Не хотела бы Алантэ фон Рейвен добавлять свое к тем, что Эйрон уже получил и еще получит, но этого не избежать".

Алантэ фон Ревейн, "Не бойся холодных зимних ветров..."

"Ланде очень хочется сказать, что нет, он не боится. Ни сейчас, ни в целом в иных ситуациях, когда приходится принимать трудные решения или проливать чью-то кровь, но это было бы ложью. Легко при этом читаемой ложью”.

Ланде Кейльхарт, "Сердце темноты"

"Он наверняка не увидел бы и роту солдат, шагающую мимо".

Диогу Альварес, "Ловушка для простофили"

"Он сам подвесил бы Мориа на мачте с помощью кусков кожи и смотрел, как они, подсыхая на солнце, душат его и режут тело. Или просто всадил нож поглубже под ребра по самую рукоятку. Гвидо хотел смерти Мориа, но не ожидал, что она будет такой".

Гвидо Сабас, "Око за око — и да ослепнет весь мир"

"Эстанский народ: рыбаки и прачки, держатели таверн и харчевен, ткачи и лекари, гончары и торговцы да простые крестьяне — все они жили до того плохо, если не в нужде, то на грани с нею, что позволить себе доброту и милосердие в отношении чужого мог не каждый.".

Инес Аньес, "На грани".

"Мир — черный туман, вихрящийся, извивающийся, как клубок змей. Хор голосов, взвинченных до криков. Неопределенность пути, который замкнут в кольцо и бесконечно приводит в одну и ту же точку — миг их внезапной смерти".

Финнавар, "Выходи - гостей встречай"

"- Захваченный ликантроп очнулся, - сдержанно пояснил он, демонстрируя лучшие черты цивилизованного улвенца - толерантность и умение разговаривать законченными предложениями, - Ваша Светлость".

Эймгир Четырехпалый, "Home Sweet Home"

разыскиваются

Ульрике фон Адель

еретичка

Зерах Хадиди

хадданей

Офелия де Сарамадо

инфанта Эстанеса

Ленарт ван дер Хейден

великий чародей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 581 страница 600 из 620

581

Эймгир Четырехпалый написал(а):

У нас графу пять лет - в пять лет уже можно отрывать от материнской юбки и увозить с собой в Ильехану?

Вполне. Когда мальчику 5-6 лет это обычно и происходит)

+1

582

Мерседес де Собраре,

Летописец написал(а):

• Ильехана— главный порт Эстанеса, его окно в большой мир. Чаще всего иностранцев не пускают дальше порта Ильеханы, дальше вглубь страны они могут путешествовать только с письменного разрешения прокуратора приморской провинции Мальпес.

Читал про Эстанес и натолкнулся на упоминание приморской провинции Мальпес. На карте ее нет, Ильехана расположена в Торремаре, я запутался, сорян

0

583

Эймгир Четырехпалый, Мальпес - первое название Торремары) уточним в матчасти, спасибо!

+1

584

не уверена, что с этим вопросом именно сюда, но попробуем
а что вообще известно насчёт разбросанного по Улвену копью?

пока смогла найти, как молодёжь в академии призывала дух леди Ровены в поисках подсказок и как приключенцы таскались за одним из осколков (почему-то в район Дилвейна), но это инсайдерская информация, а что известно обычному сиду? и кто ещё в процессе поисков - может, получится упасть на хвост?)

Отредактировано Мэйв фэр Айриэнн (26-05-2022 09:55:42)

0

585

Мэйв фэр Айриэнн, обычные сиды знают легенды, слышали слухи, примерно понимают, куда эти артефакты делись. Насчет упасть на хвост - тут уже с теми, кто это играет, надо общаться, довольно много людей там вовлечено.
насколько я знаю, @Иннис ап Ллиар без сопартийца в своем поиске

0

586

Да, мне как раз нужен кто-то для этого эпичного похода )
О конкретном местоположении осколков (в основном) нет никакой информации. Был отыгрыш с Эйрином, который в прошлом был драконом Хранителем Белого дуба. Вот, собственно, через третьи-пятые руки он должен был рассказать о кусочке воспоминаний, которые принял за сон, а Иннис должен был сообразить, что не все так просто, и кусок копья где-то как раз в секретном драконьем месте для ночлежки. К сожалению, до конца это не сыгралось, план поменялся на призраков Эйвэ, которые и дадут подсказку. Карты сокровищ с местонахождением осколков нет, вообще никаких точных данных нет ни в Улвене, ни где-либо еще, так что придется именно искать )

0

587

Иннис ап Ллиар, вот, скооперируйтесь с Мэйв)

+1

588

Иннис ап Ллиар, как насчёт того, чтобы в начале/середине октября тогда состыковаться? Ингейм мне  как раз логичнее всего было бы обратиться за помощью к боевому библиотекарю)

0

589

Мэйв фэр Айриэнн, у меня по датам свободно где-то с 5 по 14 октября и с 17 октября и дальше. Ну и я пока не располагаю информацией от призраков, так что нужно будет, видимо, этот вопрос заранее порешать с Эйвэ ) Даты подойдут?

0

590

Иннис ап Ллиар, Мэйв фэр Айриэнн, мы вроде договорились что инфа от призраков у Инниса будет, просто для этого нужна предпосылка в отыгрыше. Сделаем в лучшем виде, вам главное решить как вы после этого встретитесь.

0

591

Иннис ап Ллиар, более чем, 7-8 числа будет идеально. Было бы здорово совместить приятное с полезным, то есть нашу встречу с призраками дедушки Эйвэ, но я пока не знаю, как это работает, поэтому не настаиваю.)

0

592

Мэйв фэр Айриэнн, есть кстати вариант при котором призраки (хотя бы один) при Иннисе могут оказаться, но что-то мне подсказывает, что он будет этому не рад. Эти ребята не самая приятная компания, прямо как я.

Иннис ап Ллиар, хочешь, попробуем к тебе провожатого приставить?

0

593

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

мы вроде договорились что инфа от призраков у Инниса будет, просто для этого нужна предпосылка в отыгрыше. Сделаем в лучшем виде, вам главное решить как вы после этого встретитесь.

Хорошо)

Мэйв фэр Айриэнн написал(а):

более чем, 7-8 числа будет идеально. Было бы здорово совместить приятное с полезным, то есть нашу встречу с призраками дедушки Эйвэ, но я пока не знаю, как это работает, поэтому не настаиваю.)

И тут хорошо ) Но тогда это, наверное, в районе Шейд Беанны

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

хочешь, попробуем к тебе провожатого приставить?

Это чьего? )

0

594

Иннис ап Ллиар написал(а):

Это чьего? )

призрака же.

Мэйв фэр Айриэнн написал(а):

Было бы здорово совместить приятное с полезным, то есть нашу встречу с призраками дедушки Эйвэ

Иннис ап Ллиар написал(а):

Но тогда это, наверное, в районе Шейд Беанны

А вот это не получится.
Иннис из Шейд Беанны должен уйти раньше. 2 октября - край.
Мэйв, если до нынешнего момента она жила где-то на территории людей, тоже в Шейд Беанне рады не будут и просто так шастать через границу не дадут.
Так что если кусок копья где-то в горах между нами и людскими землями, то я бы рекомендовал все же встречаться с той стороны.

+1

595

Тогда имеет смысл не изобретать велосипед, а отправить Иннису весточку с просьбой о встрече на нейтральной территории?

0

596

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

призрака же.

чьего призрака? )

Эйвэ ап Гвиллион написал(а):

Иннис из Шейд Беанны должен уйти раньше. 2 октября - край.

прогоняешь, да?

Мэйв фэр Айриэнн написал(а):

Тогда имеет смысл не изобретать велосипед, а отправить Иннису весточку с просьбой о встрече на нейтральной территории?

Думаю, это лучший вариант. Можно где-то в заброшенном сиде

0

597

Иннис ап Ллиар написал(а):

чьего призрака? )

не твоего, это пока главное.
Чего ты начинаешь, я их не знаю по именам)

Иннис ап Ллиар написал(а):

прогоняешь, да?

да, нечего штаны просиживать.

0

598

Эйвэ ап Гвиллион, так, не флудим не в той теме )

@Эйвэ ап Гвиллион @Мэйв фэр Айриэнн
Давайте перейдем в тему координации или сюжетные заговоры - или сразу в личку/тг, чтобы быстрее, возможно, вышло.

Отредактировано Иннис ап Ллиар (30-05-2022 20:56:34)

+1

599

@Доран фон Эйстир доброго) пишу сюда, чтоб это точно никуда не затерялось)
Я помню, мы когда-то очень давно уточняли у вас относительно судьбы Марии де Лотрин. И я помню, что мы тогда играли, что Мария, герцогиня Лотринская - мертва. Вопрос в том, как и при каких обстоятельствах погибла / умерла Мария де Лотрин? Упоминалось ли это где-то еще, кроме этого эпизода - Чернила расскажут правду ?

+1

600

Катарина Одерн, Мария точно была жива в начале лета, за нее даже немного успели поиграть. Мне помнится, что ее поехавший крышей Конрад довел до этого. То ли она сама, то ли он в безумии выкинул.

0


Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно